Когда можно получить диплом о профессиональной переподготовке?

2

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

В данный момент обучаюсь на 1-м курсе в РГГУ по направлению, не связанным с преподаванием, но на историческом факультете.

В моем вузе институт дополнительного образования (ИДО) каждый год проводит набор на программы профессиональной переподготовки. Так, во втором семестре с февраля по май можно освоить программу «Интегративные методы преподавания обществознания в школе».

Вопрос: могу ли я освоить данную программу на 3 курсе и получить диплом о профессиональной переподготовке, когда буду находиться только в процессе получения высшего образования?

Когда я получу диплом о профессиональной переподготовке: на 3 курсе, после прохождения программы; или же уже по окончании 4 курса и получения высшего образования по своему направлению?

Можно ли будет преподавать в школе, сразу после получения диплома о профессиональной переподготовке или он учитывается только совместно с дипломом о высшем образовании?



Тэги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос черным по белому написан в Законе об образовании.
"...При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке выдаются одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации." п. 16. ст. 76 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2023)

5

Сообщество