Бесит!
7K

От хамства до распродаж: 10 вещей, которые бесят нас сильнее всего

38

У нас есть рубрика «Бесит». В ней читатели рассказывают, что выводит их из себя. Например, когда задерживают зарплату, просят заплатить наличными или работают для галочки.

Мы составили рейтинг негодований 2020 года — возможно, в нем вы найдете то, что заставляет рвать и метать вас.

99% читателей бесят

😠 Люди, которые оставляют кучи мусора на природе

Аноним: «Видимо, не царское это дело — убирать за собой консервные банки, пластиковые бутылки, упаковки от чипсов и использованные презервативы. Из⁠-⁠за этого леса и парки в России напоминают гигантские свалки»
95% читателей бесят

😖 Люди, которые обижаются на просьбу вернуть одолженную вещь

Аноним: «Я часто сталкивалась с тем, что подружки просили одолжить какую⁠-⁠то вещь. Не одолжить совесть не позволяет, но в итоге, когда просишь вернуть вещь, тебя воспринимают как агрессора»
️️️ 93% читателей бесит

😞️ Низкое качество услуг

Аноним: «Неважно, делаешь ли ты ремонт, лечишь зубы, чинишь машину или технику, в 30% случаев услуга будет выполнена кое⁠-⁠как. Исполнитель будет говорить „и так сойдет“, а ты будешь кусать локти и думать, где же теперь все переделывать»
92% читателей бесят

😤 Люди, которые не убирают за своими собаками

Елизавета Иванова: «Я живу в новостройке, и по странному совпадению здесь живет очень много собачников. Чувствую себя очень нелепо, наступая в чужую кучу, когда убираю за своей собакой»
90% читателей бесят

😡 Так называемые распродажи в Черную пятницу в России

Аноним: «Следил за распродажей несколько лет и заметил, что заметная скидка применялась к товару, на который перед распродажей повысили цену, или даже со скидкой его можно найти дешевле в другом интернет-магазине»
88% читателей бесят

😬 Люди, которые пренебрегают безопасностью дорожного движения

Аноним: «Превышение скорости увеличивает тормозной путь и может привести к ДТП, а ремни безопасности реально спасают жизни. Считаю важным пропагандировать безопасное дорожное движение и рассказывать о ПДД»
88% читателей бесит

😨 Хамство в общественном транспорте

Аноним: «Часто езжу в поезде и каждый раз сталкиваюсь с неуважением к окружающим. Например, когда человек рассказывает подробности интимной жизни на весь вагон или в наушниках отстукивает ритм своей музыки по гремящей подножке»
85% читателей бесят

😭 Люди, которые говорят: «Как мне платят, так я и работаю»

Владимир Бабарыкин: «Бесят работники, которые живут по принципу „тащи с работы каждый гвоздь: ты здесь хозяин, а не гость“. Будто бы не понимают, что своими деструктивными действиями препятствуют развитию компании»
83% читателей бесит

👿 Количество таблеток в одной упаковке

Аноним: «Если врач прописал вам выпить 10 таблеток, в аптеке на выбор будут упаковки по 9 и 15 таблеток. Пока нам не продают лекарства на развес или поштучно, приходится покупать больше, чем нужно»
82% читателей бесит

😫 Когда говорят: «Ты ж молодая, какие у тебя проблемы?»

Аноним: «Работаю в школе, где загруженность у всех страшная. Но особенно достается молодым специалистам, которых заставляют помогать другим и отправляют на конкурсы, потому что „ты ж молодая“»

Вы можете стать героем нашего нового материала. Заполните анкету и расскажите, что вас бесит.

Редакция
Что из вышеперечисленного бесит вас больше всего?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Выбесили этой подборкой, сил нет хD

36
0

По-настоящему меня бесит тот факт, что ОГРОМНОЕ количество людей не умеют пользоваться общественными туалетами. Я сейчас не о мужчинах и каплях на сиденье, это мелочи. Я о женщинах, взрослых, образованных, которые оставляют после себя лужи на полу, на ободе, ска, чуть не на стенах - потому что каждая столь трепетна, что ни за что не сядет на сиденье, пусть даже оно в 5 раз чище домашнего благодаря усилиям уборщиц каждые 15 минут. Нет, эта нежная лань нависнет голой задницей над очком, или же попытается ногами влезть на унитаз - только бы не коснуться ляжкой сиденья, ведь все знают, что так и передаются спид, гепатит и ковид. И конечно же, не иначе, что религия не позволяет перед этим поднять, сука, сиденье!!! И да, ершиком следы кала подтереть тоже ниже их достоинства.

