Какую подработку можно рассмотреть во время декрета?

13

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Здравствуйте. Интересен опыт подрабатывающих и сидящих в декрете. Получалось ли подрабатывать во время декрета и после? Что это было за занятие? Сколько времени на это уходило? Сколько получалось заработать?

Планируем с мужем ребёнка, я пойду в отпуск по уходу, если получится и хватит сил хочу продолжить торговать на маркетплейсах. Возможно, переключусь на что-то другое.

Из опыта знакомых: подруга в декрете занималась перепродажей шуб на Авито и Юле. Другая занялась совместными покупками. Знакомая занялась процедурами для волос (кератин и пр.) и разведением породистых кошек (разведение без документов у неё окупало только затраты на кошку). Ну и неудачный в финансовом плане опыт знакомых:

  • швея на заказ, потратила много нервов и ушла в минус;
  • вязание вещей, шитье кукол и продажа их в соцсетях и том же Авито. Не получалось продать, а при продаже отбить себестоимость.
Теги: семья
Редакция
Что бы вы посоветовали читательнице?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Договорилась со своим работодателем на работу со свободным графиком на полставки, оставила за собой часть прежних обязанностей. Нравится, что в деньгах особо не потеряла с учётом пособия, навыки не уходят, ну и в компании присутствую. Не нравится, что на что-то новое нет ни времени, ни сил. Ну, и иногда перерабатываю, но это уже скорее моя личная проблема.

9
0

не очень понимаю вязанных кукол/игрушек, наверное потому что смотрю на такие вещицы как на пылесборник

а вот по поводу перепродаж одежды на авито есть что добавить:
сама столкнулась в прошлом году с такой женщиной. искала себе временную бу велоформу для покатушек, которую не жалко, встретила много объявлений на авито от одного и того же продавца. договорились встретиться. оказалось она скупала спортивную и велоформу в секонд хэндах, складировала у себя, фотографировала и выставляла объявления на авито.
сейчас появилась возможность заказать велоформу на али, но первый комплект я собрала именно у неё. не понравился только беспорядок в её складе-гараже, но понравился большой выбор, размерная сетка, доступные цены.
ну как-то так, если вы спокойно смотрите на идею перепродаж с целью получения прибыли и есть где это разместить - можно попробовать.

8
0

рекомендую присмотреться к цифровым международным профессиям и таким же направлениям из инф технологий.
у крупных школ (netology, skillbox, skillfactory, geekbrains) посмотреть бесплатные профориентационные вебинары. То, что екнет, посмотреть в ютюбе у практиков. Из серии "один рабочий день фронтенд-разработчика". Если и тогда все нравится, искать авторские курсы через тот же ютюб или запрещенные соцсети, начинающиеся на И и Ф.
Почему именно авторские? потому что у крупных школ подход на поток, не более, плюс страдает качество, что отмечают очень многие.
На авторском курсе посетите вводный мастер-класс. он, как правило, бесплатный. и выбирайте. отзывы тоже изучите.
Работая по этим направлениям, у Вас не будет привязки к стране, городу и чему бы то ни было.
Английский совершенствуйте параллельно. Если не начинали еще, с него и начните.

4
0

Лучшая подработка это та, которая связана с основной профессией. Надо смотреть, как то, чем занималась женщина до родов, перенести в онлайн

4
0

Совместные покупки почти добили маркетплейсы, десять лет назад это прям отличный вариант был.
Сейчас отличный вариант вести соц сети оффлайн бизнеса, так же на авито от магазинов работать. Мелочевку можно на опросах зарабатывать, тот интернет оплатить. Если спец в своей сфере можно консультировать коллег.

Вариантов много, но если вариант подразумевает вложения об этом нужно подумать дважды, будет спрос и возможность, не с любым ребенком можно работать и этот фактор от родителей не зависит

4
0

Я ушла в декрет имея базу своих клиентов на маникюр/педикюр, особенных позвала к себе домой, в половине комнаты старшей дочери организовали рабочее пространство с необходимой техникой и мебелью ( затраты были как 1 месяц аренды кабинета в Москве). Помогала моя мама с ребенком, я бралась за работу 3-4 раза в неделю по 1 клиенту в день, две недели в месяц ,но хочу сразу сказать, что мои клиенты с удовольствием приходят ко мне . Много еще спрашивают, но понятно, что им больше подойдет старый формат салонного обслуживания. Ребенку уже год, расширятся не планирую, заработанных денег хватает на необходимый минимум но и свое личное время я очень ценю, не хочу пропускать своего сына.

3
0
Герой

22.01.23, 21:03

Отредактировано

знакомая работает рекрутером удаленно, ребенку 3 месяца.нужно делать норму в день, каждый день отчетность-важны цифры и результаты

2
Автор поста

31.01.23, 04:33

Отредактировано

user2169815, А вы думали, что не на каждой работе соглашаются на удалëнку? И что она вообще может быть не возможна. Или даже если ребёнок получит место в детском саду (а в моём провинциальном городе как и в мск большие очереди), то будет болеть и придется брать постоянные больничные? Много заработаешь на больничных? И долго ли на работе это будут терпеть? Или то, что мест в детсаду в принципе может не быть? Подруга с ребёнком 3,5 года сидит, место ей не дают, выйти на работу из декрета она просто не смогла.

1
0

тематический копирайтинг, если умеете писать и что-то знаете - например, профинансы, юристпруденцию, медицину, садоводство. Тогда можно норм подрабатывать, и график свободный )

0

Мария, а куда писать-то? Я бы вот могла писать статьи по юриспруденции, но не знаю, куда податься со своими навыками. В Консультант разве?

2

Ксенон, на биржи копирайтинга - найдете постоянных заказчиков, если понравитесь. и на НН резюме сделайте

0

Сообщество