Можно ли получить освобождение от налога на кладовку?

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

В 2017 году я приобрела кладовку 5,5м² тех. подполье строящегося многоквартирного жилого дома. В 2019 году кладовка была зарегистрирована в Росреестре с присвоением кадастрового номера. Так как я пенсионер и это единственное помещение находящееся в моей собственности, рассчитывала получить льготу по налогообложению в соответствии с законодательством.

Но, увы! Налоговая служба в льготе отказала, ссылаясь на пп.1 ст. 407 Налогового Кодекса РФ тех. подполье не входит в перечень объектов, не подлежащих налогообложению. Хотела бы узнать мнение юристов — правомерно ли это.



Теги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество