Никогда не покупайте это: беговая дорожка

43
Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж. Бережно отредактировано и оформлено по стандартам редакции.

Цена ошибки: 34 990 ₽.

Я работаю дома по графику неделя через неделю сменами по 12 часов. Выходить из дома после смены у меня нет никакого желания. Из-за малоподвижного образа жизни я начала прибавлять в весе и хуже себя чувствовать. В итоге купила беговую дорожку, но так и не нашла на нее времени.

Каждый раз, когда я смотрю на нее, меня мучит совесть за то, что я не занимаюсь своим здоровьем. Но когда все же нахожу на нее время, тревожусь, что шум от дорожки мешает соседям.


Редакция
А вы покупали спортивный инвентарь, которым так и не пользовались?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Купил себе беговую дорожку 7 лет назад. Пользуюсь ей регулярно. Когда перешёл на удалёнку и пропали причины выходить из дома, начал пользоваться ей практически каждый день. Отличная покупка (конечно, для тех, кто любит ходить/бегать).

75
0

Чуть не купил беговую дорожку, но меня кто то опередил. Потом прошло немного времени и я узнал про элипс. Сейчас очень рад тому что не потратил впустую деньги, так как оказалось бегать полезно далеко не всем. У супруги проблема с коленями вылезла (пронация не правильная) у меня остеохандроз сказал довольно. В итоге беговая дорожка стояла бы без дела. Элипс даёт более мягкую нагрузку и не травмирует колени и спину. Почти бесшумный и развивает все мышцы тела. Мой выбор Элипс.

44

Master80lv, не обязательно именно бегать на дорожке. Можно просто быстрым шагом ходить, но чуть больше дистанцию. Риск травмы минимальный, а для здоровья полезно

9

Илья, именно. Скорости можно ставить разные,угол наклона тоже.
Я начинала с 5 км/ч,бегом это назвать никак нельзя.

2

Master80lv, бегать безопасно, но только если правильно, а этому сейчас мало кто учит) к сожалению эволюционно мы разучились бегать, нужно ставить технику) но это если прямо бегом заниматься) а если просто ради физической нагрузки, то самый безопасный с точки зрения травм вид спорта - это плавание

5
Герой

14.06.21, 11:12

Отредактировано

Андрей, поэтому у пловцов переломанные плечи?))
Самый безопасная физическая активность - ходьба

3

Katya, в таком случае самое безопасное - лежать на диване и заплывать жирком

1

Andrey, и умереть в 45 от сердечно-сосудистых. Отличный план

2

Master80lv, о, тоже рассматриваем варианты. У вас какой?

0
0
Герой

09.06.21, 14:57

Отредактировано

О, у меня дома есть целое кладбище домашних тренажеров, из которых можно в принципе собрать небольшой тренажерный зал. Там есть: тренажер для растяжки (на нем прекрасно спят коты), турник (стоит 4 год, даже не распакованный), гантели, гиря (не помню откуда она вообще появилась) на 16 кг, упоры для отжиманий, хула-хуп, шведская стенка, а да и шест, с которого в принципе все и началось.

16

Надежда, надо бы штангу ещё для солидности взять

20

Андрей, и грушу боксёрскую для комплекту

5

Надежда, и степпер.

3
0

Если есть велосипед, то вместо беговой доржки\велотренажера можно взять велостанок, он почти не занимает места и используешь свой "реальный" велосипед.

13

Святослав, а с роллерного станка еще можно класно упасть или уехать в окно. Такой себе на зиму беру.

1
0
Герой Т—Ж

+2

14.06.21, 10:07

Чтобы не тревожиться понапрасну, почему бы просто не сходить к соседям и не спросить: не мешает ли? Если мешает - купить коврик, как уже советовали. Не мешает - отставить тревогу и в путь!

Чтобы заниматься регулярно, нужно сформировать привычку. Решите, в какие дни вы будете железно уделять этой дорожке 1 час. Поставьте напоминалки в телефоне, подберите приятную музыку, аудиокнигу или сериал, т.к. просто час ходить - скука смертная. Если не будете пропускать, то за 3-4 недели войдете в режим.

Ну или продайте ее на Авито за полцены, хоть часть расходов вернете.

12
0
Герой

10.06.21, 03:52

Отредактировано

Бегать на дорожке не нада. Особенно в Москве, гле климат позволяет практически круглый год бегать на улице.
Беговая дорожка в доме нужна, чтобы ходить на ней пешком тем, кто не занимается бегом регулярно - чтобы набирать дневную норму активности в холодное время года (10000 шагов и тп).
Себе купил с такой же целью, пользуюсь.

6

Романтик, + для ходьбы есть, тем более, очень компактные. Можно даже во время работы медленно ходить

4

Jane, у меня такого плана как раз. Очень удобно, что не бьёшься руками о ручки (что постоянно происходит с обычными беговыми дорожками).
Но работать во время ходьбы всё же не стоит: это вредно для зрения.

1

Романтик, я слышал историю, что мужик ходил во время созвонов, которых на удаленке точно пара часов в день. Там зрение не особо нужно, оно же не портится во время обычной ходьбы.

3

Maxim, да, если на созвоне, то можно и ходить.
Я во время ходьбы фильмы и сериалы смотрю.

2
0

Чтобы не жалеть о покупке есть смысл покупать не новые тренажёры, а немного б/у. Как раз от таких людей, как ТС, которые покупают, но не используют.
Но предупреждаю: не берите самые дешёвые модели. Лучше добавьте денег и возьмите (полу)профессиональную модель. И ресурс больше, и работает тише, и пользоваться комфортней

5
0

Дарил маме и теще по эллипсоиду, обе дико хотели) через месяц хотелка закончилась) через пару лет применения тренажеров в виде вешалки оба были проданы следующим «счастливцам»)
Сам сколько дома не пытался тренить, не идёт, слишком диван манит, плойка и книги) поэтому или в зал, или командой на улицу) даже этот коммент пишу из зала между подходами)

4
0

У меня с утюгом такая же фигня. Купил, а шмот все равно не гладится, просто с сушилки - на плечики, с плечиков - на меня.

4

Игорь, аналогичная история с утюгом и гладильной доской)))

1
0

Есть специальные коврики под тренажеры, которые гасят шум и вибрацию. С таким я пользуюсь дорожкой по ночам без угрызений совести, соседи не жалуются. Но у меня не очень шумная

3
0
Герой

14.06.21, 10:23

Отредактировано

Дома стоит турник, первый год занимался пару раз в неделю, сейчас раз в месяц. Иногда возникает желание купить себе дорожку или что-то подобное.
Но я быстро прихожу в себя, вспоминаю что дома итак стоит турник, на котором я толком не занимаюсь.
Кстати, хороший совет: если есть желание купить тренажёр, начните с того что подешевле, например тот же турник мы сделали самостоятельно, потратив меньше 1000 рублей. Заодно посмотрите насколько вы целеустремлённый.

3
0

Когда спорт инвентарь дома очень сложно себя заставить заниматься. Банально на отжимания и приседания очень быстро забиваешь.
Я работаю удаленно. И для себя выработал привычку с утра выйти на лёгкую пробежку к спорт площадке с турниками и брусьями. Пол часа в день более чем хватает. И это гораздо более продуктивно, чем занятия дома.

2
Герой

14.06.21, 22:19

Отредактировано

Владимир, три года занимаюсь исключительно дома. В спортзал не загнать. Вопрос желания, цели и самоорганизации. Я тоже работаю удалённо, могу в обед побегать полчаса и ещё полчаса позаниматься дома.

1
0

14.06.21, 20:29

Отредактировано

Когда был сломан эллипсоид, набегал дома 4 км (планировка позволила), так mi band 5 показал, так что дорожка не нужна.

P.S. чтобы бегать было нескучно, надо дорожку ставить напротив телевизора или компьютера и включить, что-то полезное.

2
0

Не указан город топикстартера, значит, Москва, значит, улица доступна круглогодично.

Действеннее всего поставить себе планку в пресловутые 10000 шагов, и цель — достигать ее 60 дней подряд. В любую погоду. Это всего полтора часа, кстати, меньше, чем уходило на дорогу в офис и обратно. Через 2 месяца или войдет в привычку и в радость, или станет понятно, что выбор топикстартера — ИМТ в >30. Тут каждому свое.

В любом случае спорт — это не тренажеры, а привычка. Это должно быть наполовину в кайф, а наполовину на автомате, как зубы утром чистить, потому что кайф бывает не всегда, а заниматься надо. Но и заставлять себя долго не получится, заставлялка у всех быстро ломается, это нормально.

2
0

надо брать смарт беговую дорожку, чтобы можно было коннектиться в звифт

1

Шевалье, чтобы крипту майнить, пока бегаешь

3
0

Я купила и пользуюсь. Купила прям дешёвую в Спортмастере, Торнео Инита, вышла около 16 тыс. Взяла ее из-за компактности, а не цены. Увы, не думаю, что ее хватит на долго :(

1
0

Беговая дорожка нафиг, но вот эпилептичсеий тренажер вполне тема.

1
0

Одна из самых лучших трат в моей жизни.Сбросила 21 кг за пару лет.
Сейчас уже не представляю жизни без дорожки.

1
0

Тоже все хотел дорожку и конторку, конторку купил - это стол высокий чтобы стоя работать, осталось дорожку беговую. Бегать люблю. На счет соседей вот есть проблема. Поэтому тоже подумаем, может лучше эллипс. Да и колени жалко. А вообще, пока что лучше фитнес клуба ничего не встречал.

0

Роман, бегать гораздо удобнее не дома, особенно, если любите

1

Клуб при карантине закрывают. И/или время работы может не совпадать с графиком жизни

1

Li, сейчас много уличных площадок, мы на карантин с тренером из зала туда перебирались

0
0
Герой

14.06.21, 20:01

Отредактировано

Я буду занудой, но постарайтесь бегать не дома, а на улице, если у вас вес не сильно превышен. По времени вполне достаточно кружек 30-40-минут сделать неважно сколько километров- столько времени вполне можно наскрести для себя. Ну или не бегайте, тут кому как заходит. Если зайдет, получаете массу физического удовольствия.

0
0

Купила беговую дорожку осознанно для ходьбы. Тренирую навык ходить 10 тыс шагов. Так как работаю удаленно, во время зимы активность минимальная. Как раз таки зимой легко делаю 10 тыс шагов на дорожке. Весной-летом больше простаивает. Но я не жалею о покупке, потому что ценю каждый раз когда ей пользуюсь. Потому что это время, которое я хожу вместо того, чтобы сидеть на попе ровно!

0

Сообщество