Расскажите, какой гаджет изменил вашу жизнь в 2023 году

63
Расскажите, какой гаджет изменил вашу жизнь в 2023 году

Моей лучшей покупкой за последние 12 месяцев стал робот-пылесос.

Вот уже полгода он помогает мне и моей девушке с уборкой квартиры, освобождая нас от этой утомительной обязанности. Сейчас даже смешно вспоминать, что когда-то я еще сомневался, а нужен ли мне этот пылесос, сравнивал цены, читал отзывы. Радуюсь, что сделал правильный выбор.

А какую технопокупку вы считаете лучшей в 2023 году? Обновили телевизор, чтобы каждый вечер смотреть кино? Наконец-то купили PlayStation 5 и теперь не выпускаете геймпад из рук? Радуетесь новой крупной бытовой технике или всегда выручающему пауэрбанку? Расскажите, что именно вы купили в этом году и как новое устройство изменило вашу жизнь.

Алихан Исрапилов
Какой купленный в этом году гаджет вы готовы назвать лучшим?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой Т—Ж

+2

23.12.23, 07:44

Посудомойка, хотя это не то что бы гаджет.
Всю жизнь ненавидела мыть посуду. Мне противно прикасаться к жирной посуде со стекающей с ней жирной грязной водой. Но на ПММ никак не хватало денег.
Однажды приятельница сказала, что продаёт старую настольную ПММ фирмы Бош. У неё несколько перекошена дверь (но на работу это не влияет), потому в 2016 году я купила её за 1500. И началась новая жизнь. Это какое-то невероятное счастье загрузить всю грязную посуду в аппарат, нажать кнопку и через некоторое время вынуть до скрипа чистые кастрюли, тарелки, чашки и пр.
Вместе со мной машинка переехала в новую квартиру и продолжила радовать. Однако с появлением второго ребёнка стало очевидно, что ПММ нужна полноразмерная. И снова очень удачно моя другая знакомая продавала свой старый Бош в 2022г за 10тыс.
С этой машинкой было чуть больше возни. Она какое-то время стояла в гараже, в итоге у неё рассохся т.н. стакан, штуковина внизу, куда сливается вода. В итоге через какое-то время умный агрегат начала выдавать ошибку. Началась эпопея с ремонтом. Сначала пришёл один, включил машинку, сказал, все нормально, взял 1000 за вызов и ушёл. Через пару моек ПММ опять выдала ошибку. Вызвала второго. Он долго искал какие-то другие проблемы кроме стакана, хотя я настаивала, что это стакан. В итоге он полностью разобрал мой Бошик - и таки да, это был стакан. Но откуда же мне знать, верно? Я ж не специалист. В итоге второй ремонтник приходил два раза. Первый раз стакан потёк быстро, второй раз - осенью, когда я уезжала на все лето и машинку почти три месяца не использовала. Но тут уже выяснилось, что моя подруга - хирург в качестве хобби отремонтировала свою стиралку. Так что я наготовила еды и позвала её в гости. Благодаря её тщательно работе (и помощи моего любопытного трехлетки), ПММ успешно работает уже полгода и не жалуется. Надеюсь, так будет и дальше.
В другую квартиру новую машинку фирмы Мидея купила. Качество помывки такое же, как и у Бош. Что хорошо говорит о них обеих)

15

любая посудомойка будет хорошо мыть если измерить PH воды с помощью полосок измерения РН с маркетплейсов, и выставить эту настройку в ППМ.

ППМ и ее изобретателю нужно памятник поставить.

2
Герой Т—Ж

+2

23.12.23, 08:55

Martin, такой настройки в Боше у меня нет. В Мидее не помню, но тоже не уверена.

2

Lera, в этом то и заморочка что там и там она есть, и люди жалуются что она плохо моет, оставляя разводы на стекле.

Как вариант напишите модель, интересно будет глянуть.

например вот настройка к модели MID60S300 с оф.сайта midea.com

7

Martin, мне стало любопытно, за что стоит 1 дизлайк?

