Разделил земельный участок на несколько. Как теперь платить налог с продажи?

Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж

Перед продажей я разделил земельный участок, который был в собственности 30 лет, на три. Надо ли платить налог от продажи двух новых участков?

Как я знаю, при разделении участка, образуются новые и налог придётся платить

3

Сатоши, Вы правы. В дополнении, про это указано в ст. 11.4 ЗК РФ.

1