Зачем покупать деньги? Веселые кредитные истории

17

В новом выпуске шоу «Ну как там с деньгами?» смотрим в глаза финансовому страху многих россиян — кредитам. Макс однажды не заплатил вовремя по кредитке и теперь не хочет даже думать о том, чтобы взять в долг у банка. А у Никиты на заре бизнес-карьеры было сразу пять кредитов, но он выбрался из долговой ямы и теперь всем доказывает, что покупать деньги можно и нужно, если подходить к этому с умом. Кто прав?



О чем мы говорили: тайм-код выпуска ⬇️

Этот выпуск выходит только в аудиоформате, поэтому слушайте и подписывайтесь в Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify, Castbox, Deezer, во «Вконтакте» и на «Яндекс-музыке». А следующий выйдет еще и на ютуб-канале Тинькофф Журнала, поэтому не забудьте и там поставить колокольчик.

В этом выпуске

Если бы купить можно было все, но в кредит под 20%, на что бы вы такой взяли?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
6
0

Здоровье, счастье

2

Илья, счастье в кредит брать опасно :)

2

Илья, похоже на сделку с дьяволом)))
Уверены?

0
0

Если есть возможность кредита на благополучное детство и полноценную семью, то я бы такую возможность рассмотрела 👀

2

московская, недовольны своим детством и семьёй?

0
0

Ничего. Беру рассрочку и тут же погашаю, 15-17% экономию

2
0

У Хазанова был такой монолог, как хоронили какого-то начальника, а он на похоронах воскрес или проснулся, не важно.Я на всю жизнь запомнила фразу: « С мужиков,которые могилу копали, он 80 рублей содрал обратно и сказал, что за такие деньги он им сам могилу выроет».Вот и в отношении таких грабительских процентов мне всегда хочется сказать: «За такой процент, я вам сама могилу вырою».

0
0

На поездку

0
0

Ничего

0
0

Если бы кто-нибудь взял такой кредит, я на месте банка задумался бы: а собираются ли его вообще отдавать?

0
0
Герой

21.08.22, 20:54

Отредактировано

путешествие all inclusive лет на 40 в ту страну, где нет ни этого банка, ни его филиалов

0
0

Ответ очевиден. На то что потенциально принесет больше денег. Если условно наша покупка стоит 100к(правда стоит, а то ведь цена может быть завышена, но это субъективно) и вложение принесет нам больше 20к за один год (это уже учитывая риск, обесценивание денег итд) то конечно стоит.

Но главный вопрос, какие будут мои обязательства по кредиту, сколько я должен буду заплатить уже в следующем платежном периоде. Условно я бы купил демократию в России. Но если в следующем периоде, нужно было бы заплатить 1 миллион рублей, а мой текущий доход 100к, то очевидно я не смогу обслуживать этот кредит.

Получается, что если потратить весь кредит сразу, то я могу обслуживать кредиты не более 6 миллионов рублей. И это выглядит достаточно жестким ограничением по сравнению со "всем"

0
0

На достройку дома в деревне.

0
0

Дорогой кредит,разве что на здоровье.

0
0

Дорогой кредит,разве что на здоровье возможно потратить.

0

Сообщество