24

Ева, работала в консалтинге и в ритейле, внутри офиса туалеты были чище, чем дома, потому что там реально их моют без остановки. И всё равно находились принцесски, которые свою царственную жопу не могли усадить, а в итоге полностью обоссанные кабинки. Я считаю, это какое-то психическое отклонение, если ты настолько боишься микробов на унитазе, что готов буквально обоссаться.

5

Ева, среди мужского пола тоже такие встречаются, мы одного орла такого ловили полгода.

С другой стороны, у нас в туалетах до сих пор, редко встречаются покрытия для унитазов - такие большие салфетки-подсрачники с отверстием посередине. Вот народ и нервничает. Да и вообще, частенько позволяет себе руководство закупать бытового уровня оборудование, а потом удивляются почему все сломано через неделю, вешают угрожающие предупреждения "не бросайте мусор". Так что, это не люди свиньи, а жлобы в руководстве.

3

Ева, в офисе РТ Лабс в Москве, что дочь Ростелекома, одна из таких нежных ланей не раз обдристывала большую часть стены за унитазом. Я не знаю, как ей это позволила физиология, но передаю большой привет, если вдруг узнает себя 😄

0

Evgeniia, вот так шок-контент, хорошо что я это даже застать не мог был, когда приезжал в РТ Лабс по командировочным делам

1
0

Бесит, когда люди мусорят! И не только на природе, а еще и в подъезде, во дворах, на улицах и вообще везде! Не бесит, только когда люди мусорят у себя дома... Хотя был случай в 90-х, когда соседка настолько засрала свою квартиру, что вонь была на весь подъезд, ее правда потом в психушку отвезли, но это уже совсем другая история)

15

Евгений, бесит что мусорку найти проблема, а если и находишь то она заполненная так что все валится за края

5

Alissia, Но это же не оправдание для того, чтобы мусорить, правда? Потому что звучит как "бесит, что место для машины возле дома не найти".

12
0

Бесит, когда люди не соблюдают дистанцию в очередях.
Бесит, когда курят везде, где только можно и нельзя - в подъездах, на остановках общественного траспорта, прямо у входа в любое заведение/магазин.
Бесит, когда паркуются где ни попадя, ну это я хотя бы ещё как-то могу понять.
Бесит, когда какой-нибудь яндекс придумывает хитроумный способ вшить рекламу на сайт, которая обходит 3 моих адблока.

14

Кристина, про дистанцию в очередях - это реально бесящая штука. Особенно когда еще начинают кряхтеть прям под ухом и прочие прелести.

16
Герой

02.03.21, 11:01

Отредактировано

Кристина, Рекомендую попробовать AdGuard (сам пользуюсь для Windows и Android), да, лицензионный ключ потом желательно купить, но есть и бесплатные дополнения для браузеров (качество конечно уже не то).

1

Кристина, гугли Ru AdList JS Fixes и будет тебе счастье ;-)

1

Кристина, от везде проникающей рекламы Яндекса мне помог плагин Tampermonkey в режиме белого списка (вписываете туда строку *yandex.ru/*, а также все остальные сайты, где лезет яндексовая реклама — таких обычно немного, например, ЖЖ надо прописывать).

0

Понятно, что основная масса рекламы блокируется плагином uBlock — но и он не всесилен, поэтому приходится подключать Tampermonkey.

0
0

К пунктам про мусор -бесят соседи, выставляющие пакеты с мусором у двери в общем коридоре! Мусорный бак в нескольких метрах от дома, ну если не можешь пойти выбросить-ставь у себя в квартире! Живу в новом доме, только заехали, все соседи молодые, вчера выхожу-ряд пакетов от двух квартир!! Написала вежливую записку, через пару часов всё убрали

11

Патрик, кажись, вы еще не жили в одном доме с таким особенным типом людей, которые бросают мусор прямо из окна — пакеты, бутылки, коробки. Жил как-то вровень с крышей пристройки к многоэтажному дому на которую можно было вылезти из окна нашей квартиры и прогуляться, по-моему, это была Почта России.

Так вот, эти идиоты постоянно скидывали мешки с мусором, которые, как осколочная граната разрывались на части и били прямо по стеклянным окнам. Осколки от бутылок по утрам — та еще радость :)

5
0

Бесит когда нужно регистрироваться на сайте.
Бесит мухлеж сотовых компаний.
Бесит что собственники квартир не могут собраться и решить хоть что-нибудь.

