Письмо психологу: мне все кажется бесполезным

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Проблема

Привет. Это довольно сложно. Иногда я думаю: "Зачем вообще я живу?" Если так подумать, то жизнь это просто короткий кусочек времени, который мы проходим и после умираем. У нас нет выбора жить или же умереть. В конечном итоге мы все умиираем. В жизни в конечном итоге нет цели, нет чего-то важного. Мы все умрём. Нас всех ждёт одно и тоже и никто этого не избежит. Я ненавижу себя за то, что я могу чувствовать что-то к любому человеку, потому что понимаю, что все мимолётно и я скоро с ним расстанусь и конец. Меня убивает мысль о том, что рано или поздно я увижу смерть родных, знакомых и просто других людей. Это сложно объяснить. Но с 9 лет меня это гложит.

Как это влияет на меня

Мне сложно из-за этого воспринимать мир. Сложно смотреть на людей, зная что все скоро умрут. Я не могу нормально сосредоточиться на чем-то, ведь знаю, что это просто бесполезно. В конце концов, все это исчезнет. Все мы исчезнем из памяти людей. Я просто живу с надеждой, что, вот, скоро я умру и наконец избавлюсь от мысли, что все умрут, что это все бесполезно. В последнее время меня все часто хватает детализация, возможно, панические атаки.

Что я пытаюсь делать с этим

Я пытался как-то пытаться отогнать от себя эти мысли. Направить себя на те же мысли, что и у многих, когда они думают, что все равно умрут. Но я понимаю, что мне не становится от этого легче. Я только понимаю, что все бесполезно и я просто хочу исчезнуть. Я бы хотел не писать этого, чтобы не забивать другим такими же мыслями голову, но я просто устал.

Теги: мозг
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество