Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

На днях с мужем решили опробовать новую духовку и приготовить пиццу. Из ингредиентов кроме замороженного теста ничего не нашлось и мы отправились в ближайший гипермаркет Лента.

В основном брали ингредиенты для пиццы плюс немного продуктов по акции. Чек вышел на 2584 руб., с учетом скидки по карте.

Ингредиенты для пиццы стоили 1331,55 руб.

  • Корнишоны маринованные 350г — 139.99
  • Сыр Брест-Литовск Сливочный 200г — 145.31
  • Сыр Моцарелла 370г — 221.09
  • Томаты розовые фермерские 628г — 188.39
  • Перец красный 208г — 46.80
  • Соус томатный с базиликом 350г — 139.99
  • Колбаса вареная Докторская 400г — 249.99
  • Коврик для выпечки антипригарный 199.99

В итоге даже с учетом того, что немного осталось сыра и колбасы проще заказать готовую, так в нашей любимой доставке пицца 800г стоит 730 рублей, а в центре города в пиццерии 2 небольшие пиццы вышли бы около 1000 руб.

Прочие покупки стоили 1253,08 руб.

  • Окорок вяленый Ремит Хамон 55г — 166.99 (взяли попробовать, не вкусный и от хамона очень далек)
  • Шоколад Ritter Sport 100г — 104.99
  • Яйцо куриное С0 10 шт — 119.99
  • Макароны Barilla 2х450г — 159.98
  • Соус Брусничный 250г — 189.99
  • Мандарины 806г — 201.49
  • Чипсы 120г — 99.99
  • Тоник Rich 1л — 99.99
  • Мороженое Коровка из Кореновки — 87.09
  • Лимон 158г — 15.59
  • Пакет — 6.99

Как итог пиццу съели в тот же вечер, остатки соуса и сыра я добавила к купленным макаронам на следующий день. Продуктов получилось на 2 вечера.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Сергей Ткачев

Судя по весу там 2.5 кг, если учитывать, что половина массы пиццы это тесто, то начинка в покупной пицце весит около 400 гр, итого вы купили начинки на 6.2 пиццы. 2584р/ 6.2 = 416 р за 1 домашнюю пиццу не считая цены за тесто

4
В

Начинка 1131 р=2,5 кг
Тесто весовое в ленте 139 р за 1 кг
139*2,5 кг=347.5 р
1131+347=1478
Выходит примерно 6 пицц по 800 гр за 246 р
И ещё немного ингр останется.
Не учтён труд и свет 😁

1
Екатерина С

В, а еще бензин и потраченное время 😅 посчитала 6 не выйдет мы кладем щедро начинки максимум 3,8 пиццы по 800гр. Ну и в доставке например любим начинку мортаделла фисташки, если дома готовить с мортаделлой, а не докторской стоимость другая выйдет 😅

0
Екатерина С

Сергей, углубилась в подсчеты 😅 объективно в домашнюю мы начинку не жалеем и в том ее кайф, поэтому кладем от души))
теста на обычный противень уходит 350-400гр по начинке у нас ушло 70% колбасы, те 280гр, сыра 40% 228гр, корнишоны 50% 175гр, томаты 2 шт из 3 350гр (минус попки), перец красный весь 150гр (минус крышечка и серединка), соуса 20% 70гр итого пицца вышла по весу 1,6 кг что составило по ингредиентам даже без учета коврика, но с тестом около 1200р, т.е. 75 коп за грамм в покупной стоимость грамма составит 91 коп,
При пересчете на покупные 800гр это выйдет 600 против 728 да экономия в 130 руб. А если считать еще ужарку в духовке то готовый вес домашней будет меньше 🤗 плюс минус 100р разница за одинаковый вес. Можно постараться и растянуть ингредиенты плюс минус на 2 пиццы думаю выйдет 3 кг готового продукта из такого объема, но это никак не 6,2 пиццы 🫣

0
0
Bortu

Сами же написали вес пиццы 800 гр.
Если смотреть по весу на ваши закупленные ингридиенты, то хватит моцареллы и колбасы, добавить антипригарный коврик и как раз будет 800 грамм. 😀
А если серёзно, то при наличии нормальной духовки заказывать горячую пиццу так себе идея. Если конечно у Вас пиццерия не в вашем доме.
Если неохота возиться можно взять готовую замороженную пиццу или основу.
Zotman 4 сыра топ.

1
Екатерина С

Bortu, пиццерия на районе всегда горячая) а основу не пробовали, спасибо! Исправим 👍🏼

0
Bortu

Екатерина, Основа для римской пиццы, зам., 180 г
Посмотреть подробнее можно на сайте https://vkusvill.ru/goods/xmlid/61143 или в мобильном приложении https://vkusvill.ru/mobile?goods/61143

1
0
Иван Вакула

Поход в магазин, как посещения музея, смотришь и уходишь в другие магазины, итого 5-6 точек, чтобы приобрести минимум продуктов на на 2-3 дня для двух пенсионеров.
Не жизнь, а выживание, вот и снятся сны, что проснёшься в СССР.

1

Сообщество