Мое достижение: за 17 лет добилась стабильной финансовой ситуации

43

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Путь к цели

У меня есть постоянная работа в Швеции, зарплата в 32000 шведских крон и однокомнатная квартира в центре Норрчопинга. Мои страховки помогут мне прожить безбедно в течение 2-х лет, в случае любой кризисной ситуации. В Швецию я прибыла в 2006 году с чемоданом в одной руке и пятилетнем ребенком в другой. В кошельке у меня было 200 российских рублей а в душе моральный долг перед мамой ю, которая помогла мне вырастить моего ребенка до пяти лет в России. Моё высшее юридическое образование было бесполезно в нашем маленьком городе и моей зарплаты преподавателя на полставки в местном колледже хватало только на питание на две недели в месяце.

В Швеции я сразу решила получать местное высшее образование по востребованной специальности соционома с психологическим уклоном. Я видела, что на местном рабочем рынке есть много предложений такой работы и зарплата меня тоже устраивала. Два года у меня ушло на изучение шведского языка, необходимого для поступления и четыре года заняло мое обучение в университете. Во время учебы я подрабатывала немного, потому что уделяла много времени ребенку. В 2012 году я закончила свое обучение и стала искать работу. Шведы не очень любят принимать на работу иностранцев, особенно в традиционно шведские учреждения. Мне пришлось работать на временных, почасовых подработках, в течение двух лет. В 2014 году мне удалось устроиться в службу опеки Катринехольма на постоянный контакт. Тогда моя зарплата была 26000 крон. С тех пор работу мне было найти довольно легко. Я поменяла несколько контор и моя зарплата повышалась на 500-1000 шведских крон каждый раз, при смене работы. Сейчас я работаю в шведской школе и меня устраивают условия работы и зарплата.

Влияние на жизнь

Я родилась в маленьком городке в Оренбургской области, где имелся только медицинский и педагогический колледж. Когда я переехала в город побольше, где я получила юридическое образование, то у меня случилась незапланированная беременность и я стала одинокой матерью. Казалось бы, что ничего не предвещало положительных перемен в моей жизни. Но я никогда не чувствовала, что мой жизненный старт должен обуславливать продолжение моей жизни в тех же условиях. Несмотря на помощь многих людей, чтобы эти изменения имели место у меня были внутренние силы и уверенность, что все будет хорошо. Я считаю, что это поможет мне на следующем этапе моей жизни, где я планирую работать меньше и создать пассивный источник дохода.

Планы

У меня есть способность ставить реалистичные цели для меня и добиваться их. Также я обладаю способностью быстро восстанавливаться после физических и психических затруднений. В течение двух десятилетий я собирала и анализировала информацию по воспитанию и адаптации детей с нейропсихиатрическими нарушениями и помощи их родителям.Мой план сейчас это использовать эти способности для создания пассивного источника дохода, где я буду больше координатором различных процессов и буду использовать высвободившееся время на то, что приносит мне радость.

Тэги: мозг
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Какие-то злобные комментарии.. поддержал парень - здо́рово же! Выучила языки - вообще умничка - тут даже с репетиторами не всем удаётся)))
А если вам говорят неприятности, то это от зависти)
Не оправдывайтесь за то, что успешны в другой стране, счастливы и не бедствуете ❤️

15
0

Странная история.. Я не Хейтер, но что-то автор не договаривает. Переехать с 200 рублями, а на что и где жить? Под мостом?

Далее период учёбы, вы говорите что брали редкие подработки, а жили то на что, еще и с ребёнком? Скорее всего кто-то содержал вас.

10

Pippi, аа. Без молодого человека не обошлось))) а я то думал сильная и независимая

9
Автор поста

+6

27.12.23, 15:09

Андрей, я не сильная и не независимая. Но содержу себя и своих детей сама уже много лет. Молодые люди не учили за меня два языка(английский и шведский), не ходили в университет и не покупали мне квартиры и машины.

7

Pippi, переехали в 2006, на работу вышли в 2012. Да, конечно, без молодого человека не обошлось :-) Английский как будто какая то проблема выучить.

5
Автор поста

+6

27.12.23, 19:24

Отредактировано

Александр, я брала государственную стипендию вместе с займом, во время учебы. Это было около 12000 шведских крон. Этого хватало, чтобы полностью оплатить мои нужды и ребенка. Попробуйте выучить английский в маленьком городке за Уралом, в нищей семье без компьютера и репетиторов. Это было не легко.

4

Pippi, "В Швецию я прибыла в 2006 году с чемоданом в одной руке и пятилетнем ребенком в другой. В кошельке у меня было 200 российских рублей" - забыли добавить: "к шведу на многолетнее содержание".
Претензии к вам рождены на достаточно очевидной почве. Не стоит казаться тем, кем не являетесь (а данная статья выглядит именно так).

