Как экономить на покупке мяса, фруктов и овощей?

Метод экономии № 12

25
Как экономить на покупке мяса, фруктов и овощей?
Выгода: 💰💰 Уровень сытости: 🙂🙂🙂🙂

Я просто захотел целую гору стейков с хрустящей корочкой. Но не хотел платить столько, сколько просили в магазинах. Поэтому начал искать объявления на «Авито» и оптово-розничные компании, продающие еду, в «2ГИС».

Аватар автора

Михаил, 25 лет

экономит на продуктах, чтобы есть больше

Составил список, созвонился, собрал цены и начал покупать дешево. А если дешево покупаю — значит, больше ем.

Мясо, например, закупаю на местном хладокомбинате. Выходит примерно на 100 рублей дешевле за килограмм, чем в магазинах и на рынках. А качество выше: плачу за продукт, а не за лед.

Еще обращаюсь к местным фермерам и покупаю какую-то еду с доставкой. Если это что-то безопасное с точки зрения паразитологии — мед, фрукты, овощи, — то беру у любых подходящих по соотношению цены и качества. Если это мясо или колбасы, беру у тех, кто показывает ветеринарные штампы и справки.


Теги: еда
Редакция
Как еще можно экономить при покупке еды?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Смысл статьи "как сэкономить" - "брать, где дешевле". Внезапно...

19
0

Ну и где же покупать дешёвые стейки? На местном хладокомбинате, это не дешёвые стейки, а дешёвый кликбейт)

13
0

В заголовке-про мясо,фрукты и овощи.По факту-только про мясо.Не хочется выяснять подробно,сколько же мяса может съесть один человек,чтобы закупка себя оправдала.
Про фрукты-овощи в оптовых масштабах писать имеет смысл только если у вас большая семья,которая в состоянии съесть все это пока свежее.
На 1-2 чел.такая экономия нафиг не нужна.Остается гора продуктов,которую и выбросить жалко-деньги уплачены.А тратить время на переработку тем более жалко.

11

Саша, Саша, я веган. На питание уходит больше чем когда была всеядной. Особенно российской зимой . Сыроедам вообще не позавидую .

8

Саша, витамины и добавки чтобы не порушить метаболизм отсутствием мяса нифига не дешёвые

6
0

Сейчас бы порекламировать 2гис и Авито, но не порекламировать что за хладокомбинат и как там закупаться, потому что хладокомбинат не занёс денег

5

Anton, вообще-то в каждом городе свой мясокомбинат. Вы хотели список из тысяч комбинатов всей страны?

2

Anton, почему бы и не порекламировать? Авторам интересных статей тоже нужно платить, а журналу деньги зарабатывать. За хороший контент я готов потерпеть нативную рекламу.

1

Anton, и правда. Что за комбинат то? Может тоже хочу закупиться

0
0

плачу за продукт, а не за лед - это что значит? вообще-то в магазинах мясо охлажденное продают. заморозка это полуфабрикаты, мясо в заморозке спросом не пользуется

2

Юлия, а про шприцевание не слыхали?

1

Iurii, нет ( наверное, мне это не понравится

0
0

Скучаешь оптом вырезку из говядины- вот тру экономия. Думаю за 500-600р за кг можно найти. А из вырезки тебе и миньен и бефстроганов топовый.

1

Саша, я вегетарианка по состоянию здоровья, с весны 2018 года, денег на продукты трачу гораздо больше, чем в то время, когда была всеядной, и ещё добавились расходы на биодобавки, иначе анемия начинается(((

0
0

У меня семья из 5-ти человек и двух сфинксов, так что я стараюсь экономить. Нашла несколько фирм и интернет магазинов с вменяемыми ценами, ниже, чем везде... Сейчас у нас наступили тяжелые времена, и, получается жить на 23.000 в месяц. Едим и мясо, рыбу , овощи , фрукты, крупы. Кошкам покупаем их еду. Я сейчас сама уже бабушка, но когда была маленькой, то жила со своей бабушкой, т.к. мои родители погибли, когда мне было 5 лет. А бабуля у меня была волшебницей. Как она говорила: "Нужно уметь приготовить из г...на конфетку. Из конфетки г...но может сделать любой!" Сама по магазинам и рынкам ездить уже трудно, на инвалидности, помогает комп. и интернет-магазины!!!!

0
Сообщник

25.02.21, 09:40

Отредактировано

Саша, причина? смысл? что дальше?

0
0

Своего хозяйства нет, поэтому, иногда, покупаю больше овощей-фруктов, если не съедаются сразу, делаю варенье-соленья из остатков, не лень и всегда есть, с чем чай попить...

0
0

Михаил, тема стейков не раскрыта) я ради этого статью вашу читала.

0

Сообщество