Подкаст «Прием»: медицинский туризм. Что лечить за границей?

7

Разбираемся в мотивации медицинских туристов. Какие болезни можно смело лечить в России, а в каких случаях лучше искать врача в Израиле, Германии или Южной Корее? А что по другим направлениям, например турецкому или индийскому? Изучаем тему, с которой лично не имели дела, а помогают нам в этом эксперт, который организует полеты на приемы, и пациентка, которая уже 10 лет ежегодно путешествует в израильскую больницу.


О чем мы говорили: тайм-код выпуска ⬇️

Ставьте оценки, оставляйте отзывы и подписывайтесь на нас на всех подкаст-платформах, чтобы не пропустить новые выпуски: в Apple Podcasts, Google Podcasts, Spotify, Castbox, на «Яндекс-музыке» и во «Вконтакте».

В этом выпуске

Медредакция
Приходилось ли вам лечиться за границей или, наоборот, летать домой к врачам? Расскажите про свой опыт:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Было бы интересно ещё послушать про внутренний медицинский туризм. Было пару слов про стоматологов Калуги, например. А за границу... Скорее всего, я просто умру..

2
Герой статьи

21.01.22, 11:10

Отредактировано

Михаил, здравствуйте. Внутренний медицинский туризм стал очень актуальным во время пандемии, и еще, Владимир Путин сказал развивать импортозамещение в сфере медуслуг.

Внутренний медтуризм это поездка в санаторий по Росиии, или поездка в федеральную клинику по ОМС, ДМС или за свой счёт. Все это относится к внутреннему медтуризму.

В Москву едут за высокотехнологичными методами лечения и в федеральные мед центры. Из Москвы едут лечится в регионы для экономии.

Практически в каждом большом городе можно найти приличную стоматологи, офтальмологию и клинику репродуктивной медицины. С онкологией и нейрохирургией в регионах хуже.

Но не только Москва! Курган – больница им. Илизарова – ортопедия и спинальная нейрохирургия, Казань – Республиканская Детская Клиническая Больница – практически все детские заболевания. Россияне могут лечится там бесплатно, и это тоже медтуризм.

1

Владимир, вот интересно! У нас в Новосибирске есть многолетняя перманентная идея развивать на региональном уровне медтуризм - воз, правда, и поныне.. но я знаю, что и клиника Мешалкина принимает пациентов из других городов, включая Москву - слышал, они даже намеренно рекламировались там, и институт ортопедии пользуется спросом, а в реабилитационном центре готовилась олимпийская сборная по борьбе когда-то. С микрохирургией глаза, вроде, неплохо тоже. Вот про такие бы региональные возможности послушать и узнать.
Кажется, это более доступно и актуально большинству россиян.

3

Михаил, посмотрите, несколько российских организаций развивающих российский медтуризм https://www.facebook.com/medical.russia/ https://www.facebook.com/medtravelsovet/ https://www.facebook.com/2009084485797731/posts/4278230248883132/

1

Владимир, спасибо!

0
0

Наша компания с 2020 года развернулась на 180 градусов и работает как выездной так и въездной медтуроператор.

0
0

Здравствуйте, было бы интересно послушать про медицинский туризм во Францию.
Спасибо

0

Сообщество