Что делать, если отключили воду по стояку?

1

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

У нас уже второй раз отключают воду по стояку, второй этаж подтапливает первый. Но второй этаж не дает допуск для тех.работ, т.к. у него ниша с трубами заложена кафелем, а он собирается продавать квартиру, но и сам собственник, проживает в др. городе и в квартире бывает наездами.

Когда мы задавали старшей по дому, когда включат воду, нам ответили, что все коммунальщики в курсе, но ждут его, когда он появится, и что мы со своей стороны (стороны соседей) тоже должны как-то на него наседать — сторожить в подъезде наверно. Какая-то непонятная ситуация. Получается невозможно ни в туалет, ни душ принять, даже банально умыться нельзя, что в этом случае делать?



Теги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Нужно заставить УК начать работать:
УК должна составить акт, о том, что собственник мешает устранению протечки (не дает вскрывать плитку)

Далее вы можете обратиться всем подъездом в суд (коллективный иск), что вы настаиваете на устранении вам неудобств - нет воды, нет удобств.
В иске можете выставить моральный ущерб - т.к. все страдают от неудобств - нет воды, нет возможности умыться, сходить в туалет, принять человеческий душ.
Так же можно выставить иск если потери и упущенная выгода (например, продавали квартиру, или хотели ее сдать а жилец отказался по причине, что нет воды)

Вообще то УК не должна перекладывать свои обязанности на жильцов. Пишите жалобы всем подъездом на УК, вам же выставляют счета, поэтому все проблемы к УК. Пусть УК сама "шевелиться".

Удачи!

1

Сообщество