ПРОМО
Tinkoff Black с бесплатным обслуживанием

Как не платить НДФЛ с материальной помощи?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Наша организация социально ориентированная, но не благотворительная. По нашей заявке благотворительный фонд оказал помощь семье в ТЖС, именно 15 000 Р для подготовки к школе. Деньги пришли из фонда через вышестоящую организацию нам.

В этой семье средний доход на человека по справкам нормальный, вышестоящая организация обязывает заплатить НДФЛ с этой суммы — не получится воспользоваться ст. 217 НК РФ п. 26. Получательница неработающая мать троих детей, младшему полтора года. Я думаю, что этот доход, полученный в августе, должен перекрыться вычетами на детей — 5 800 Р в месяц. Или я не права?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество

Популярное за неделю