«Делает нестыдные фотографии»: 18 смартфонов, которые стоит покупать в 2021 году

113

Мы спрашивали у вас, какой смартфон выбрать.

Читатели написали почти две сотни комментариев и рассказали, какой смартфон купили бы себе и посоветовали близким. Собрали рекомендации в подборку.

Это истории читателей из Сообщества Т⁠—⁠Ж. Собраны в один материал, бережно отредактированы и оформлены по стандартам редакции.
🤖 Android

Стоимость: от 7990 ₽

Если хотите бюджетный телефон на Андроиде, советую обратить внимание на модели от Nokia. Себе купил Nokia 3.2, и он подходит для моих целей. Есть недостатки, например слабая камера и отдельная кнопка для вызова «Гугл-ассистента», которая мне кажется ненужной.

🤖 Android

Стоимость: от 8990 ₽

Стараюсь разумно подходить к тратам, поэтому купила себе ZTE Blade A7s. Он устраивает меня и по качеству фото и видео, и по экрану, с которого я часто смотрю сериалы, и по быстроте работы.

🤖 Android

Стоимость: 11 990 ₽

Взяла Huawei P20 Lite и пользуюсь им по работе. Последние полгода зарядки хватает на пять часов, если беспрерывно работать или смотреть фильм. Недавно разбила экран, не стала менять. Потом телефон упал в лужу целиком, и я его даже не сушила. И работает ведь! Стал тормозить, но, думаю, это скорее из-за того, что впритык забит фотографиями и приложениями.

🤖 Android

Стоимость: от 12 990 ₽

Возьмите Honor 9C, если нужна звонилка с мессенджерами и серфингом в сети. Он не шустрый, но и не тупит. Отлично подойдет детям. Гугл-сервисов нет, но основные приложения ставятся.

🤖 Android

Стоимость: от 13 490 ₽

Купил Samsung Galaxy A50 на 128 Гб, и он меня полностью устраивает. Особенно нравится камера: хорошо снимает и на улице, и в помещении.

🤖 Android

Стоимость: от 15 990 ₽

Месяц пользуюсь Realme 6 — в нем есть все, что мне надо, и нет проблем.

🤖 Android

Стоимость: от 16 990 ₽

Справляется с простыми задачами и делает нормальные фотографии, которые не стыдно постить в «Инстаграме». Еще из плюсов: большой экран, хороший звук, много памяти, зарядки хватает на два дня умеренного пользования, можно не брать с собой кошелек или банковские карты. Еще он неубиваемый — можно ронять и не бояться, что с ним что-то станет, раз пять уже проверила.

🤖 Android

Стоимость: от 17 290 ₽

Если занимаетесь делами на телефоне, много пишете или читаете, возьмите смартфон с хорошей батареей и большим экраном, например Samsung Galaxy A70.

🤖 Android

Стоимость: от 20 990 ₽

В прошлом году купил себе смартфон Xiaomi Mi Mix 2S. Работает как часы, мощности довольно много, закрывает большое количество потребительских задач. Считаю оптимальным брать флагманы прошлых лет: они значительно теряют в цене и работают ничуть не хуже новых моделей.

🤖 Android

Xiaomi Redmi K30

Стоимость: от 21 129 ₽

Взял Xiaomi Redmi K30 5G версии 6/128. Редкий покемон, но, по сути, аналогичен моделям Poco X3, Mi 10T Lite, Mi 10 Lite. Конечно, у него есть плюсы и минусы.

Плюсы следующие. Цена за характеристики во многом бьет перечисленные выше модели, все летает, экран с частотой обновления 120 Гц. Из минусов: дизайн и размеры. Не всем понравится экран 6,67 дюйма, на который нужно напяливать чехол и стекло. С действительно защищающим чехлом вес смартфона получается около 250 г. Но я привык, и для меня это уже не минус.

