Дети
32K

Как экономить на покупке Айфона?

Метод экономии № 5

55
Как экономить на покупке Айфона?
Выгода: 💰 💰 Уровень верности бренду: 🍏 🍏 🍏 🍏 🍏

У Айфона минимальный процент брака, и его спокойно может хватить на 3—4 года использования. Далее, конечно, есть большая вероятность того, что он будет тормозить.

Аватар автора

Иван

покупает, продает и снова покупает

Лучше всего покупать предыдущую версию после выхода новой — обычно презентация в сентябре. Экономия может составить порядка 10 тысяч рублей.

Далее есть два варианта:

  • Пользоваться телефоном 4—5 лет, пока его стоимость не будет близка к нулю, и потом купить новый.
  • Через год использования продать — по очень грубым подсчетам, телефон потеряет в цене около 10 тысяч — и купить новый с доплатой, снова прошлогоднюю версию, как раньше. Так вы всегда будете при почти топовой модели.

Как еще можно экономить на гаджетах?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Я лично каждый год экономлю около ста тысяч рублей, просто не покупая новый iPhone.

55

Сергей, а что, так можно было?

5

Сергей, я тоже так экономлю.
У нас есть такая мания людская гоняемся за функциями, а потом ими не пользуемся. К примеру, моя дочь, когда обосновывала покупку первого дорого смртфона за 27000 (почти 10 лет назад) долго перечислялА его функциональные возможности и (ехсеl, и конференцсвязь можно, и вордовский документ можно сделать и тра-та-та и ла-ла). И что.
Сколько раз она ими пользовалась - да ни разу. Потому как комп всегда под рукой, а в телефоне неудобно и долго.
А производитель этим пользуется. Для своего обогащения

1

Сергей, они стоили до последнего падения рубля не более 64000₽

1

Сергей, +1. Искренне не понимаю зачем тратить на телефон такие деньги

0

Виктор, на заводе работать это западло?

9
0

Айфон который новый в салоне стоит даже после выхода следующей модели 30, ещё через год никто за 20 с рук не возьмёт, он тогда уже новый будет стоить 20, так что написан полный бред. И каждый следующий айфон сейчас дороже предыдущего в цифрах, поэтому все равно надо вваливать бабла. Если фанат айфонов - можно брать новые модели двухлетней давности и ходить с ними года три - так будет более оправдано.

6
0

Ну сомнительная такая экономия. У меня вот телефон известного китайского бренда купленный на распродаже известного китайского интернет магазина за 8546 рублей. Работает идеально уже почти 2 года, со всеми взвалеными на него обязанностями справляется.
Хоть убейте не вижу смысла а телефоне в 10 раз дороже, который имеет тот же самый функционал.

3

Я_не_Андрей, это как люди на дастере "хоть убей не понимают зачем платить в 10500 раз" дороже за веллар, у него же тоже 4 колеса и руль.

7

Я_не_Андрей, есть такое понятие как обоснованные и необоснованные затраты. Если вы вел покупаете для велогонок, вам конечно надо самое легкое оборудование на нем и раму из карбона и вы платите за это, потому что по-другому вам гонку не выиграть. А если вы купили себе такой вел понтоваться, то тут как раз и есть вопрос "а зачем столько платить?". Никто же не пишет, что он купил китайфон и на вокзале за косарь и он его всем устраивает. Apple это бренд и вы в первую очередь, в данном случае, платите за бренд, цена начинки там - десятая часть от полной стоимости. Если вы можете купить ту же начинку и получить не меньше преимуществ, то тратиться на бренд - это только для имиджа (и еще непонятно какого, тут на выбор: дебила, который не умеет считать деньги, понтореза, просто имиджевого чувака, который готов платить за то, чтобы его воспринимали как состоятельного. В глазах разных людей вы все равно будете выглядеть по-разному, купи вы хоть яблоко, хоть сяоми)

5

Ботуинов, то, что у сас дешевый телефон и вас он устраивает, говорит лишь о том, что у вас маленькие потребности.

3

Роберт, я конечно понимаю, что фанатизм не позволяет вам интересоваться продукцией других производителей кроме объекта своего поклонения. Но NFC сейчас есть практически в любом смартфоне от 10 тысяч деревянных, так что это сомнительный аргумент в пользу того, чтобы потратить в десять раз больше.

2

Я_не_Андрей, полностью согласен! Чёрный? — черный! Едет? — едет! Но что-то не то, правда?!
Так и эти,— у меня китаец, всё тоже самое что и в айфон,— говорят они. А потом берут в руки настоящий айфон и понимают, что их на***ли. Не слушайте консультантов. Они продают то, что им нужно продать

2

Я_не_Андрей, Нет потребности одинаковые (функционал то одинаковый)
А вот понтов меньше, это правда.
Не понимаю, как буковки на вещи - могут сделать меня счастливей, круче, ...
По большому итогу, они все собираются одними маленькими китайскими ручками

1

Роберт, NFC я начал пользоваться ещё до прихода эпл и гугл пэй в Россию. И опять же для этого не нужен телефон в 10 раз дороже.

1

Ярослав, между государством на Ближнем Востоке и ученым начала 20 века действительно огромная разница. Настолько огромная, что я не вижу ни одного критерия, по которым их бы вообще можно было бы сравнить.

0

Ботуинов, не надо только врать про "умеет все то же самое" у вашего хламоми как минимум нет NFC и соответственно бесконтактной оплаты, а зачем нужен смартфон в 2019-ом году в России и без NFС я не знаю, езжайте в Китай, они там кьюар кодами расплачиваются)))

0

Ботуинов, абсолютно согласен с вами

0

Aleksei, С неделей загнули сильно.

3
0

В цифрах лажа конечно. Откопали совет из 2014? На 10 тысяч в лучшем случае подешевеет прошлогодняя модель в магазине. На вторичном рынке он будет заметно дешевле. Также, говорят, Эпл уже снижает цены на новейшие модели, перебрали с задиранием цены в последний раз. Естественно, это сказывается на всём модельном ряде.

Хотя в целом совет верный, айфоны весьма ликвидны на вторичном рынке. И не обязательно брать новейшую модель, даже прошлые достаточно хороши в работе, если вам не нужны топовые характеристики. iPhone SE так до сих остаётся лучшей по совокупности характеристик моделью при своём компактном размере.

3

GreLI, курс рубля перебрал в прошлый раз. $999*67₽ и добавить НДС 20%. Вот и посчитайте.

1

Ярослав, лол. Где ты видела чтобы андроид тормозил через 3 месяца? Странный у тебя опыт. Мда

3
0

Открыли Америку всем. Никто не знал о этих тайных методиках экономии. Спасибо.

2
0

Лучше его купить в США так гораздо дешевле

2
0
Герой Т—Ж

16.04.19, 17:41

О, этот вечный срач «айфоны только для понтов»! Я хожу с 6-ым плюс, брала востановленный с большой памятью за тысяч двадцать наверно. Телефону 3 года, все прекрасно. Почему вообще эппл?
1. Мне действительно нравится юзабилити, и да, за это стоит платить. Мне банально удобно.
2. Чувствительность тача три года назад была несравненно выше, да и сейчас все, что сравнимо работает на той же скорости- стоит примерно также.
3. Нравится поддержка
4. Использовать айпад и айфон в связке довольно удобно, мне нужны оба форм фактора, так что для меня это аргумент, айпад как планшет абсолютно прекрасен
5. Мне важна производительность движка внутри, я люблю поиграть
6. Наверно это фича конкретно моего 6+, но батарея просто вечная, хватает на полтора дня активного пользования, в длинных перелетах по 18часов никогда не оставалась без заряда
7. Да, можно всегда перепродать
8. На аппстор немного лучше фильтр и откровенно шлак и мошеннические приложения не публикуют, на гуглстор слегка хуже
Если брать предыдущую модель, разница в цене будет не настолько значительна с другими телефонами, отвечающими вышеперечисленным требованиям. Другое дело, что многим все это не надо

2

Eva, 6ой был самым неудачным из всех моделей, выпущенных после 4ки. Его не то, что продать хотелось, а отдать бесплатно, лишь бы забрали. А вы тут целых 8 пунктов накатали. Восхищаюсь вашим умением радоваться малому.

0
0

Держи в курсе

1
0

А почему не рассматривается экономия на рассрочке? Взять например на год в рассрочку и вернуть на следующий день всю сумму...должны сделать скидку хорошую.

1

Серж, это знаете два на полтора. Выплатил досрочно с одной стороны вроде молодец, а с другой стороны лишил банка прибыли за более долгий срок :)) за досрочное погашение иногда даже сверху деньги берут.

1

Георгий, плевал я на этот рейтинг) что теперь и кредитными картами не пользоваться значит? Там тоже если вовремя отдаешь процентов нет

1

Георгий, А почему при досрочном погашении снижают рейтинг? По логике должно быть наоборот... :-)

0

Ирина, не утверждаю, что так повсеместно и в 100% случаев происходит, но довольно часто)

0

Георгий, я купила себе в кредит норковую шубу. А через 4 дня погасила полностью всю задолженность.Появилась такая возможность.И после этого случая,уже неоднократно брала кредиты и ни один банк не отказал мне.Моя кредитная история не была испорчена.

0

Роман, с кредитным картами проще ситуация, о подобном даже не говорится)

0

Роман, видимо, Вы только слышали о рассрочке)
Даже если получится ее оформить без страховок и прочих дополнительных услуг, что не везде даже по условиям возможно, то после подобного досрочного погашения у Вас резко снизится кредитный рейтинг и больше Вам не дадут подобные рассрочки и кредиты. И вроде Вы сделаете все по правилам, но результат будет именно таким)

0

Zom, это называется трейд ин. Эти аппараты прямиком оттуда.

1
0

Учитывая то, сколько времени мы проводим со смартфоном в руках, экономить на нем это все равно, что экономить на протезе.

1

Zom, сразу видно дебила. "Как новый" это восстановленный, в нем исправлена проблема при которой его сдали, заменён экран, корпус и батарея и работает нормально и на него так же есть гарантия, как у нового, а ты написал полную дичь, видимо на заводе работаешь за 20к.

0
0

Каждый год покупаю новый айфон, если разбил старый. Старый сохраняю. Как память. У иос есть иклауд, позволяющий хранить все фото. Я очень много фотографирую, и иос позволяет хранить все фото за 10, 15 лет. Все фото. Это как память, как способ вспомнить что-то. Очень круто. У китайских телефонов для этого нет инфраструктуры, той нужной и удобной, что у иос. Я просто делаю фото и они просто хранятся, вот и все.

0

Котик Лёша, а про гугл фото не слышали?)

2

Mikhail, он сохраняет не оригиналы и качество падает. А ещё иногда фото просто пропадает. Поэтому перешёл на иос. У эпл сервера лучше и без рекламной части. А тебе друг, анализируя фото суют рекламу

0
0

В уценненых магазинах как ломбарды раньше были

0
0

Я экономлю несколько иначе: сначала делаю выборку подходящих мне моделей по характеристикам, затем читаю на них обзоры, после чего покупаю ту модель, в которой есть все мне необходимое за минимальную цену. И это не только телефонов касается. Недавно таким образом купил смартфон бренда средней известности за 14 тысяч вечнодеревянных и вполне им доволен, а автономность даже превзошла мои ожидания - при не особо активном использовании может и 4 дня прожить.

0
0

Я уже три модели купил официально восстановленные, у нас они продаются с пометкой "как новый", телефон действительно как новый и стоит смешные деньги, меняю раз в год на более новую модель.

0
0

Насколько крутые и продуманные у Эппл ноутбуки, настолько же бестолковые и несуразные у них смартфоны. И да, можно сэкономить тысяч 40-50, и купить тот же Google Pixel 3 и радоваться жизни несколько лет.

0

Ярослав, вы будете удивлены, возможно. У меня Mi, куплен в 14 году, активность использования высокая- звонки по работе, прослушивание музыки, просмотр фильмов, серфинг в интернете. Ни разу не было нареканий. Вот только потихоньку аккум начинает уже сдавать. Хотя в самолёте успеваю ещё спокойно пару фильмов посмотреть. Вот вам и недотелефон китайский. У супруги семерка от Эппл. Функционал сопоставим. Есть бесящие меня траблы с отсутствием заливки музыки и фильмов как на флешку. Но это дело личной безопасности ОС, принимаю. Вот от МакБука уже не отвыкну, там функционал на высоте, спора нет.

0

Александр, а какой функционал у макбука?) он меня достал , я его продал и купил обычный ноут- радует ) хоть и не такой красивый

0

Aleksei, так пишете, как будто у них вся остальная жизнь вообще бесплатная и деньги девать настолько некуда, что плёвый уборщик себе может раз в два дня новый айфон покупать. Ну-ну! Держи карман шире, как говорится!

0

Сообщество