Сколько свежих овощей и фруктов едят россияне
И в каких регионах больше сторонников правильного питания
В своих рекомендациях по здоровому питанию Всемирная организация здравоохранения советует съедать ежедневно по 400 г свежих овощей и фруктов.
Аналогичные рекомендации дает и Роспотребнадзор. При этом к овощам и фруктам не относят картофель и другие крахмалосодержащие корнеплоды. Такой рацион позволяет обеспечить достаточное поступление клетчатки в организм, а также снижает риск возникновения неинфекционных заболеваний, включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак. Мы посмотрели на статистику и узнали, в каких регионах России больше всего тех, кто правильно питается.
Раз в два года Росстат проводит комплексное исследование состояния здоровья населения. В числе прочего статистики интересуются у россиян, съедают ли те ежедневно минимум 400 г свежих овощей и фруктов — ту самую норму, рекомендованную ВОЗ и Роспотребнадзором.
В целом по стране нужное количество овощей и фруктов есть в рационе 12,6% россиян. Лучше всего питаются жители Ингушетии: здесь рекомендованную норму фруктов и овощей съедают 51,7% жителей. На втором месте — Севастополь: 40,9%. На третьем — Псковская область: 29,5%.
Хуже всего ситуация в северных регионах: так, на Чукотке правильно питаются 0,6% жителей.
Почему так важно съедать ежедневно не меньше 400 г свежих овощей и фруктов
Минимум 400 г овощей и фруктов в день для взрослого человека — это глобальная рекомендация ВОЗ. То есть подходит любому человеку вне зависимости от страны проживания, пола, возраста, веса и так далее.
Адекватное употребление овощей и фруктов снижает риск развития хронических или неинфекционных заболеваний — главных убийц современности. Нужное количество оценили благодаря масштабному 26-летнему исследованию, которое охватило более 800 тысяч человек. Оно показало, что каждая порция фруктов или овощей сокращает относительный риск преждевременной смерти от любых причин на 5%.
Кажется, что если съедать 20 порций ежедневно, то можно стать бессмертным. Однако исследование показало, что есть пороговое значение — пять порций. Дальнейшее употребление фруктов и овощей уже не снижало риска.
Одна порция — это примерно 80 г. Визуально можно сопоставить с кулаком. То есть пять ваших кулаков в день — и минимальная норма выполнена.
Если минимум для вас не проблема, попробуйте довести количество овощей и фруктов в рационе до 600—800 г в день. Метаанализ 95 исследований показал, что самый низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также преждевременной смерти от всех причин наблюдался при ежедневном употреблении 800 г овощей и фруктов, а самый низкий риск развития онкологических заболеваний — при употреблении 600 г.
Кстати, подойдут овощи и фрукты в любом виде: сырые, печеные, тушеные, замороженные, консервированные.
Как только вырвалась из голодного студенчества - первым делом добавила в рацион фрукты, орехи и белковую пищу. Очень рада, что могу позволить себе полноценное здоровое питание
Алиса, а где же овощи? =)
В питере действительно очень мало покупают фрукты, более менее овощи на супы. Это хорошо заметно. В пятерках и других сетевых магазинов качество их ниже плинтуса. В ларьках и палатках намного лучше, но и дороже на порядок. У нас с женой на 80% состоит рацион из фруктов и овощей. И кода мы приходим в ларек продавщица от счастья светится, так как знает, что мы наберем много всего. Обидно что цены растут как на дрожжах, я помню, я кучу всего набирал на 500 руб, теперь тоже самое получится на 3000. Возможно если было бы дешевле Петербуржцы бы немного больше бы баловали себя и меньше болели.
Алексей, и в палатках, по сравнению с южными фруктами-ягодами, "не то пальто". Но ассортимент петербургских супермаркетов совсем вгоняет в уныние. Отдельная боль - безвкусные помидоры. Иногда думаешь, что лучше совсем без них обойтись, чем жевать этот пластилин. А хочешь получить хоть какое-то удовольствие - будь добр выложить несколько тысяч рублей.
Катерина, это да. Но оно и понятно, с учетом того что к нам везут ширпотреб да ещё и зреет по дороге.
Сейчас вся основа моего рациона - это овощи, овощи, овощи и фрукты. А вот крупы, мясо, рыба и молочка - дополнение к ним)
Подскажите, пожалуйста, чем сакральный смысл слова "свежие", если "подойдут овощи и фрукты в любом виде: сырые, печеные, тушеные, замороженные, консервированные"?
Есть какая-то тонкость?
М, вероятно, печеные, тушеные, замороженные, консервированные это уже не свежие, а приготовленные.
Онкологию не предупредит хороший рацион, если среда очень стрессовая, или организм невольно потребляет всякие токсины: никотин, химикаты на производстве.
Меня здоровый рацион не спас. Зато болезнь побудила переехать в город с хорошей медициной. Спелые фрукты в сетевых магазинах Питера действительно редкая удача, но я знаю, как их доводить до созревания))
Miramax, доводи-не доводи, а вкуса созревшего на ветке плода у них не будет)
Катерина, не будет, согласна. Но если любишь, на недостатки не обращаешь внимания))))
Вопрос: считать ли суп овощной? Вот там у меня большое разнообразие, но не ясно, могу ли я считать порцию супа -как 2-3 порции овощей.