Стоимость: от 23 990 ₽

Осенью обновил старый Xiaomi Redmi Note 4 на новый Xiaomi Redmi Note 9 Pro 6/128. Полностью им доволен: батарея на 5000 мАч держится полтора-два дня, отличная камера, NFC, процессор Qualcomm, все необходимое имеется. Лопата, конечно, но что поделать, других теперь не делают.

🤖 Android

Стоимость: от 25 880 ₽

Если Андроид, то однозначно Пиксель, причем любой, начиная со второго. «Гугл» поддерживает Пиксель минимум три года, то есть на условном телефоне 2017 года сейчас стоит новейший Андроид. Все обновления появляются гораздо раньше остальных независимо от того, возьмете вы Пиксель за 10 тысяч рублей или за 50 тысяч.

У него будет одинаково отличная камера на уровне флагманских моделей всех производителей, так как по большей части качество фото зависит от обработки полученного изображения, а «Гугл» разрабатывает для этого свой софт, и обновления доходят до всех аппаратов, а не только до новейших. Ну и Андроид будет максимально оптимизирован под техническую составляющую смартфона, то есть все процессы будут создавать минимум нагрузки на процессор и использовать минимум батареи.

🤖 Android

Стоимость: от 22 990 ₽

Взял его в прошлом году. Сказать, что все летает, — ничего не сказать, даже с учетом установленных к сегодняшнему дню 100500 приложений. Камере просто все завидуют, бонусом идет диагональ 6,26 дюйма — этого достаточно, и смартфон не выглядит как лопата. Для меня просто эталон телефона.

🤖 Android

Стоимость: от 67 990 ₽

Покупал смартфон по предзаказу, в подарок получил наушники Buds Live и геометку, которую поменял на более мощный блок питания. Старый телефон оценили в 10 000 ₽, и я сдал его в трейд-ин. Оплачивал покупку картой Тинькофф и получил кэшбэк 7%. Купил, всем доволен.

Стоимость: от 69 990 ₽

Если хотите выделиться, берите Samsung Z Flip с гибким экраном, не пожалеете. По начинке аппарат средний, но вау-эффект невероятный. Когда мы с женой летели из Египта, пятеро таможенников минут десять рассматривали телефон, открывали его и расспрашивали, сколько он стоит.

Стоимость: от 149 990 ₽

Взял Samsung Galaxy Fold 2 и впервые получил новые эмоции от использования телефона. Раньше новинка радовала два-три дня, пока блестит и свежи воспоминания от покупки, но этот телефон заставляет думать о себе постоянно. Единственный минус — хрупкость: он постоянно царапается и бьется.

🍏 iOS

Стоимость: от 39 990 ₽

Взял маме Iphone SE 2020: он современный и стоит дешевле остальных моделей Айфонов.

🍏 iOS

Стоимость: от 69 990 ₽

Пользовался только Андроидами почти 10 лет, но в этом месяце перехожу на Айфон 12. Пришел к выводу, что инновации в виде стопятьсоткратного зума и трех тысяч миллионов гигабайт оперативки мне абсолютно безразличны, а криво оптимизированные приложения просто надоели. Хочется просто чистый UX, и чтобы все работало без лишних вопросов. Плюс недавно перешел на Мак, так что it only makes sense.

Поэтому мой выводы такие. Если хочется быть на рубеже технологий, выбирайте флагманские Самсунги и Сяоми. Хочется быть на рубеже технологий, но подешевле — средние Сяоми, средние или топовые Оппо. Если смартфон нужен для абсолютно обывательских задач — Айфон.

А может, вы недовольны своим смартфоном? Расскажите почему:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Заголовок: «Делает нестыдные фотографии»
Первый же телефон: Есть недостатки, например слабая камера
:-/

106
0

таможенники рассматривали и закрывали-открывали телефон и расспрашивали про него? не уверена, что это мотивирует меня к покупке!

34
Герой статьи

20.04.21, 07:49

Alina, это больше про юмор, чем про сам аппарат)
А если серьёзно - то телефон необычный, но совершенно не практичный.

