В какую необычную или смешную историю вы попадали во время занятий спортом?

В какую необычную или смешную историю вы попадали во время занятий спортом?

63

Моя семья любит кататься на беговых лыжах.

Папа в молодости занимался биатлоном и участвовал в различных соревнованиях, до армии выступал за областную сборную. Мама тоже занималась лыжами, но на любительском уровне: сначала в школе, потом в медицинском училище.

Однажды с ней произошла смешная и немного мистическая история. В училище проходили соревнования среди студентов, в которых мама тоже принимала участие. Она выступала под номером 66 — уже в тот момент, когда ей его выдали, у нее закралось нехорошее предчувствие. Гонка проходила в новом месте, маршрут был никому не знаком, для ориентиров были расставлены специальные флажки.

Первое время мама следовала флажкам, идя по маршруту. В какой-то момент на пути появилась развилка: лыжня шла направо и налево, с флажками в обе стороны. Мама решила повернуть направо, но, пробежав некоторое расстояние, обнаружила, что флажки закончились. Чтобы не терять время, она не стала возвращаться и продолжила путь: была уверена, что это правильный маршрут.

Начало смеркаться. В какой-то момент деревья расступились, и мама с ужасом осознала, что приехала… на кладбище. Обнаружив себя среди леса и заснеженных могил, она поняла, что все же сбилась с маршрута. Увидев открывшийся пейзаж, она забыла и про соревнования, и про собственные амбиции и скорее поехала обратно на старт.

В итоге мама прошла не заявленные три, а около семи километров, а вернувшись, узнала, что ее уже потеряли организаторы и участники. Больше она не участвовала в соревнованиях: испугалась полученного опыта. И хоть сейчас над этой историей мы смеемся всей семьей, все-таки в лес на лыжах ходим только вместе с нашей собакой.

Тоже однажды попадали в нелепую, забавную или просто необычную ситуацию, связанную со спортом? Расскажите, когда и при каких обстоятельствах это произошло. Возможно, это было какое-то смешное происшествие во время соревнований в школе или университете? С вами случился курьез в спортзале, на беговой дорожке или в бассейне? А может, забавный случай произошел с кем-то другим, но вы стали его свидетелем или знаете о нем по рассказам от друзей или знакомых?

Расскажите о самой смешной, нелепой или просто необычной ситуации, связанной со спортом:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Спортивный редактор

15.03.23, 09:57

Однажды мы были на сборах в Могилеве, но не в самом городе, а на базе в лесу. Тренер сказал бежать кросс по лесу, сам остался на базе. В общем мы заблудились и не могли найти дорогу домой. Телефоны мы не брали, бегать ведь пошли, неудобно с собой таскать.

В итоге мы 5 часов шли по лесу, вышли в городе с другой стороны. Мимо проезжала машина, мы просто умоляли довезти нас до базы, оказалось, что это директор базы, который с радостью нас довез 😂
Тренер, конечно, почти поседел в 30 лет))

38
Герой

15.03.23, 13:15

Отредактировано

Плюшка, вот это совпадение ⛷️🚙😂

18

Плюшка, ужас, я бы тоже там поседела, особенно, если бы была на вашем месте))

9

Плюшка, а сколько вам было лет? Тренер, конечно, "молодец"

6
Спортивный редактор

23.03.23, 14:56

Cookie, всем по-разному, от 14 до 18

8
0
Герой

15.03.23, 10:34

Отредактировано

Каталась на сноуборде вместе со своим приятелем. Он ехал ниже, чем я, по пути скрылся в лесочке, а затем снова появился на склоне, и через пару минут упал совершенно нелепым образом на ровном месте. Я, подъезжая к нему и выкрикнула, хохоча: "Ты чего валяешься, лузер? Давай вставай!". Как вдруг заметила совершенно офигевший взгляд другого мужчины. Это был не мой друг, а незнакомый человек, в куртке и штанах такого же цвета) Правильным было бы извиниться и объяснить ситуацию. Но я настолько растерялась, что быстро уехала. До сих пор стыдно

33

Lana, ахах, наверное, тот мужчина все же догадался, что вы обознались))

7

Lana, мотиватор девяностого левела)))

2
0

На заре появления скандинавских палочек мы с мужем решили попробовать пройтись. Вышли вечером, прогулялись по очень "нелюдным" местам, никого не встретили, подходим к дому. Навстречу всё же вышел дальний сосед, не очень знакомый :) . Увидел нас и выдал: " Опа, а лыжи- то потеряли! " Смеемся до сих пор, когда вспоминаем:))

22
0

На физре зачет по прыжкам через козла. Упала вместе с козлом на физрука.

21

Lyudmila_engineer, это была моя школьная фобия - прыгать через козла, потому что боялась, что он упадёт на меня(

4

Женя, понимаю как никто другой 😅 в универе я твердо отказалась от этой авантюры

0

Lyudmila_engineer, оооо, знакомо. Я вот очень хорошо прыгала через козла и на одном уроке физрук поставил меня в пример классу: "вот сейчас вам покажут, как надо прыгать через козла!" И именно в этот заход что-то идет не так и я падаю на лицо, получив травму шеи. В больнице лежала на вытяжке подвывиха позвонка. Показала, как надо прыгать, так сказать...

2

Mogg, 🙈 вот это показательное выступление.
В моем случае физическая травма пришлась на учителя. Он даже успел в момент падения подстраховать меня

0

Lyudmila_engineer, мне таааак завидно :)

0

Ekaterina, 😳
Если Вы думаете, что это было романтично, то огорчу Вас) и я была в 5 классе

0

Lyudmila_engineer, никакой романтики, только чистая высокая месть!

0
Герой

17.03.23, 09:35

Отредактировано

Ekaterina, а кому месть? Всем козлам или физрукам?))

0

Lyudmila_engineer, конечно физруку, козел ни в чем не виноват )

0
0

На физкультуре я была тем самым человеком, у которого треснули штаны во время прыжка через козла.

21
0

А, еще вспомнила :-)

Каталась как-то на беговых лыжах. Химки, стадион "Снежинка", вечер буднего дня, освещенная трасса, спуски-подъемы сплошные. Катаюсь я и несколько упоротых лыжников, всем мы друг друга уже не в первый раз на этой трассе видим. И вдруг какой-то новый дядька. Причем едет прямо за мной, как нарочно. Едет сзади и смотрит. Потом уходим на разные петли, потом он снова ко мне прицепляется, разглядывает со всех сторон. И так несколько раз. Уже как-то некомфортно становится :-)
Откатала запланированное, спускаюсь вниз, к стадиону, отщелкиваю крепления - и тут он скатывается, подъезжает. И такой:

- Девушка, а вы что в субботу делаете?

Я стою, думаю, - о как я прекрасна! Даже в темноте мужики западают на мою красоту!

Приосанилась такая, а он:

- Нам в эстафету женщина нужна в субботу на коньковый этап!

16

cat, 😄 ну в эстафету тоже кого попало не приглашают! оценил вашу технику))

8

Оксана, ага, он долго за мной катался и присматривался )) Я-то возомнила, что это из-за красы моей неземной ))

2

cat, ну и тут одно другому не мешает))

3
0

Вспомнилась история не про спорт, но с похожим сюжетным поворотом. Отдыхали с бабушкой в Евпатории году эдак в 2008. Сейчас-то не все города отличаются хорошим ночным освещением, а там в частном секторе была просто кромешная тьма. Добираясь первым вечером до дома, в котором остановились, попробовали срезать путь через сквер, но там была очень неровная земля - мы постоянно спотыкались о корни деревьев, а в какой-то момент бабушка вообще разбила ногу о крупный камень. Как же мы удивились на следующее утро, когда при свете солнца смогли разглядеть этот сквер - это было старое кладбище.

14
0

Я решила сходить на пробное занятие по тверку. По телефону меня предупредили, что нужно надеть наколенники, но не уточнили какие именно. В общем, на первое занятие я пришла в наколенниках для катания на роликах)

13

Юлия, а какие нужно? 😅

20

Оксана, мягкие тканевые без пластика)

1
0

Не знаю, подходит ли это под определение спорта, но рассказ о лыжах напомнил. Когда я была маленькая, родители часто отправляли нас с братом для укрепления здоровья кататься на беговых лыжах (которые я ненавидела). Еще тех, дурацких, которые крепились к валенкам сложной системой ремней. А еще у нас была собака — русская гончая. Брату было интересно, получится ли из нашей гончей ездовая собака, поэтому он поставил меня на лыжи, дал в руки поводок и отправил нас с собакой по лыжне. Собака бежала очень быстро, было весело, встречным лыжникам я кричала издалека «Я не умею менять лыжню!», чтоб посторонились. (Кстати, интересно, откуда там были встречные лыжники, наверное, это была не настоящая лыжня, а просто что-то типа тропинки).

А потом мы доехали до поворота. На повороте собака, естественно, резко свернула на полной скорости, а я оказалась лицом в снегу, с перепутанными лыжами и, к счастью, с вовремя отпущенным поводком. В общем, все это как-то укрепило мою нелюбовь к беговым лыжам. А собак люблю все равно!

13
0

Мещерский парк, раннее летнее утро. Еду в подъем на лыжероллерах, за плечами уже около 20 км, устала, ползу на последнем издыхании. Но черт, контрольная тренировка, нельзя сдаваться. А у меня есть привычка - подбадривать себя вслух. Еду с трудом, опустив голову. Смотрю в асфальт. Подгоняю себя:

- Давай, шевелись, жирная жопа!

Поднимаю голову - и вижу прямо перед собой бегущую трусцой тетеньку размера эдак 64-66. Которая, разумеется, приняла мои слова на свой счет.
Оправдываться, мол, это я сама себе, не стала - выглядело бы крайне глупо. Просто учесала от нее вихрем, потому что после подъема наконец начался спуск :-)

13
0
Герой Т—Ж

+3

15.03.23, 12:16

Давно, в школе, когда занимался в спорт секции (плавание вроде), как то раз нас отправили и в зал. Ничего естественно не объяснили. Тупо: вот качалка, идите.

Кто-то из наших ребят начал баловаться или как то не так себя вести, точно не помню.

Качки которые там находились, разозлились и сказали что могут любого из нашей компании перешибить соплей.

я не хотел чтоб меня перешибали соплей и больше не ходил в качалку

9
0

Пару лет назад участвовала в Екатеринбурге в забеге под говорящим названием "UMRU" (Ural Mountain Race Uktus). Я точно думала, что там умру, только от последствий топографического кретинизма) Приехала с другом в абсолютно солнечную и безветреную погоду. Всё изменилось с началом забега: резко поднялся сильный ветер и повалил снег с дождём. Была настоящая метель в конце апреля! Друг убежал вперед, а я, ориентируясь по флажкам и впереди бегущей девушке, повернула совсем не туда, куда надо) И не только я, нас таких четверо оказалось) Мы с девчонками где-то полтора часа искали маршрут, но скоро от холода у кого-то телефоны сели, а у кого-то связь пропала. В итоге, вместо положенных 10 км, мы намотали больше 15 и чудом дозвонились до организаторов, которые до финиша нас уже довезли)) С тех пор на пробежки и веловылазки всегда беру пауэрбэнк, как бы мне тяжело и неудобно было с ним бежать)

9

Elona, представляете, моя мама тоже из Екатеринбурга и история эта произошла там же 😅 видимо в этом городе какие-то аномалии на соревнованиях))

5
0
Герой

15.03.23, 14:48

Отредактировано

Оконфузились, поехали по лыжной трассе против основного движения. :) Первый раз приехали на лыжню в Нововоронино, и не зная схемы поехали по часовой стрелке - очень повезло что лыжников было очень мало, и с горки в нашу сторону ни кто не спускался. Можно было лихо, c горочки, въехать в лобовую аварию. Потом тщательно изучили маршрут и больше "против шерсти" не ездили )

9
0

На первом курсе опасался идти на соревнования по боксу из-за большого количества зрителей. Не придумал ничего лучше как бахнуть пару рюмок водки, оставшейся с выходных после просмотра фильма Триера, но водки хватило на 5 рюмок.
Остался забавный кадр как я посылаю файербол в оппонента) Вечером постараюсь отыскать фотку и прикрепить к сообщению)

8

Павел, ждем фото!

5
0
Герой реалити

15.03.23, 16:57

Отредактировано

😂я вспомнила историю с беговыми лыжами.
В прошлом году пригласили меня покататься на лыжах на местной базе. Я, человек, который в школе отлично катался, и даже в соревнованиях участвовал, ответил "да"!
И вот мы приезжаем, берём лыжи, встаём... И тут я поняла, что все же можно разучиться за 15 лет делать то... Да разучиться можно всему! Я с огромным трудом ехала по трассе, и в какой-то момент лыжи решили самостоятельно меня покатить назад и в сторону, где был ров. Поверьте, я делала все возможное, но все же я улетела в эту яму, да ещё и вверх ногами. И вот я лежу, с трассы меня не видно, ноги затекли... Спустя минут 20 меня кто-то услышал (ведь я кричала). Смотрю, заглядывает бабушка с палками. Она же и была моей спасительницей=)
Ужасно то, что я была при этом в зоне видимости камер видеонаблюдения. Думаю, охрана не могла прийти в себя со смеха, когда смотрела на мои попытки выбраться=)

8
0

Ездила с друзьями кататься на сноуборде и сошла с трассы, решила почему-то что лес кончится, а там тоже склоны. Спускалась вниз по лесу, спускалась, пока не поняла, что никаких трасс уже нет, а вверх уже не вернуться. Понадеялась на авось, друзьям отзвонилась, что если через 3 часа не выеду - пускай спасателей зовут.
Провалилась в горный ручей, вода под снегом размыла полости, было незаметно, с перепугу решила, что это медвежья нора, какие медведи в Болгарии?
В какой-то момент еду, остановилась, смотрю вниз и вижу горку снега, думаю надо к ней ехать, как-то в бок взяла - оказалось, что это дерево с шапкой снега на ней, под деревом обрыв. До сих пор перед глазами стоит.
В итоге спускалась часа два то на ногах, то просто сидя на сноуборде, пока не увидела немного занесенные следы от лыж, спустилась по ним к реке - оказалось, что вокруг горы вдоль реки проложена узкая трасса, вроде эко тропы, даже каких-то людей по пути встретила, они цивилизованно на ней оказались. Выехала на дорогу и поймала тачку, которая довезла меня до подъёмника.

7

alena_lanskaya, ох, читала вашу историю и прям мурашки... горы штука опасная иногда

7
0
Сообщник

15.03.23, 14:20

школа, урок физкультуры, зима, лыжи.
город небольшой, поэтому катаемся не на школьном дворе.
класс учесал куда-то далеко вперед, а я никак не могу перебраться через пригорок, потому что ну не мое это все.
в итоге скатилась так "удачно", что сняла кончиком лыжи очки с носа.
до сих пор ненавижу лыжи)))

5
0

Когда-то, ужас как давно, весь наш класс запихали на гостевой урок плавания в соседнюю школу с бассейном. Сказали что нужно будет переодеться и перед плаванием сходить в душ после раздевалки. Это был мой первый раз в таком месте: ну кто бы мог подумать что дверь собственно в бассейн это самая невзрачная дверь в самом темном углу душевой :) В общем бассейн я не оценила ))

5

Ekaterina, ой ахах

2
0

Максимально нелепая ситуация, связанная с залом: в первый же день столкнулась в раздевалке со стайкой нимф-нудисток, неторопливо шествующих из душевой к своим шкафчикам.

Спорт, конечно, раскрепощает, но не настолько же!!!!

4
0

В детстве любила кататься на лыжах. У нас в городке часть лыжного круга проходила по замерзшему болоту.

Однажды я сильно разногналась, вылетела с лыжни одной лыжей и въехала в стебель камыша. Лыжа раскололась от носка до крепления. До конца круга, а это около 600 метров, пришлось доезжать на одной лыже, приподнимая вторую ногу.

Жаль...Хорошие были лыжи.

4
0

Выпускной класс,лыжи не люблю,но за компанию решила покататься,лыжи выдали в школе. Утром идём на электричку,нас 8человек,чую одна нога подмокает.
Пакет с едой повесили на елку,мол,потом найдём! Итог-еду не нашли ,замёрзли как собаки бездомные. На вокзале внимательно осмотрела отмерзшую ногу-оказалось у ботинка нет подошвы!

4
0

История в унисон. Решил пробежаться по Central Park в Нью-Йорке. Телефон оставил жене, размялся и побежал. В парке был уже раз двадцатый, не меньше. Однако заблудился. Бегу, бегу и прибегаю в Гарлем. Откуда взялось второе дыхание, сам не пойму)))
...
В студенческой качалке, курсе на втором, подходит ко мне здоровяк, хлопает по плечу, говорит "подстрахуй" и куда-то чешет в противоположный конец зала. Я за ним. По пути отмечаю, что в помещении кроме нас никого. Когда дохожу до качка, тот уже, пыхтя, сдёргивает на плечи штангу чуть более 200 кг. И сам килограмм 90 весит, не меньше. С техникой страховки я знаком. Подмышки тянешь вверх пациента, если что не так. Но я даже не успеваю порассуждать, а как предполагается, что я 300 кг. вверх буду тянуть, если что-то совсем не так. И тут этот перец не сдюживает, ножки подгибаются, он падает вниз, под мои параллельные потуги хоть как-то динамику сдержать. Он падает на колени, штанга прокатывается по спине и валится кособоко вниз. Я в шоке, этот крендель с красным обиженным лицом. А чего обижаться, спрашивается? Сам дурак!)))

3
0

Нам с подругой было по 15-16 лет. Взяли на базе лыжи покататься. Деревянные такие, советские. Ну надели и пошли, некому же объяснить что это такое и как с этим справляться. Со склада мы выползли ухохатываясь и попутно стараясь приноровиться к инвентарю, а дальше нужно было перейти через дорогу к указанным тропкам. Сначала всё было хорошо - бодрыми раскоряками мы выползли на эту дорогу(которая ещё и с уклоном), старательно двигая ногами, но потом увидели медленно плетущийся вверх по дороге в нашу сторону трактор и запаниковали. То есть, если откинуть в сторону эмоции и девичий ветер в голове, все поймут что давить транспорт тебя не станет, тем более на территории базы, но тогда что-то пошло не так, а светлая мысль то ли не пришла в голову, то ли не была замечена - мы начали торопиться двигаться вперёд, подруга застряла на месте, я попыталась спасти ее, развернуться и подтолкнуть. В итоге раскорячилась сама, и выручать меня принялась уже подруга. Чем ближе он подъезжал, тем более накалялась обстановка, а помогать никто не спешил. Картина стала напоминать отрывок из Кавказской пленницы. В итоге, к тому моменту, когда трактор до нас доехал, мы окончательно запутались в лыжах друг друга и кричали «спасите», прижавшись друг к другу сладкой парочкой Твикс. Водитель трактора не смеялся, он гоготал в голос, утирая слезы. Подняв круглые глаза с колёс на водителя и увидев, что давить нас никто не собирается, я с облегчением отстегнула лыжи себе и подруге, (вторая, правда, у меня застряла) и перешла дорогу, недовольно выговаривая приятелям из нашего отряда, которые застыли в стороне, молча наблюдая за сценой «двое на дороге». До сих пор смеёмся. И да, спустя 7 лет зимним развлечением я без раздумий выбрала сноуборд🤣

3
0

Плохо каталась на коньках, но при этом ходила на каток одна😅 В один вечер уронила сразу двух мужчин🙈 Познакомились, но продолжила общение только с одним, который оказался свободным и бывшим хоккеистом😋 После закрытия катка ходили с ним в качалку и бассейн. А говорят, что дружбы по интересам между мужчиной и женщиной не существует!)

3
0

В детстве катался на лыжах, разогнался по склону, лечу с ветерком. склон длинный, пологий, лыжня, соответственно тоже длинная. и вот вижу, что по лыжне бежит большая собака. А скорость у меня уже довольно приличная. В итоге я с лыжни соскочить не смог и врезался в эту собаку на всей скорости. От столкновения, естественно, упал, собака взвыв, меня покусала жестко. Помню как лежал, прикрывая руками горло, а она меня как раз за руки и грызет. С тех пор, как-то больше не хочется на лыжах кататься...

2

Яна, ого, как так?

2

Сообщество