У вас есть татуировки на теле? Расскажите и покажите

У вас есть татуировки на теле? Расскажите и покажите

242

В 2020 году я сделала свою первую татуировку, и мне понравилось. Долго думала, нужно ли, но поняла, что хочу оставить на себе зарубку на память. Потому что это символ событий и переживаний. Вскоре я нашла своего мастера и теперь ношу пять татуировок. На одну из любимых потратила два с половиной часа и 7000 ₽.

Покажите и вы свои татуировки. Расскажите, когда и почему сделали первую? Что сподвигло вас на татуировку? Это модный акцент, желание самоутвердиться, манифест свободы или символ переживаний? Если у вас их несколько, покажите самую любимую. Сколько заплатили мастеру за первую, а во сколько обошлась самая дорогая? Сколько тратите на уход за тату и планируете ли обновлять с годами? Не стесняйтесь прикреплять снимки в комментариях — все, что происходит в Т⁠—⁠Ж, остается в Т⁠—⁠Ж.

Моя татуировка — это...
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

05.03.21, 10:46

Отредактировано

Мой основной аргумент против классической татуировки - ее сложно убрать. Сведение стоит дороже, чем нанесение, еще оно дольше, болезненнее, опаснее, да и шрамы остаются. Я смотрю иногда на фотки пятилетней давности, и меня удивляет моя прическа и моя одежда, стыдно как-то становится и не уютно - со временем вкусы меняются, их меняют и тренды в том числе. Благо волосы отрастут (или срежутся), одежда сменится. Да и вообще, вдруг все так сильно изменятся, что через десять лет, приду я на пляж, сниму свою кофту, и буду чувствовать, что я сайт веб1.0 в эпоху флюент дизайна.

96
Герой Т—Ж

+3

05.03.21, 12:55

Иван, в наше время чтобы отличаться надо не отличаться.

37

Иван, шрамов может и не будут, а вот аллергическую реакцию никто не отменял. Моему другу так пришлось свести две тату.

1
0

Люблю деда Линча и его уютную шизу.
А когда слышу Бадаламенти на заставке TP — спокойствия х10 сразу.

Долго решалась, но поняла, что мне будет приятно всегда носить это с собой.

73

Lena, Красный круг это вишневый пирог? 😀

4
Герой

05.03.21, 15:00

Отредактировано

Artem, типа гиперболизированный REC диктофона Купера. Но вы ж понимаете: когда дело касается Линча, трактовать можно как угодно)

10

Artem, флаг Японии))

0

Lena, бомба. И самое главное это никогда не устареет. Потому что типа старо изначально. Очень круто.

3

Lena, очень здорово. А кто и как придумал рисунок? Мастера долго искали?

1

Павел, окончательное желание появилось как-то одновременно с подходящим мастером, который знал сеттинг Твин Пикса.

Я накидала ему идей, он по ним придумал эскиз, и все, в самое сердце.

0

Lena, очень классная татуировка! Кайф

1
0

Кажется, что хотела сделать татуировку почти всю жизнь. Ещё с ранних школьных годов. Но никогда не понимала что именно хочу (моя вечная проблема). Казалось, что все идеи временные и попсовые, что быстро надоест. А хотелось что-то своё и со смыслом. Да и то молодая слишком, то денег нет, то времени нет, то понравившийся мастер живет на Украине и меня туда не отпускали, то беременность и опять времени нет. А потом нашла «своего» мастера, смотрела ее работы и поняла, что надо действовать.
Сделала тату на память о своей жизни на Ямале, с растениями Ямала - брусника, черника, хвойная веточка и ягель. СПб, 1 сеанс, 8 часов, 15к.
Такое ощущение, что эта татуировка всегда была частью меня, сплю теперь спокойно по ночам 😅

68

Вероника, мне вот очень нравится что нынче в татуировки пришёл такой персональный подход. Да, есть мода - в 2000х был ублюдский трайбал, потом пошли всякие совы, мексиканские черепа и орнаменты под грудью. Но те кто ввёл в моду делать тату с личными ассоциациями а по качеству не хуже картин в галереях, которые веками не устаревают - чертовы гении! Ваши травы-муравы просто прекрасны!

23

Алёна, ну про трайбл Вы что то погорячились) хороший самобытный стиль, вот только использовать его стали в 2000-х по *цитирую Вас* - мальчики в духе "а сделайте мне татуировку как у Клуни, а девочки "а сделайте мне красивые завитушки на пояснице" и все в таком духе, совершенно не понимая, что любая из этих линий и завитушек что то означает (по крайней мере у родоначальников стиля из древних племен Полинезии).
Сам в свое время чуть ли было не набил, передумал как раз таки из того, что про историю стиля прочитал и его значение ))

2

Вероника, очень приятное тату

4

Ирина, благодарю!

0

Вероника, обалденная. На днях что-то отдаленно похожее себе делать буду)

2

Вероника, это лучшая тату, что я видела. Просто восторг!

0

Вероника, красота невероятная! И такая нежная:)

0

Вероника, замечательная татуировка! Показалась знакомой - и не зря)) уже была в избранном в инстаграмме из работ мастера. Подскажите, пожалуйста, сильно ли со временем визуально меняется такая тонкая работа без контуров?

0

Olga, спасибо!
Слушайте, нет, не сильно. Самые тонкие детали - хвойные иголочки - всё такие же, контуры не поехали. Но и с того момента, как сделала тату, прошло всего полгода, может рано судить ещё) 🤷🏻‍♀️ Но мастер Ксения хорошо работает, на совесть, предварительно перед окрашиванием тооооонкий контур набивала.
У меня только цвета уже не такие яркие и насыщенные как на фото, но это нормально)

0

Вероника, как красиииииииииво!!!!!!!

0

Вероника, кто ваш мастер?

0

Марина, tattoo.bloom в инстаграме)

0

Вероника, оооо, она классная, мечтаю у нее сделать тату

0

Светлана, да, потрясающие работы) сходите, не пожалеете))

0
0

Хочу татуировку, но жалко деняк. Деньги денежки мои, люблю вас больше чем татухи, а главное вы никогда не надоедаете, не выходите из моды, сплошное чудо.

52

Настя, инфляция

0
0

Много лет сомневался, но когда сделал её сразу стало легче. Появилась уверенность в себе и понимание, что чужое мнение не должно влиять на твои поступки. 9 часов, 18к

40

Кирилл, очень крутой мульт!

0
0

Шучу, что всегда думала забиваться только черной полинезией, а в результате на мне - цветные растения и скандинавские руны - ни одной абсолютно черной татуировки.

Свою первую тату я сделала три года назад в студии, где работала знакомая моей знакомой. Вторая татуировка (на фото) была сделана у другого мастера. Я очень долго наблюдала за ней в инстаграме, и в этот эскиз влюбилась с первого взгляда. После у этого же мастера сделала еще две татуировки, и каждый раз ухожу самым счастливым человеком в мире!

Все татуировки неожиданно совпадали с какими-то переменами в моей жизни. Первая напоминает мне, что я - на своем пути, и со всем справлюсь, что бы ни происходило. Вторая и третья - про неожиданные жизненные повороты. Последняя - про решительность и упорство в достижении своих целей.

В плане ухода все довольно просто - солнцезащитный крем "Солнышко" с спф 50 - в городе только на предплечье летом, на море покрываю толстым слоем все татуировки, и все. Выглядят они прекрасно, думаю, коррекция может понадобиться только самой первой - вопрос времени.

В целом я потратила на татуировки 20 500 рублей, на уход за ними - 150 рублей, во временном эквиваленте - 3-4 часа примерно, и для меня это того стоит.

35
0

Ношу два рукава. Левый сделал после окончания бакалавриата, правый -- когда учился в аспирантуре. Иногда надо бывает что-то подправить(один раз катался в скейтпарке и сорвал кусочек кожи с левого локтя -- спустя год примерно заделали). Не сказал бы, что они несут какую-то смысловую нагрузку, мне скорее нравится, как текстуры на коже смотрятся, каждый раз дух захватывает

33

И вот левый

43
0

Работаю замом фин. дира.

По началу думал, что в России будет сложнее продвигаться по карьере, потом перестал гуглить, и сделал то, что давно хотел)
Проблем с работой ни разу не испытывал

28
0
Герой Т—Ж

05.03.21, 10:35

Отредактировано

Сам не делал и уже точно не сделаю, стар я для этого) Но ничего против татуировок не имею... ладно лукавлю немного. Если татуировки красивые и смотрятся эстетично (как у Вики, например), то почему бы и нет. Если татухи по всему телу (как у Lil Peep), то не очень. А тюремные смотрятся просто ужасно.

П.с. И вот тут должен прийти тьфунатебя ¯\_(ツ)_/¯ и сказать, что он бы сделал татуировку, но ему жена не разрешает)))

26
0

32 тыщи. 4 сеанса, больновато было. Дальше планирую на плечи и руки вывести

21
0

Мне 31 год, идея набить себе тату возникла не так давно, может года 3-4 назад.. Недавно в моей жизни все очень сильно изменилось, прямо - таки кардинально! Долго думал над идеей, так как считаю, что тату должна нести смысл, часть какого-то определённого жизненного этапа, переживания или события! Понимая, что с одной татуировкой возможно появление и других, решил биться в определённом стиле.. Моя первая тату-это Мунин, "Память" бога Одина. Очень символично, т. к. вОроны-это птицы долгожители, умные и с феноменальной памятью (не "куриными" мозгами )..
Дальше планирую забить рукав (со стороны вОрона) в Скандинавском стиле: викинги, мечи, топоры, руны, узоры, мифология и т. д. Да и в целом решил придерживаться этого направления, так как есть, что исполнить! Работа стоила 18к... Делал в Мурманске, откуда сам и родом (ближайшие соседи, это норги и Северный бассейн, отсюда и идея про скандинавский стиль). А ещё я моряк))

20
0
Герой

06.03.21, 10:33

Отредактировано

Первая татуировка - партак по молодости, но он значим для меня, поэтому ничего с ним не делаю.
Моя вторая татуировка - мой погибший друг. Вряд ли я когда-то пожалею.

20
0
Герой

06.03.21, 14:00

Отредактировано

В 15 лет я был скромным неформалом-аутсайдером в маленьком городке недалеко от Байкала. Правильные чуваки с района презирали меня за сальные патлы, кривой пирсинг и слабость. Насмешки и косые взгляды преследовали меня в школе и дворе.
Первую татуировку сделал себе сам примерно тогда же. Это была надпись "fuck" на пальцах левой ноги, бунтарский DIY хендпоук. Масть соответствовала мне во всём — от места расположения до содержания. Спустя пару месяцев натыкал вторую — "ноу хоуп" на голени той же ноги. Через какое-то время я заметил, что отношение окружающих ко мне изменилось. Недавние обидчики разглядели татуажи и потеряли уверенность. Я перестал быть понятным для всех вокруг, включая себя самого.
Тело продолжало покрываться краской. Депрессивные образы сменились агрессивными, отталкивающими. Эффект не заставил себя ждать — соседская шпана смутилась окончательно и из угрюмого задрота я превратился в мутного чувака у себя на уме, которого лучше не трогать. Чудесно! Появились новые знакомые, вокруг сформировалось общество, которое не осуждало.
Следующие несколько лет проходят быстро, оставшись разрозненными стоп-кадрами в памяти. Алкоголь, трава, аптека, первая случайно найденная закладка. Поступаю в вуз, отчисляюсь, уезжаю в культурную столицу, снова поступаю и почти сразу же отчисляюсь. Остаюсь без денег и крыши над головой, вписываюсь у рандомных ребят. Ворую в магазинах, на работах не задерживаюсь больше недели, влюбляюсь. Дела налаживаются. Сосед по квартире умирает от передоза, пока я неумело делаю ему искусственное дыхание. Чувак не дожил пары дней до двадцати. Новый переезд, теперь нас двое. В первый раз за всю жизнь учусь ответственности. Эх, ностальгия... Так, о чем это я? О татуировках, точно. Полчаса сидел и разглядывал руки, покрытые пятнами истории. Одна из них в черных полосах и пятнах, под сплошным слоем краски выступают шрамы старого камуфляжа, из которого я вырос. Вторая сверкает криво сделанной надписью, в которой не хватает слов, авоськой с мандаринами от знакомого кришнаита по бартеру за старый ноутбук, просто важными мыслями. У каждой картинки своя история, которая никогда не сотрется. Вот я их и делаю. Не только себе, другим тоже. Всё так же хендпоуком, уже больше пяти лет. Не знаю, зачем. Мне не нравится процесс, я не чувствую необходимость в этом расти. Но иногда просто так случается, что надо. И я делаю. Бесплатно.

20
0

Сделал первую тату 4 года назад. Эскиз нарисовал сам. Место выбрал такое, где мало кто из людей может ее заметить, а также одно из самых болезненных при набивании, чтобы полностью вкусить весь процесс.

19
0

Осознанный выбор, глубокого смысла не несет, но греет душу. Работа обошлась достаточно дорого.

18
0

Коллекционирую татуировки с 15 лет, моя страсть переросла из потребления в производство. Татуировка отличается от смены причёсок, ногтей и внешности тем, что это часть тела. Это опыт, воспоминания, эмоции. Человек состоит из этих всех частей внутренне - мы же не переживаем за себя прошлого, это наш опыт, мы стали именно теми, кто есть сегодня. К тому же, к выбору татуировки мы подходим сознательно, как раз сводят татуировки или перебивают те, кто не уверен в себе , поддается трендам или текущим манипуляциям в отношениях/быту/окружении - привет татуировкам с именами женщин и глубокомысленным цитатам на латыни (любом другом языке). Все таки мы делаем татуировки по искренней любви к посланию, искусству, себе. Если твои татуировки ничего не значат - ничего не значишь ты сам.

18

Ольга, о да, конечно.... Вы с какого века попали в сеть-то?)

18

Юрий, ок бумер

16
0

Лет так с 15-16 знала, что будет много татуировок, ну и стартанула в 17 лет со звёздочки, сделанной где-то на Арбате. Кстати, за тысячи полторы. За это время их стало около 20 от мала до велика. На данном этапе делаю рукав, чему безмерно рада. А вот любимой нет, ведь они все особенные

15

Четвёртая

14
0

Делаю татуировки ежедневно. На людях. На живых. им больно. Но они все равно приходят.

14
0

Первую сделала в 18, на заработанные на подметании улиц бабосы. Потом билась раз в год в один и тот же день😂Теперь их уже 7. Год назад решила остановится. Прячу под одеждой, как мою прелесть, никому не показываю. Но с любимым журналом одной поделюсь.
Билась в один сеанс часов 8 за 8 ка. Потом корректировала ещё 5-7 где то

14
0

Имхо, лучшее украшение для тела - подтянутые мышцы и ухоженная кожа. Большинство представленных тут примеров лично меня ужасают своим безвкусием.

13

Дмитрий, снилс?

13

Сообщество