2
Герой

23.12.23, 14:57

Отредактировано

MagnusMagnussøn, :) наверно как в школе "умничает здесь, нашелся тоже, вылез" или "поклонники"

2

Martin, "поклонники" :)
мне нравится этот вариант ))

2
Герой Т—Ж

+2

23.12.23, 15:51

MagnusMagnussøn, я регулярно задаюсь эти вопросом. Вероятно, есть люди, которые таким удивительным образом самоутверждаются))

1

Lera, судя по 1 дизлайку - вы правы))

1
Герой Т—Ж

+2

24.12.23, 17:18

MagnusMagnussøn, у меня их 4 к тому комментарию) Просто 3 лайка перекрыли.

0
Герой Т—Ж

+2

23.12.23, 12:52

Отредактировано

Martin, bosch silence plus моя называется.

0
Герой

23.12.23, 13:34

Отредактировано

Lera, готово. стр.13 и 14, инструкции

6
Герой Т—Ж

+2

23.12.23, 14:23

Martin, класс! Ничего не поняла ))) дождусь, когда придёт кто-то разбираюшиймя, и покажу им ваше сообщение.

1

Lera, тогда еще нужны лакмусовые бумага, индикаторы для воды, в виде полосок. рублей 120 на маркетплейсах.

5
0

Световой настольный будильник. Не знаю, как раньше без него жила. Он в течение 20 минут постепенно становится ярче, и пробуждение получается очень комфортным и естественным. Использую его вместе с часами Apple Watch, которые будят вибрацией на запястье, чтобы точно проснуться вовремя. Раньше просыпалась с помощью обычного звукового будильника, каждый раз это было резко, неприятно, как будто ковш ледяной воды на голову вылили.

14
Герой

25.12.23, 06:21

Отредактировано

Точно, отличная вещь! Хотела такой будильник с имитацией рассвета у Philips купить, где-то 20 000р он стоил, но его не было в наличии и сейчас нет (((
Купила у Kitfort похожий будильник, будит по утрам зимой очень мягко светом, там ещё есть и звуковой сигнал, который запускается через 10 минут после "рассвета", из мелодий понравились "пение птиц" и "шум моря". НО есть существенный недостаток - очень плохое качество динамиков, звуками и даже радио не насладиться (((
Но пробуждение имитацией рассвета - отлично 👍🌄

7

И ещё есть Лайфхак, у кого колонка Алиса и умная лампочка - в приложении тоже можно настроить пробуждение светом 💡👌

7

A, у меня компания занималась из продажами, лет 5 точно, действительно отличная штука, и зимой справляется отлично, просыпаться гораздо легче с имитацией рассвета.

2

A, подскажите, пожалуйста, модель вашего будильника?

1
0

Гаджет года, это каретные часы ⏰ с боем, конца 19 века. Не смотря на свой почтенный возраст идут точно, отбивают каждый час и каждые полчаса, такие мини куранты, настольный вариант. Заводить их нужно раз в неделю красивым бронзовым ключом.

Если бы был топ 3 гаджетов
То второе место заняла бы ултрапортативная приставка Aya Neo Air2, это полноценный игровой компьютер со всеми ААА играми в корпусе меньше чем Nintendo Switch
Третье место : довольно экзотическая штука электроскейт Evolve Headean, дарит необыкновенные ощущения от поездок, можно проехать через весь город

13

Klarya, каретные часы, это реально круто!

2

Елисей, часы красивые! А почему каретные?!)

3

КИра, тут всё просто их брали с собой в карету, на длительные поездки, чтобы можно было узнать который час в каретах внутри было темно по этому у них громкий механизм боя, существует еще более продвинутая версия, которая отбивает время по нажатию кнопки на корпусе (такую брать не стал поскольку мне хотелось чтобы отбивали именно как куранты 😀) для перевозки комплектуются специальным футляром из кожи и дерева, типо противоударный

7

Klarya, Круто! Действительно, круто!)

2

Klarya, а кроме эстетического удовольствия, часы приносят какой-то новый опыт? в плане "жизнь разделилась на до и после"?

0

Ерёма, 🫠😀 безусловно, они же время отбивают

1
0

Добрый вечер.) Не знаю, поверите ли вы мне, но мой лучший гаджет этого года - умное мусорное ведро. 😃 В крышке встроен датчик, который реагирует на движение. Подходишь к ведру - крышка открывается, секунд через 20 закрывается. Очень удобно! Особенно когда во время готовки не нужно мыть руки, чтобы выбпасить какую-нибудь бумажку.) Домочадцы бегают теперь к ведру даже с чайным пакетиков.) Единственный минус - батарейки садятся довольно быстро. 😳

8
0

Ну, пускай будет пс5, ведь я наконец-то смог пройти бладборн

6
0

Спортивные часы, на которые можно загрузить карту всего маршруте на трейле, и отслеживать, чтобы не было никаких отклонений от него!

5

Елисей, подскажите, пожалуйста, модель

2
0

Механические часы «Слава».

4
0

MacBook Pro M2. До этого 5 лет использовал в учебе и работе средненький ноут от MSI с Linux. До покупки я даже не догадывался, что работа на ноутбуке может быть настолько комфортной.

4
0

Сушильная машина 👍 моя прелесть 😁

4

Екатерина, о да, особенно с кошкой.

2
0
Герой

23.12.23, 07:24

Отредактировано

Бензиновый снегоуборщик, еще приятно что подловил скидку, из маленьких неприятностей уже его сломал :) разлетелся подшипник на фрикционе, меньше месяца с покупки НО запчасти заказаны, едут, с гарантией связываться не хочу дольше и дороже выйдет.

3

Martin, я купил в прошлом году электрический и это была покупка прошлого года определенно 😀

2
0

Настольный вентилятор с аккумулятором. Переезд в солнечный Узбекистан расставляет приоритеты.

3
0

У Yamaguchi есть массажные очки. Я несколько месяцев хотела их. Но то магазины закрыты, когда заканчиваю работать, то сяду заказывать, а кто-то отвлечёт, потом забываю. В один прекрасный момент мне их просто подарили. Да, не сама купила. Но этот гаджет восхитителен. Обновка, за которую лицо точно скажет «спасибо» :)

3

Irina, выслал деду Морозу , чтобы знал,- что дарить на НГ

4

Irina, пошла заказала два массажных шлема — себе и в подарок 🙈

2
0

Откровением стал аерогриль, какой-то cosori. До того думалось что бесполезная штука, куплю, будет пылится. Но оказалсь крайне полезным гаджетом. Нет запаха, без масла, моется в посудомойке, на вкус как по мне, не хуже жареного.

3
Герой

23.12.23, 13:16

Отредактировано

Салих, нет запаха?
Там что , HEPA-фильтры стоят ?))

2

MagnusMagnussøn, просто можно готовить без масла, запах в основном от него. Если тоже проделать в обычной духовке получаются сухари. А тут с телефона выбираешь блюдо и она сама будет по ходу готовки менять температуру, подавать пар, напоминать о переворачивании и тд.

4
Герой

23.12.23, 14:28

Отредактировано

Салих, интересно ))
я всегда готовлю без масла , и запах есть всегда т.к. испаряется влага из продуктов ( рыба, мясо, птица, фасоль, рис...)

2

MagnusMagnussøn, Хорошо, интенсивность запаха заметно ниже. Так нормально? Я вообще далек от кулинарии, мне это просто упрощает быт, когда приходится готовить самому. Я не отношусь к этому так серьезно.

3
0

Пауэрбанк – мой личный номер один.
В этом году пришлось много поездить, и эта романтика плацкартных боковушек, где нет розеток, теперь не раздражает (очень уж сильно). Моя личная батарейка со мной.

А еще можно не экономить батарею во время съёмок, и это отдельное благо.

Единственное, о чем жалею – нельзя подключиться к пауэрбанку самой.
Мне б временами не помешало.

3
0

В моем спортзале сатанински плохая громкая музыка, так что наушники с шумоподавлением просто game changer.

3
0

Часы Samsung Galaxy Watch 4 CLassic. Очень понравились.

2

MagnusMagnussøn, как же душно

2
0

Беспроводные наушники. Хорошие наушники мне подарили коллеги. Теперь не представляю, как я раньше жила без них. Спасибо, коллеженьки!)

2

Сообщество