Как лишить родительских прав человека, если он не биологический отец?

2

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

После продолжительной болезни скончалась родственница, оставив после себя малолетнего ребенка, ему 4 года. За месяц до летального исхода, каким-то неведомым образом ей и ее сожителю удалось вписать его в свидетельство о рождении ребенка. Соответственно, получив на руки и свидетельство об установление отцовства.

Все усложняется тем, что сожитель, не являющийся биологическим отцом, ведет аморальный образ жизни: алкоголь/наркотики, все мои обращения игнорируются соответствующими органами.

Как лишить его родительских прав и оформить опекунство над ребенком? Ребенок и «отец» проживают в Краснодаре, а я в Санкт-Петербурге, куда и в какие органы мне обращаться и в каком городе?

Краснодар направляет в Санкт-Петербург, Санкт-Петербург в Краснодар.



Теги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

А чем заняты сотрудники отдела опеки? Это их работа! Они обязаны проверить, как живётся ребёнку с отцом-пьяницей! (по заявлению, либо им, либо в полицию)

3
0

Я бы поискала адвоката или юриста-частника в Краснодаре и поручила бы ему вести дело, если вы реально хотите забрать ребенка себе. Это конечно подороже выходит, но проще осуществить. А где настоящий отец? Может доказать отцовство в суде по тесту ДНК?

0

Сообщество