Читатели Тинькофф Журнала сами рисуют дизайн кухни, делают мебель с нуля, обустраивают пространство под себя — и все это с разным бюджетом. Мы собрали истории, которые вдохновят на ремонт и помогут организовать его без боли.
СПОСОБ № 1
Перенести кухню в коридор
Иногда такое решение делает пространство в квартире удобнее. Главное — продумать перепланировку, организовать систему водопровода и канализации и узаконить изменения
СПОСОБ № 2
Объединить кухню с гостиной
Такой вариант подойдет тем, кто хочет увеличить площадь кухни и не боится потерять комнату. Но лучше сначала продумать проект и учесть несущие стены и газовую плиту
СПОСОБ № 3
Сделать нестандартную кухню
Бывает, что готовые гарнитуры из магазина не вписываются в пространство кухни. Тогда можно заказать ее на производстве по индивидуальному проекту или изготовить гарнитур самостоятельно
СПОСОБ № 4
Использовать каждый сантиметр пространства
Если кухня маленькая, придется тщательно планировать пространство, чтобы выжать из него максимум и уместить все необходимое. А от лишней техники и шкафчиков лучше отказаться
СПОСОБ № 6
Нанять мастера
Иногда проще, чтобы отдельные работы сделал специалист: обновил электрику, пересобрал канализацию и установил технику. Это сэкономит время и силы. А если помогать мастеру, его услуги выйдут дешевле
СПОСОБ № 8
Подобрать удобную технику
Для этого стоит продумать место для каждого предмета — от блендера до мясорубки. Необязательно покупать всю технику сразу: можно частями, а дальше тестировать. Если что-то не пригодится — продать на «Авито»
Все, что нужно знать о недвижимости
Лучшие статьи о том, как покупать, продавать, снимать и обустраивать жилье, — в вашей почте дважды в месяц по вторникам
Как еще улучшить свой дом:
1. Собрать умный дом от «Сяоми».
2. Самостоятельно спланировать дизайн.
3. Сделать вентиляцию в квартире или доме.
Новости, которые касаются всех, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе происходящего: @tinkoffjournal.
Подборка занятная и местами полезная, но два пункта удивили:
-- Перенести кухню в коридор
Проходное помещение, конечно, офигеть как подходит для приготовления пищи.
-- Объединить кухню с гостиной
И либо охренеть от перманентного запаха еды в жилом помещении, либо на вытяжке разориться с активной вентиляцией, либо окна постоянно держать открытыми. Даже не знаю, какая альтернатива прикольней.
Алёна, всегда удивляет вот этот потенциальный ужасный перманентный запах еды.
Что такое пахучее планируется готовить?
У меня кухня объединена с гостиной. Готовим ежедневно - завтрак, обед, ужин. Вытяжка обычная. Окна в холодное время года закрыты.
От запахов не страдаем. Т.е. когда мясо запекается или плюшки в духовке они конечно пахнут. Но это приятный запах, который быстро пропадает. Даже слишком быстро.
Anna, а я нигде не писала о том, что вытяжка нужна против /неприятных/ запахов -- я про ароматы готовки в принципе. Первые полчаса это прикольно, когда вкусным везде пахнет, а дальше лично меня начинает напрягать. Вероятно, это банальная вкусовщина, но лично я не люблю, когда по квартире ноты готовки витают.
Ну и напоследок чисто момент практичности: какая бы вытяжка и прочее не были, при готовке часть жира/смога будет сначала в воздухе, а после осядет на окружающем всём. Может, это зависит от того, что в меню превалирует (Скажи, кто с салатами и микроволновкой это точно не грозит), но у меня с учётом регулярной жарки стейков это очень заметно -- что по верху навесного гарнитура, что по стоящему на другом конце кухни фикусу. Хотя казалось бы.
Алёна, так оно и пахнет, пока готовится и сразу как на стол подается, запах как раз кстати. А потом его уже нет.
У меня индукция - налета нет. Когда был газ - был и налет. Собственно, это одна из причин выбора индукции.
Но и стейки дома крайне редко готовим.
Anna, ну не соглашусь, что оно пахнет -- а потом резко перестаёт. Если что-то на плите делать, то возможно, а если в духовке? Условное жаркое сразу в холодильник не уберёшь, а пока оно остывает в духовом шкафу -- пахнуть будет едой только в путь)
Anna, всё пахнет. Всё правильно Алёна пишет.
Если зайти с улицы, то запах готовки весьма ощутим. Тем более что не проветриваете помещение. Вы не страдаете, потому что принюхались.
Барышня, вам конечно виднее, пахнет или нет у меня на кухне.
Но если домашние "принюхались", то кто будет страдать? Никто.
Anna, ну да, никто. Потому каждый сам решает нравится ему совмещать или нет :)
У меня совмещено, мы мало готовим, стейков и подобного нет, но и не только салаты, и всё равно постоянно проветриваю. Мне мешает даже малейший намёк на запах еды после. Если это не запах выпечки :)
И в гостях тоже чувствую когда захожу.
Алёна, соглашусь, особенно тошно, когда одежда пропахивает запахом еды. Примерно на следующий день.
Алёна, так объединяют чаще всего не со спальней, а именно с гостиной, где люди собираются вместе, ужинают, едят вкусную еду. Почему там запах еды неуместен?