"Молодые люди не учили за меня два языка(английский и шведский), не ходили в университет и не покупали мне квартиры и машины." - при этом вы приехали к незнакомому иностранцу в его страну, живёте в его доме, наверняка катаетесь с ним на его машине. Разве что язык он за вас не может выучить и в универ вместо вас ходить, была бы такая возможность вы были бы и рады.

5

Pippi, я б удивилась, если б в Швеции к вам прикрепслм батрака, чья задача-- вас золотую содержать.
Начнем с того, что вам дали несколько пенсий и пособий, а вы никому не благодарны, приписав себе массу положительных качеств, да и только.
Самозванство на уровне Великого комбинатора поможет написать резюме, но не поможет стать нужной людям.
На северную страну конечно, не позарится **ерика с **раиной, а потому вам естессно, ещё будут платить немножко пособие и зарплату, но это все, на что вы можете рассчитывать, я полагаю.
Навряд ли шведы, пилившие любимого детьми жирафа перед носом у этих детей, смогут вас чему либо научить, что будет ценным для написания книг российскому читателю, чтобы найти понимающую аудиторию в России.

0
Автор поста

+6

30.12.23, 07:05

user2903369, вы удивитесь сколько русскоязычных людей не проживают в России, а читают русскоязычную литературу он-лайн.

0

Pippi, а о чем книга будет?

0
Автор поста

+6

02.01, 05:59

Ерёма, как добиваться своих целей🙂

0
0

Автор целенаправленно искала мужчину для переезда, который приютил бы её и ребёнка. Нашла "подходящего". Только в своём очерке о нем даже не упомянула. Занавес.

8

Pippi, конечно-конечно. Только когда вы в Швецию приехали с 200р в кармане и ребёнком, заселились вы не в свою квартиру, а к мужу-шведу. И правильно, зачем его упоминать? Только картину героического превозмогания портить. Сразу вспоминается известный спич Арнольда про "self-made man".

7
0

Очень интересно!
Скажите, пожалуйста, а почему Вы переехали именно в Швецию? Вышли замуж?
Если нет, то кто поддерживал, в том числе и материально, во время учебы?

6
0

29.12.23, 04:36

Отредактировано

Треш полный. По статье - сильная и независимая, образец для подражания, эталон просто.
По комментариям - окрутила "нищего" шведа, который ввёз в страну, протащил на себе 6 лет до стабильности. Ну вот теперь к светлому будущему, вылетаем из нищеты вместе? Ну да, шведа пинком под зад, балласт сброшен. Даже упоминания не достоин, ты кто такой, голь перекатная? Я сама, все сама!
Вырисовывается сильная и независимая стерва с низкой социальной ответственностью.

6

Pippi, вот удивлена. С первого раза прочитав, хорошо помню, что нет ни слова о людях, кто вам помог. А уж про человека, бывшего мужем, который принял, поместил в доме , всем, что имел, обеспечил, принял вашего ребенка, каждый день помогал, вы с ним жили и как минимум ежедневно слышали шведскую речь, ни слова. Зато каанешно, это - всего лишь простой парень, на фоне вас, такой способной, продвинутой и непростой...в России это называют таким словом, даже не буду интересоваться, известно ли вам .

5

Pippi, зачем мне об этом читать? Конкретно здесь, вы пишите про финансовые успехи; бросаетесь красивыми эпитетами про 200р в кармане и ребеночком в руке при приезд в Швецию, только не пишите, благодаря кому эти маневры стали возможными.

4

28.12.23, 05:32

Отредактировано

Nadya, мечтаете также отправиться на содержание к иностранцу?)

3
0

Ваши книги не нужны, вы это сами видите. Взглянула я на фото, белое безмолвие, Дж. Лондон. Сразу понятно, откуда у вас стремление превознося себя, снижать достижение другого в жизни.
В России этот фокус не прокатывает . Думаю, если за 20 с лишним лет вы не научились писать для шведов, то уж и не начнете это делать .К тому, у них полно своих авторов. А вас , помимо того, что за эти годы в вас вложмлось своими силами миллион народу, никто не научил быть благодарной, и сейчас вы просто как зверёк, который кушает все, что нашел, а каждый день надо больше. Ну, это достижение, два года, находясь в стране языка, и ежедневно слушая, как муж на нем говорит, учить его.
Конечно, родить дитё и получить пособия тоже достижение. ( Такое себе, как дети родятся, это не секрет)...
А вот в первые дни вам попалось минимум двести хороших людей, кто вам помог, и что. Вы из забыли.
Странная благодарность. Зато придумать себе несуществующие качества и способности у вас ума хватило. Всяческое восхваление себя, умнейшей и способнейшей-- это не та платформа, на которой в России прокатят книги. Здесь вам аудиторию нечего искать.
Здесь вас сразу раскусят и уже сделали выводы. Вот сколько отзывов, столько в % соотношении будет у вас читателей
Думаю, вам понадобится ещё десять лет, чтобы понять, какая будет пропорция и почему

3
Автор поста

+6

30.12.23, 07:46

user2903369, ну вот вы же читаете и читаете и ещё приходите везде рассказать в подробностях как вам сильно не нравится все это читать. Честно ещё никто меня так много и подробно не комментировал!

0
0

Вполне себе приятная предновогодняя история ,можно не то чтобы позавидовать( зачастую мы забываем или опускаем детали бытия и ,если рассмотреть все аспекты более пристальнее,то окажется ,что завидовать было особо и нечему),но проявить уважение к характеру героини - это безусловно ! И не так важно,кто помогал её становлению в другой стране - парни или государство,главное то,что она смогла использовать эти факторы для укоренения ,а это не так просто,это требует знаний языка,условий проживания,ментальности,наконец ,аналитический склад ума просто необходим ! Человек живёт!Воспитывает , рожает детей,выходит замуж,имеет работу ,крышу над головой ,думает над дальнейшими жизненными планами и,нисколько не сомневаюсь осуществит их! Это ведь человек дела,это личность! Вспомнил,кстати,недавний материал от женщины Елены :
Мне 45, без лишнего веса, ухоженная. Не могу построить отношения и даже найти мужчину для встреч.
Надо будет черкануть ей : « Пишите Pippi! Она Вам сделает жизнь»!:)))

2
Автор поста

+6

28.12.23, 07:42

Альдек, спасибо вам. Я читала ваши истории и тоже восхищаюсь вами как духовно богатым человеком. Я кстати не особенно ухоженная и имею лишний вес🙂. Но в отношениях это не главное, конечно.

0

Pippi, в отношениях главное, как родители вырастили вашего мужа. Какими они были людьми, в каком терпении его растили, какое добро положили ему в голову и характер, к какому труду и сколько приучили, и какое воспитание дали. Вот и видим, что здесь главного много, только это рассказ не про вас

0
Автор поста

+6

30.12.23, 07:30

user2903369, у меня нынешний муж третий по счету и конечно я благодарна всем моим трём свекровям и свекрам. У меня со всеми были хорошие отношения. Но я всегда считала важным обеспечивать себя сама и никогда не ждала этого от мужчин или их семей.

0

Pippi, О,я ,оказывается,популярен в Швеции!!!:)))В отношениях ,безусловно,внешность не главное,тут вариантов неисчислимое множество! Классика жанра - «браки совершаются на небесах» ,то есть триллионы независимых переменных:) И людям всегда будет трудно понимать друг друга,по крайней мере,в обозримом будущем ,поэтому не обижайтесь на комментаторов :) Они не понимают даже того,что иногда и не так уж сладко жить на чужбине . Успешные будут вызывать зависть,бомжи будут заставлять людей чувствовать себя на «высоте» и тд. Людей ведь не учат понимать друг друга - читать,писать - да,но каждого на своём языке и даже это иногда может стать непреодолимым барьером в отношениях и общении . Но не буду углубляться ,а то тут наставят минусов - тоже ведь не понимают,что мне давно уже не нужны рейтинги и прочие классификации,но в сознание некоторых это уже заряжено ,им кажется ,что по-другому и не может быть и никогда не было - минусом отстоять своё «независимое» мнение:))) Да,но о полноте не могу упомянуть - дело в том,что она может быть приятной,а может быть ,что называется , «фартуком»,в обеих случаях эффект появление на людях разный :) В Финляндии уже довольно давно живёт моя хорошая знакомая,так она полная вообще везде !Но её весёлый нрав,коммуникабельность и знание людской психологии лишают собеседников шансов на её восприятие ,как толстушки ,скорее всего,как Карлсона,живущего на крыше ( хорошо,что она не читает в этот момент Т-Ж:))) Кстати,она родилась в глухой приморской деревне,но вот именно её активная жизненная позиция позволила ей повидать свет,выйти замуж за финна и осесть в Финляндии:)

0

Pippi, единственная эмоция, которую видно у вас.
Как же так, за 12 лет ему не пришло в голову вам квартиру обеспечить.
А ведь мог бы! не стал ... Какой ""нехороший ""... А что, есть место в Европе, где приезжим не нужно платить, изучать языки, два или три, не нужно работать, встраиваться в инфраструктуру страны. ???
Машину конечно можно не покупать. Только придется бегать ножками , терять время, худеть, платить за транспорт, водить детей пешком, а это лениво.
Да и машина - не насущно непоправимым трата.

1
Автор поста

+6

30.12.23, 07:26