7
0

Топ откровенно слабый, не ориентирует по основным характеристикам и настоящим ценам. Кроме пикселя - ничего более интересного

28
0
Герой

19.04.21, 12:46

Отредактировано

любой смартфов редми\сяоми - куча рекламы! только отключишь в одном месте, выскакивает в другом, открываешь калькулятор или календарь а тебе рекламу на весь экран! самая жесть это реклама на экране блокировки, включаешь смартфон, а там место времени и рабочего стола реклама!! есть радикальные способы отключения с помощью днс, но тогда и некоторые приложения, особенно банковские могут не работать.

16
Удалённый пользователь

19.04.21, 13:35

Альф, буквально вчера отец с такой проблемой обратился. Трёхлетний Redmi, просто не шевелится - везде реклама и шлаковые приложения, батарейка держит два часа. Даже клавиатура открывается с задержкой. Думал, "Ну как всегда, понаставил чего попало, сейчас сброшу до заводских". Сбросил, а там то же самое. Особенный смак, при начальной настройке вопрос - "Хотите поставить эти 15 классных приложений? (авито, авто.ру, яндекс и прочее)". Отвечаешь "Нет", и... они начинают устанавливаться.

Спасибо инструкции на 4pda, разблокировал загрузчик и установил кастомную прошивку (тот же MIUI, только с удалённой рекламой). И телефон ожил: батарейки хватает почти на весь день, всё открыавается с приемлемой для 3-летнего бюджетника скоростью.

Вывод простой: спасибо, но к Xiaomi я больше не вернусь.

24

Vladimir, прошерстила настройки, отозвала разрешения приложений, везде где можно отключила рекламу. Предустановленных приложений сяоми, правда, слишком много.

1
Герой статьи

19.04.21, 18:04

Альф, по покупке Сяоми включила первый же ролик на Ютубе в духе "как отключить рекламу на *модели_икс*", полчаса времени - и вуаля, телефон без рекламы. Совершенно.

17

Tucha23pixei, сейчас бы радоваться, что удалось рекламу на смартфоне отключить...
Ее на смартфоне вообще быть не должно!

18
Герой статьи

19.04.21, 21:22

Alexander, если смартфон благодаря рекламе стоит дешевле аналогов, у меня руки не отсохнут её отключить. Искренно не понимаю людей, тратящих на телефон больше 20к.

12

Alexander, сейчас бы в 2021м году возмущаться рекламе.
Откройте Google play и увидите тонну бесплатных приложений с рекламой, и пачку дорогих без рекламы. То же во многих других сферах, и смартфоны тоже - либо дёшево и с рекламой, которую несложно отключить, либо самсунги/эплы на порядок дороже. Выбирайте ваш вариант

3
Герой

19.04.21, 18:15

Отредактировано

Альф, ээм, у меня Mi 9T, покупал полтора года назад, рекламу отключил одной кнопкой в настройках. Что я делал не так?)

8

Александр, аналогичная модель из оф/магазина, вообще рекламы не видела ни разу🤷‍♀️ о чем глаголят тогда все

2
Герой

19.04.21, 17:49

Отредактировано

Альф, у меня сейчас второй телефон этой марки, собираюсь покупать третий, у большинства друзей и знакомых тоже. Никогда проблем с рекламой не испытывала после того, как один раз ее отключила везде. После обновлений прошивки раз в полгода иногда приходится в одном месте снова ее выключить. Знакомая, которая жаловалась, как много там в одном разделе рекламы, как оказалось, просто не нашла кнопочку ее отключения)

7

Альф, meizu note 9 - никакой рекламы. Батарея два дня держит. Только задняя крышка царапается - пластик.

0

Альф, прогоните телефон через Universal Android debloater.

0
0
Герой статьи

19.04.21, 13:01

Пару слов про Pixel - устройства отличные, но надо понимать, что официально Google их у нас не продаёт, так что если разобьётся-сломается, придётся больше среднего отдать за ремонт. В остальном же Pixel идеальны и как телефон в целом, и по соотношению цена-качество. Тут как с IPhone - если один раз попробуешь, потом уже ни на что другое не поменяешь)

15

Artem, пробовал айфон, на работе выдали xr, после OnePlus пользоваться неудобно и не интересно. Хотя думал, что проникнусь.

3
Герой статьи

19.04.21, 21:23

Nikita, Я скорее про тех, у кого андроида не было в принципе, а так да, по-разному с ios складывается. Тоже после андроида не могу айфоны юзать, потому что кажется всё нелогичным, хотя просто непривычно

1

Printsessa, не топовое, а оптимизированное, у эппл уже много лет стратегия выпускать новые технологии позже конкурентов, но за то без багов.

11
0

Всегда беру флагманские модели, которые вышли 1-1,5 года назад, после выхода более новой модели. Ценник на них меньше в 1,5-2 раза чем на старте продаж, всё работает ок) 2 года сейчас хожу с galaxy note 8, который взял за 35 тысяч

11
0
Герой статьи

19.04.21, 13:04

IPhone 2 SE на мой взгляд брать не стоит хотя бы из-за очень маленькой батареи. За +- те же деньги можно взять Xr, который по всем параметрам современнее (кроме процессора, но его хватает). Так что второй SE только если именно с кнопкой хочется)

9

Данил, утибозе, какое солнце снизошло тут нас сирых и убогих подписчиков 🤭

8
0
Герой Т—Ж

+3

19.04.21, 12:40

Недоволен своим SE1 лишь потому что у него 32Гб памяти.

7
0

Pixel на месте, я спокоен

Pixel 4a — тема

7
Герой статьи

19.04.21, 18:06

Nikolay, реклама в ксяоми отключается на раз-два.

6

Dmitry, у вас какой-то китайподпольеедишн.
Батарея и камера норм

6

19.04.21, 19:37

Отредактировано

Николай, расскажите это геймерам с мониторами 144 гц. После 90 гц OnePlus 7 Pro за 35 тыс любой айфон - медленный кирпич

6

> все эти штуки не важны

6

Printsessa, вот плюсую
Кому важны попугаи в тестах, пусть глянут тесты процессоров Apple и всплокнут. Ну и то, что даже со скромными характеристиками старые яблофоны отлично работают и после 5-7 лет выхода, все видимо забывают.
И когда Apple выпускает какю-то инновацию, все сразу кричат, что на андройде это было 1-2-3-5 лет назад. А то, что этим пользоваться было ну просто невозможно - все молчат.

5
Герой статьи

19.04.21, 12:59

Отредактировано

тьфунатебя, В последние пару лет айфоны действительно подотстали по технологиям от андроид-флагманов. Из примеров - экрана 120 гц на айфонах всё ещё нет, складных устройств apple не производит, по камерам тоже Samsung, Xiaomi (вот только что) и Pixel перегнали (ну тут по youtube-обзорам сужу) и тп. Но соглашусь, что всё это не особо нужно простому пользователю, это чисто к вопросу о первенстве "на рубеже". А Android сейчас кстати по user-experience стал не хуже ios

Но да, процессоры у них всё ещё лучшие)

3

Игорь, уважаемый, ну вы сравнили, конечно, начальный середнячок за 22к с iphone 😆
Я вам так скажу, Huawei P20 pro (одногодка iphone 10) на три головы выше как в тестах, так и в реальной жизни. Еще и живет полтора дня, а не до обеда.

