Могу ли я по доверенности подарить себе квартиру?

3

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

У меня есть дедушка, он хочет подарить мне квартиру, у меня есть доверенность, оформленная официально у нотариуса. В ней сказано, что я могу быть его представителем во всех компетентных органах, осуществлять регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, расписываться.

Вопрос: могу ли я подать сама от лица моего дедушки в МФЦ документы и договор дарения на квартиру для меня? И расписаться за него в договоре дарения без его присутствия или нет? Нотариус, который заверял доверенность, сказал, что это возможно. Но в МФЦ говорят что нет, не объясняя точной причины.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Так сделать нельзя!

6
0

Это прямо запрещено законом, поскольку в силу п.3 ст. 182 Гражданского кодекса РФ представитель по доверенности не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично

5

Сообщество