Можно ли перевестись в другой вуз в середине семестра?

3

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Учусь на втором курсе на бюджете, очно. На данный момент у меня еще есть долги в данном вузе, но я хочу перевестись в другой вуз на бюджет, но на заочное отделение. Могу ли я это сделать посреди четвертого семестра, когда до летней сессии осталось относительно немного?

Или лучше доучиться этот год и уже после второго курса после летней сессии переводиться? Я просто подумала, что меня все равно не зачислят на третий курс, если буду переводиться после летней сессии, но тогда может сейчас взять академ, выйти из него досрочно и снова на втором курсе подавать заявление на перевод?

Просто не понимаю, как сделать лучше? Потерять год не особо боюсь, главное перевестись на заочное, на бюджет.



Теги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой

20.03.23, 20:03

Отредактировано

В феврале 2023 я сама перевелась с очки на заочку, но на платной основе. В середине семестра никто вам не даст перевестись. Есть четкие сроки внутри каждого университета касательно перевода - в феврале и в августе.
С небольшими долгами перевестись можно, но Вам дадут четкие сроки закрытия до начала сессии. У меня долгов не было, но сейчас я прохожу обязательную переэкзаменовку предметов. Изначально хотели понизить в курсе (т.к. надо закрывать переэкзаменовку аж 13 штук если хочу остаться на своем курсе), но зам.учебки вступилась, т.к. у меня красный аттестат за СПО и хорошая успеваемость была.
И, да, пишите(а лучше идите) в приемную комиссию, они расскажут перспективы.
Думайте, потяните ли весь этот движ или нет

1
0

Законодательство не запрещает перевод. Вопрос в том, готовы ли вас принять в другом вузе на бюджетное место с академической задолженностью. Наверняка на бюджетное место есть более успешные студенты.

Свяжитесь с деканатом вуза, в который собираетесь переводиться

0
0

Мне кажется, лучше всего задать вопрос именно в том вузе, куда вы хотите перевестись.
На личном опыте - посередине семестра обычно не переводят.
Исключения могут быть связаны с форс-мажором ( беженцы)

0

Сообщество