5
0

Побывал практически на всех осях. Долго был на андроиде (галактика), в итоге в 2018 после очередного затупа телефона, психанул и купил последнюю неюзанную ось - iOS на борту 8+. Поначалу было несколько непривычны элементы управления, но как только я понял по какому принципу строится управление в телефоне (ну и плюс прочитал фишки разные), все стало обалденно. Удивило, что многие яблоководы, которые чуть ли не с истоков на iOS, часто были не в курсе некоторых фишек и с круглыми глазами спрашивали как я делаю то или иное действие.
Пользуюсь уже три года и безумно рад своей спонтанной покупке. Ни одного затупа, скорость работы как и в первый день покупки, прекрасная оптимизация, связки продуктов между собой, обновления четко и в срок (ещё и сам обновляется без моего вмешательства в удобное время на основе моей активности - в основном во время сна) на аппарате 2017года (к слову мой предыдущий флагман от Самсунг решил, что хватит с меня обновлений спустя полтора года), всякие приятные мелочи вроде того, что телефон понимает, когда ты дома и сам подключается в домашнему wi-fi ну и тому подобное. Я забыл про постоянные бэкапы, про всякие бесконечные чистки телефона и оперативной памяти...бррр. Да, я заплатил высокую цену за телефон, но мое внутреннее состояние стало спокойнее, мне нравится его использовать каждый день, он меня ни разу не забесил, а ещё айфон - самая выгодная покупка, если, конечно, вы его не покупаете в день выхода. Если вы пользуетесь своим устройством аккуратно, то спустя несколько лет пользования вполне продадите его по приличной цене. Очень люблю послушать владельцев андроидов за 15-20к, как они разглагольствуют, что могут каждый год менять тел из-за того, что недорого (проблема правда в том, что падение его на б/у рынке будет колоссальным и от начальной цены ничего не останется). Я же предпочитаю пользоваться флагманом несколько лет и без слёз на глазах, а потом продать его ещё за половину изначальной цены и при этом пользоваться топовым продуктом со всеми фишками и наслаждаться работой с техникой. Да, Эппл действительно неадекватно ставит ценник, но в реальности вход дорогой только при покупке первого устройства, дальше обновления будут не дороже тех же топов за свои деньги

5

Дмитрий, ну понты - это тоже обывательская задача))
А вообще я не очень представляю себе, для каких необывательских задач можно покупать телефон за 100500 нефти. С компьютерами понятно: там за больше денег можно купить больше мощности для игр, работы с фото и видео, рендеринга, вот это все. А с телефонами как? Чем телефон за две тысячи долларов принципиально отличается от телефона за полтысячи?
Он может быть покрасивее, да. Попафоснее, определенно. Работает получше и поудобнее. Может быть, побыстрее. Но есть ли между этими телефонами такая принципиальная разница, как между моим маленьким ноутбучеком сяомимими за 900 баксов и зверским ригом для работы с видео 8К или для самых современных игр на самых лютых настройках?
Насколько я знаю, все более-менее современные телефоны в не самой нищенской комплектации могут выполнять примерно одинаковые задачи: работа, музыка, обработка фото-видео, серфинг в интернете. Может быть, самые серьезные мобильные игры и 4К-видео действительно требуют дорогих мощных телефонов, но игры и видео на телефоне - это как-то несерьёзно х) Если людям хочется играть в крутые игры или смотреть мегакачественные видео, они обычно делают это на большом экране.
Я не сторонник того мнения, что телефон не должен стоить больше Х денег. Если человеку хочется дорогой понтовый телефон, он имеет полное право купить дорогой понтовый телефон. Но мне кажется, что от дешёвого этот телефон будет отличаться только в деталях. И не будет делать никаких особенных задач, на которые обычный телефон не способен. Но, может, я чего-то не знаю х))

5
0

Подборка меня триггернула и ооооо щас как напишу коммент! у меня с этими гуглотелефонами длительная и грустная история: мне постоянно не везет с ними. Их было 4, и только первый ушёл на покой в рабочем состоянии. Это был galaxy nexus, купленный с рук, он дольше всех и проработал, а потом ещё мама пользовалась. Дальше был nexus 5, через год использования ушёл в бутлуп, как выяснилось, это их аппаратная болячка, вплоть до того, что можно было после окончания гарантийного периода бесплатно поменять матплату. Не стала заморачиваться, купила айфон se, он как раз тогда подешевел до приемлемых 24 тыщ. Годик им попользовалась, решила вернуться на андроид, купила гугл пиксель 3а. Вот это был аппарат! Приятно держать в руках, камера вау и тд и тп, всё было круто, пока через 3 месяца после покупки незнакомый мужик на станции мцк не врезался в меня на бегу. Телефон упал, разбился экран. И тут выянилось интересное - пикселями этими никто не хочет заниматься, и запчастей особо нет. Одна контора взялась поменять стекло, без замены экрана и сенсора. И доломала нахрен. Стекло поменяли, но сломали тачскрин.
Последний телефон - гугл пиксель 4. Заявляется как влагозащищенный, но в начале пандемии он несколько раз контактировал с дезинфицирующей жидкостью, и теперь у него не работает датчик освещения. А ну и стекляшка, прикрывающая переднюю камеру, запотевала (!!), то есть так себе у него влагозащита. В последние несколько месяцев он не может устанавливать обновления системы, совсем, вообще, "что-то пошло не так, приходите позже, у меня лапки". В процессе обновлений окирпичивался, приходилось с плясками через консоль adb заливать туда последнюю официальную прошивку. ДВА раза! С последнего раза прошло больше 2х месяцев, и он так и не может устанавливать обновления. Канала связи с техподдержкой андроида - нет. Уж как мне не нравится принципы эппл как компании, но айфон se этот у меня лежит как запасной до сих пор, на случай внезапной очередной поломки пикселя.

4

Ksenia, влагозащита работает только на пресную воду, так что сломавшийся от контакта с агрессивным средством датчик вообще ничего о смартфоне не говорит.

2
Герой

22.04.21, 11:01

Отредактировано

Миша, спасибо, что прочитали мою простыню) Можно пожалуйста ссылку на стандарт ip68 (которому заявлено соответствие пикселя 4), где говорится конкретно о пресной воде? Я нашла только указание о "жидкости" или "воде", без указания степени пресности воды.
И если датчик сломался от контакта с жидкостью, значит как-то она до него добралась? Стандарт ip68 в части защиты от влаги: "Погружение на глубину более 1 метра длительностью не более 30 минут". Протереть или даже облить телефон водой со спритом - это реально хуже, чем положить его на глубину в метр на 30 минут?
Я думаю, что о смартфоне говорит всё, что в нём, и датчики, и стекло, и остальная начинка в корпусе. Иначе не было бы такого разнообразия смартфонов

0

22.04.21, 12:37

Отредактировано

Ksenia, непосредственно у гугла не нашёл упоминания про пресную воду, но вот Samsung пишет об этом, стандарт ведь единый: https://www.samsung.com/global/galaxy/what-is/ip68/. Нужен текст под звёздочкой.
А ещё гугл предупреждает, что естественный износ и трещины могут снижать влагозащиту: https://support.google.com/pixelphone/answer/7533279?hl=en.
Да, жидкость со спиртом для смартфона хуже, чем 30 минут в пресной воде на глубине 1м. Не рекомендуют брать смартфоны с IP68 с собой в бассейн и на море, потому что даже хлорка и соль довольно агрессивны. Это защита от дождя и, например, падения в туалет/ванну/раковину/фонтан.
Так что то, что вы недопоняли технические характеристики, действительно ничего о смартфоне не говорит.

1

22.04.21, 12:42

Отредактировано

Ещё такой пример приведу, чтобы было нагляднее: когда вы умываетесь обычной водой, она не проникает глубоко под кожу, очищает неглубоко и, конечно, не остаётся там. А если вы используете умывалки, они проникают и очищают глубже, некоторые ещё оставляют после себя в коже ухаживающие компоненты.
Теперь представьте, что телефон — это лицо, а антисептик — спиртовая умывалка.