7
0

еще бесит, когда люди в очереди зачем-то прижимаются к тебе сзади, а когда делаешь крошечный шаг вперед, чтобы освободить немного личного пространства, они делают точно такой же шаг и опять прижимаются, как будто так очередь быстрее закончится.

7

русалка, да, так и есть. Сам таким был, каюсь...

0

русалка, поди знай что у них в голове ?

0
0

Бесят недоумки, постоянно царапающие стены лифтов в попытках что то изобразить или оставляющие там свои каракули маркером.

6

Leiten, и заплёвывающие зеркала 😭

2
0

Бесит, что невозможно купить ни Playstation 5, ни видеокарту новую, ни любимый сорт травки, ни даже виниловый проигрыватель новый от техникс, запчасть для машины можно ждать МЕСЯЦАМИ - все это доступно только втридорога у перекупов, сплошной дефицит - вот тебе и капитализм, а еще ругали очереди и дефицит в Союзе Советских Социалистических Республик.

5
0

Курильщики бесят, особенно на входе в метро и в электричках. О людях вокруг мозга не хватает подумать, видимо 🤷🏻‍♀️

4
0
Сообщник

02.03.21, 09:06

Отредактировано

очень бесит когда я вижу что какой нить додик кидает окурок из машины, когда же уже окурки станут смарт и будут отпрыгивать таким в машину обратно?

4
0

бесят люди, которые делают что-то, зная, что будут плохие последствия, а потом ноют и просят помощи, когда последствия наступают. и я говорю про объективно глупые или плохие поступки, а не те, в которых логичнее человека пожалеть. классе в девятом две одноклассницы однажды прогуляли химию, вместо этого курили на черной лестнице. они знали, что в школе камеры, их спокойно отследили и увидели, родителей собирались вызывать в школу. так одна из них устроила истерику, требовала, чтобы родителям ничего не говорили, что они ее убьют и что нельзя быть такими жестокими по отношению к ней. то есть курить вместо уроков она хочет, а получать за это - это школа жестокая и несправедливая.

3
0

Меня одну ничего не бесит? Бывает, что изредка расстраиваюсь (=

2
0

Невозможно бесят собачники, это на столько отвратительно гадить во дворе и такое средневековье что слов нормальных нет.
Скоро все что копилось полгода растает и наступит говнянский ад

2
0

Бесит РЖД, пол дня потратил пытаясь купить билеты, то одна ошибка, то другая. С телефона вообще не работает приложение. РЖД - горите в аду!!!

1
0

Услуги. И когда долг не отдают.
Про цветмет ржала в голос

1
0

Эх. И в каждой статье обязательно есть комментарии "а чо не так то?". Печалька.

1
0

БЕСИТ КОГДА ЛЮДИ ПЛЮЮТ ВЕЗДЕ И ВЕСЬ АСФАЛЬТ В ПЛЕВКАХ ЭТО НАСТОЛЬКО МЕРЗКО ЧТО МНЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО КОГДА Я ОБ ЭТОМ ДУМАЮ

1
0

Бесят клиенты тинькова которые не могут найти чат тех поддержки и спамят во все комменты.
Может им нужна еще одна инструкция?

0
0

Бесит этот пост...Люди то что тут написано о бесячистве хе...ня полная...Это на уровне того что я работаю в Алкогольном магазине и когда приходит покупатель с нуждой "Чего нибудь" вот прям вот так зашёл и говорит "дайте мне что ни будь" а на вопрос "так может конкретнее" отвечают "Я не знаю. Что нибудь.." так же и продавец в аптеке.. Ему по хорошему вообще всё равно сколько таблеток вам выписал врач.. есть нормы которые им уже приходят.. продавать припараты на развес.. как то странно как по мне .. представлю аптекаря сидящего с весами или ту что будет отсчитывать таблетки.. то что вас бесит это устоявшие жизненные стойки.. на молодых всегда была есть и будет нагрузка больше чем на пожилых... заставляют больше работать? так найди работу где заставлять не будут .. споткнётесь о "паребрик" безысходности.. "либо работай либо сиди жди пока под тебя затечёт вода" про мусор согласен это вымораживает.. но по поводу работы не согласен в корне.. работай ровно так как платят.. вытянуть что то полезное с работы это тоже не должно никого волновать а уж тем более бесить.. человек живёт и это принцип добычи.. а уже если начальство болт на работников забивает.. то я думаю и работа будет такой же.. в общем и тема дурацкая и точки поставленные в это посту я уверен что не бесят.. просто вызывает дискомфорт в связи с собственными убеждениями что "все должны быть как..."

0

Сообщество