Можно ли выйти из гражданства РФ, если я в браке за иностранцем?

5

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Проживаю за пределами РФ уже 5 лет, имею ПМЖ и зарегистрированный брак с гражданином этой страны. Могут ли такие условия являться основанием для выхода из гражданства РФ? При том, что лица без гражданства могут подавать документы уже через три года проживания в стране? То есть в моем случае после получения справки о выходе, могу идти подаваться сразу.



Тэги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Не выпустят из гражданства. Только при получении или наличии другого.

2
0

А для чего вам это?

2
0
Герой

09.02, 06:48

Отредактировано

В вашем случае нет

При выходе из гражданства Российской Федерации на основании части второй статьи 19 Федерального закона лица, проживающего на территории иностранного государства, вместе с заявлением (приложение N 5) представляются:

- документ, подтверждающий разрешение полномочного органа иностранного государства на проживание в данном государстве (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);

- документ о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации (в случае отсутствия этих данных в паспорте заявителя);

- документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления заявителю иного гражданства в случае его выхода из гражданства Российской Федерации;

- документ налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.

1
0

Да, получаете гражданство по браку и отказываетесь от российского.
Отказаться и быть совсем без гражданств нельзя

0

Сообщество