Надо ли доказывать нуждаемость второй раз для другой программы, если уже стоишь на учете?

3

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Виолетта Колосова

Страница автора

Является ли постановка на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилья заменой подтверждению нуждаемости семьи в жилье в целях участия разведенной матери в программе «Молодая семья»?

Семья с ребенком оформила ипотеку. Жена лет 20 как состояла на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий по ст. 51 ЖК. Сейчас через месяц она разводится и хочет оформить субсидию на гашение ипотеки по программе «Молодая семья».

Достаточно ли ей справки о факте нахождения на вышеуказанном учете? Либо нужно дополнительно оформлять нуждаемость семьи в улучшении жилищных условий в целях участия в программе?



  • Нежная КурочкаМолодая семья - программа для тех, кому до 35...но жена 20 лет стоит в очереди...это типо раз я в детстве нуждалась, то и сейчас нуждаюсь?4
  • Виолетта КолосоваНежная, я не могу сказать, что точно 20, конечно, не с 15 лет она на нём стояла, просто с её слов, фигурально выражаясь, " лет 20" она стояла на учёте как нуждающаяся. Но что важнее - в настоящее время она всё ещё на нём стоит, не снята0
  • YakamozЭтот вопрос лучше задать органам местного самоуправления. Насколько помнится они признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и предоставлении жилья по договорам социального найма, а также для участия в государственных программах. Очереди тоже они ведут. Интересно, если женщина стояла на учете, а потом была приобретена квартира в собственность (пусть и в ипотеку), сохранился ли за ней статус нуждающейся?0

Сообщество