Lana, я уже написала выше: на мой взгляд (подчёркиваю: это лично моё мнение) запах еды уместен только на кухне, но не в других помещениях квартиры. Вот пару примеров из личного опыта:
-- Я пообедала, хочу почитать книжку. И вот сижу я, сытая от пуза, а в воздухе упорно условным жарким пахнет. Да меня через полчаса от него воротить начнёт;
-- Я немножк перекусила перед сном, ибо блюду фигуру. И вот сижу я, в принципе перекусившая, но в воздухе упорно условным жарким пахнет. Жирным таким, пряненьким, заготовленным на завтрашний обед. Лично мне силы воли может не хватить для придерживания диеты -- здравствуй ночной дожор и жирные слёзы самобичевания.
Можно, конечно, возразить, мол жирные обеды надо на завтра готовить, чтоб соблазнов меньше было, да и в первом случае ещё как-то извернуться. Но тут спорить не вижу смысла, ибо я исхожу исключительно /из своего/ опыта, который для меня в данном случае негативный со всех сторон -- ибо успела пожить и в студиях, и во всех этих "забубеним сдельную кухню с гостиной\коридором\чердаком".
Алёна, бред полнейший, нормальная вытяжка и отсутствие необходимости готовить традиционную вьетнамскую еду в соусе из тухлой рыбы решают все проблемы 😂 в комнате, к которой присоединили кухню, запахи чувствуются точно также, как и во всей остальной квартире - на минимальном уровне. С уборкой тоже нет проблем, плита индукционная, никакого налета нет. После жарки стейков пачкается действительно все, но в радиусе одного метра вокруг сковородки, и наличие смежной комнаты на это никак не влияет. Но совет в статье действительно странный - объединение кухни с комнатой не даст особых преимуществ эргономике кухни, это скорее про восприятие помещения. В объединённой версии у нас 40 квадратов пространства для общения с гостями, что очень удобно, т.к. обычно мы и едим за большим столом в зоне кухне, и фильмы смотрим на телевизоре в гостиной, и в настолки на диване играем, и все это - единое помещение. Просто лучшее решение в ремонте.
Елизавета, вы невнимательно прочитали мой комментарий про стейки. Речь была не о том, что при готовке со сковороды что-то брызжет, а о том, что вместе с паром от готовки смог с жиром и прочая взвесь поднимается в воздух — после чего оседает на окружающем всём. Там уже далеко не в метр радиус выходит.
Алёна, по опыту протирания пыли с холодильника (метр от плиты) и подвесных шкафов в гостинной (5 метров от плиты) могу сказать, что грязно и жирно только над холодильником. Этот пресловутый смог с жиром не летает далеко. Возможно, это потому что я делаю стейки не чаще 1 раза в неделю, и если так ужаривать что-то по 3 раза в день, то эффект будет иной
Елизавета, вы слишком категорично судите — хотя бы по той причине, что кухни, их площадь с конфигурацией, да даже работа вытяжки с вентиляцией у нас с вами могут быть (и скорее всего есть) абсолютно разные. Если у вас не так, как в моём случае, то искренне за вас рада: мне, видимо, повезло меньше.
Объединённая кухня с гостиной - это очень удобно! Сразу получается большое пространство, а не маленькая клетушка, можно разместить больший по размеру кухонный гарнитур. А когда в семье маленькие дети, то вообще другой уровень комфорта. Пока готовишь, дети в гостиной играют и при этом под присмотром.
Джессика, как в таких случаях обстоят дела с запахами еды (например яркий запах жареного) и шумом готовки?
Anan, у нас много лет была кухня-гостиная и никаких особых проблем не было. Если жарили, то включали принудительную вытяжку и открывали окно на проветривание на пару минут. Плюс поскольку помещение все-таки становится раза в 2-3 больше (зависит от размеров гостиной, с которой объединяют), то запах чувствуется слабее и очень быстро вообще исчезает. У родителей кухня 8 метров и вот там запах намного сильнее ощущается и никакая вытяжка не спасает, когда жарят.
Про шум готовки вы что имеете в виду? Шум чайника? Никто же в этой комнате не спит. А когда готовишь и дети рядом играют, то дети создают намного больше шума.
Елена, спасибо за развернутый ответ!
Про шум имею в виду какая-нибудь жарка, чайник, всякая кухонная суета. Как по мне это вносило бы серьёзный диссонанс гостинной атмосфере, в которой царит условный медиа-контент, книги и т.д.
А про детей вы правы 😅
Anan, у нас как-то так повелось, что где суета — туда все и тянутся. У нас кухня-гостиная — это такое место общего сбора, обсуждения событий за день и пр. Она очень объединяет семью. Там же и фильмы смотрим иногда (и до холодильника недалеко, если что), и музыку слушаем. Плюс с объединенной кухней нет ощущения, что в квартире есть какой-то условный угол для изгнанного, который там готовит и подает на стол, а все остальные проводят более приятно время в другой комнате.
А если хочется одиночества — можно уйти в свою комнату. Главное — чтобы она была.
Lana, речь не про срывы, а про элементарную психологию. Да, у многих это работает по-разному, но именно по этой причине я не гребу всех под одну гребёнку и несколько раз сделала акцент на том, что говорю о /своём/ личном опыте -- и не экстраполирую его на окружающих. Ну и не пытаюсь ставить диагнозы по комментариям, да)
Алёна, искренне вас поддерживаю по всем комментариям!
Как сделать идеальную кухню. Поклеить миленькие обои, повесить классные занавески, разложить всё по местам, расставить цветы. И никого туда не пускать!!!!!. И не готовить! Сидеть, любоваться.