1

Printsessa, инновации iPhone и iOS, которые первыми приходят в голову:
- нет двух симкарт, для поездок зарубеж ультракритично;
- нет Always On Display ни на одном из продуктов - от часов до iPad Pro;
- нет сканера отпечатков под экраном;
- нет зарядки с 0 до 50% за 12-15 минут как в половине андроид-флагманов, даже прошлогодних;
- нельзя поменять звук уведомления для приложения - все булькают одинаково;
- нет поиска по журналу вызовов;
- как там делиться файлами то вообще? Или как вырезать (не скопировать!) 100500 файлов и переместить в облако тремя кликами?
- нет кнопки "Пауза" при съемке видео))))))
- нельзя никаким образом скинуть файлы с оборудования типа дрона или экшн-камеры в полевых условиях;
- нет нормального буфера обмена, чтобы скопировать разные куски текста из разных мест и потом вставлять в нужном порядке;
- все приложения всегда на рабочем столе, даже если их 100 или 200, нельзя оставить только нужные, а полный список открывать по необходимости;
- сам рабочий стол - всегда сетка 4х6 или типа того, причем иконки в нужном порядке с промежутками не расставишь;

4
0

Хотел уже сказать, что список не о чем, но потом увидел своего красавца Mi mix 2s и как-то на душе легче стало...топ, я его взял бу годовой в идеальном состоянии, за копье...потом через пару месяцев жене взял еще один))) До сих пор ничего найти на замену не могу, чтобы были качественные материалы смарта, начинка и функционал...и главное ips не более 6 дюймов.

4

Данил, мне почему-то кажется, что у вас айфон. Я ошибаюсь?))

4
0

> криво оптимизированные приложения просто надоели.

О, вы думаете, что iOS — островок стабильности в мире убогого софта в 2021?
Ха-ха-ха. Ха-ха. Ха.

Весь современный софт это баг на баге.

3

Evgeniy, все так, но в ios софте есть принципиальное отличие: обращение к пустому объекту ошибкой не является. Для юзера в конечном счете пользоваться забагованным софтом на ios приятнее, чем забагованным софтом на Android.

3
0

Samsung Galaxy A50 у сестры спустя полтора года однажды завис и больше не включился - стал висеть на заставке Андроид. Сбросил всё что можно, потратил вечер и перепрошил разными официальными прошивками - ничего не помогло.
В официальном сервисе в итоге приговорили основную плату, ремонт 13к (при цене покупки 18).

Удивление вызвало то, что в теме на 4pda об этой проблеме очень много кто пишет и вот также оставался с кирпичами.

3
0

о какой рекламе в xiaomi все говорят?)

3
Герой статьи

19.04.21, 18:47

Отредактировано

Pavla, заговор яблокодрочеров и самсунголюбов, кому легче переплатить 20-30к за бренд, чем полчаса потратить на отключение рекламы. Не иначе)

4

Игорь, гугл камера в помощь, снимать будет как пиксель

3

Иван, короче классический ответ эпловода - если чего-то нет, значит это не нужно)

И, кстати, никакой быстрой зарядки в айфоне нет и не было - максимум 18-20W, что соответствует примерно 35-40 минутам на зарядку с 0 до 50%

В то время как у нормальных Android-флагманов этот показатель начинается от 50W.
Например, в Xiaomi Mi11 Ultra есть зарядка 67W по проводу и 67W по беспроводу.
А в одном из смартфонов Vivo вообще 120W, благодаря чему он с нуля до 100 % заряжается за 18 минут.

Но это же вам "нинада", вы готовы терпеть 1 час 40 минут, пока он зарядится))) а айфоны, поверьте, через полгода-год до вечера уже не доживают

3

Ksenia, степени восприятия информации разные, и я не знаю вашу, поэтому объяснил, чтобы наверняка. Ваша язвительность неуместна.

3

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество