Куда поехать, чтобы привезти шикарные фото из отпуска: 7 красивейших мест в России

Куда поехать, чтобы привезти шикарные фото из отпуска: 7 красивейших мест в России

Фотоальбом читателей Т⁠—⁠Ж

22

Мы спрашивали, где вы провели свой последний отпуск. В комментариях вы делились фотографиями и впечатлениями из путешествий по России. Листайте наш новый альбом и выбирайте, куда отправиться в следующий раз.

Это истории читателей из Сообщества Т⁠—⁠Ж. Собраны в один материал, бережно отредактированы и оформлены по стандартам редакции.
Место № 1

Алтай

Ездили на Алтай, поэтому последнее фото вот такое — на нем гора Салоп.


В августе посетил жемчужину горного Алтая — Гейзерное озеро. Больше всего запомнились и понравились на Алтае природа и воздух. Не насмотришься и не надышишься. Глаз отдыхает на природных пейзажах, забываешь вообще о том, что где-то есть высотные дома, промышленные предприятия, заводы, а заодно и городской шум, суета, сутолока. Здесь от всего этого отдыхаешь — душой и телом, разгружаешь мозг. Поезжайте на Алтай перезагружаться.


Была на Алтае в сентябре. Вернулась бы туда еще раз, несмотря на дикий холод.

Место № 2

Карелия

На фото — волшебная Карелия.

Место № 3

Дагестан

Была в Дагестане в августе. Невозможно выбрать одну фотографию — там слишком красиво.

Место № 4

Домбай

Рискнули и поехали на Кавказ авторским туром по рекомендации. Побывали на Домбае, поснимали Эльбрус и помылись в сауне в обсерватории. Хычинов наелся на год вперед.

Место № 5

Шерегеш

На фото — Шерегеш, в тот момент еще не ввели режим самоизоляции.

Место № 6

Сахалин

Был в походе по острову Кунашир в августе 2020 года. На фото — мыс Столбчатый.

Место № 7

Камчатка

На фото — вулкан Бакенинг на Камчатке.

Знаете, где еще здорово отдыхать в России? Поделитесь своими находками:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Большой Тхач Адыгея

17

Заур, Тхач прекрасен =) Правда до него еще дойти надо

0
0

А я в этом году увидел вот такой Дагестан:

17
0

Байкал

16
Редактор-модератор

29.12.20, 18:00

Olga, опередили!) Открыла статью, чтобы посмотреть напишет ли кто-нибудь про зимний Байкал и потрясающий пузырчатый лед)) Фото классное, в каком районе озера делали?)
Я не эксперт в пузырьках, но кто в Иркутске занимается фотографией даже знает местонахождение самых красивых))

3

Ольга, ой, там была очень долгая история)) в том году весь Байкал почти был в снегу, мы пытались гуглить, где найти лёд, искали по хэштегам в инстаграме, в итоге каким-то образом наткнулись на Большое Голоустное и поехали туда(мы арендовали машину). Там всегда сильные ветра, поэтому был лёд. Вот там и сделано это фото))
Потом мы поехали на о. Ольхон и видели, что лёд с пузыриками был ещё в Бугульдейке, через неё просто проезжали мимо. На Ольхоне все было в снегу(((
Ездили на неделю с 7 по 15 марта 2020 года.
До этого были в Листвянке, Слюдянке и Байкальске - там вообще снег снежный.

2
Редактор-модератор

31.12.20, 13:46

Olga, а вот у меня ни одной фотографии на пузырчатом льду, хотя живу рядом, за 1,5 часа до Листвянки спокойно можно доехать)) К нам люди издалека едут, а мы живем близко и редко бываем на Байкале, в среднем раз в год)

В Бугульдейке есть еще очень красивый мраморный карьер, там тоже хорошие кадры получаются)

1

Olga, извините за оффтоп, но в чем вы ездили зимой? Я имею в виду, где и какое термобелье покупали (и особенно перчатки!). Я была на Байкале осенью и чуть не двинула коней от пронизывающего ветра у воды, но в планах еще как минимум Алтай и зимняя Карелия, хочется подготовиться лучше.

1

Карина, я ездила на мартовские праздники, там было солнечно, а ветер был только в Голоустном и на Ольхоне)
Брала с собой болоневые штаны (самые простые из спортмастера), под них термо-лосины из Юникло, но бОльшую часть времени проходила в штанах с начёсом из ТВОЁ и теми же лосинами из юникло под ними, сверху пуховая куртка, а под ней кашемировые свитера с футболками (иногда флисовые кофты). На ногах было угги, но в них было холодно на Ольхоне, девочки в луноходах говорили, что у них вообще ничего не мёрзнет, другие девочки в длинных охотничьих сапогах а-ля кроксы тоже говорили, что им не холодно.
На счёт перчаток - у меня были кашемировые перчатки, ещё были варежки шерстяные с утеплителем внутри - в них вообще было очень тепло)
Вообще, когда светило солнце, было даже жарко. Сейчас у меня те же вопросы про одежду возникают при мысли о поездке в Мурманск на северное сияние)))

1

Olga, спасибо!)

0

Lana, вы просто не умеете его готовить.

15
0
Герой Т—Ж

+3

30.12.20, 09:03

Приезжайте в Башкирию :)

12
0

Да, Бахчисарай очень недооцененный уголок Крыма. Мне там очень нравится - тихо, скалы, горные речушки, Марсианское озеро, бисерный Храм..., а какие цветущие маки!!!!!

4
0

В Приморском крае, на Японском море.

4
0

Где Адыгея?

3
0
Герой статьи

29.12.20, 10:52

ой, класс, мою фоточку из Дагестана вставили, спасибо :)

3

Дарья, ваше фото - пожалуй, самое восхитительное в этой великолепной подборке. Зашла в комменты как раз чтобы написать, что все фотографии прекрасны, а больше всего понравился Дагестан )

0
0

Меня завораживают такие места, как плато Путорана, Маньпуппунёр, хотелось бы посетить Бурятию, Хакасию.

2
0
Герой Т—Ж

29.12.20, 20:42

Первый раз был в этом году в Анапе. Про море ничего не знаю, один раз сходили - море как море. Приятно удивлен окрестностями: можно брать карту, выбирать точку и ехать, будет интересно.

1
0

Северная Осетия

1
0

Фото с побережьем как-то совсем не тянет на «шикарное фото красивейшего места»(

0

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество