Купили продукты для домашней пиццы в Санкт-Петербурге и потратили 2500 ₽
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
На днях с мужем решили опробовать новую духовку и приготовить пиццу. Из ингредиентов кроме замороженного теста ничего не нашлось и мы отправились в ближайший гипермаркет Лента.
В основном брали ингредиенты для пиццы плюс немного продуктов по акции. Чек вышел на 2584 руб., с учетом скидки по карте.
Ингредиенты для пиццы стоили 1331,55 руб.
- Корнишоны маринованные 350г — 139.99
- Сыр Брест-Литовск Сливочный 200г — 145.31
- Сыр Моцарелла 370г — 221.09
- Томаты розовые фермерские 628г — 188.39
- Перец красный 208г — 46.80
- Соус томатный с базиликом 350г — 139.99
- Колбаса вареная Докторская 400г — 249.99
- Коврик для выпечки антипригарный 199.99
В итоге даже с учетом того, что немного осталось сыра и колбасы проще заказать готовую, так в нашей любимой доставке пицца 800г стоит 730 рублей, а в центре города в пиццерии 2 небольшие пиццы вышли бы около 1000 руб.
Прочие покупки стоили 1253,08 руб.
- Окорок вяленый Ремит Хамон 55г — 166.99 (взяли попробовать, не вкусный и от хамона очень далек)
- Шоколад Ritter Sport 100г — 104.99
- Яйцо куриное С0 10 шт — 119.99
- Макароны Barilla 2х450г — 159.98
- Соус Брусничный 250г — 189.99
- Мандарины 806г — 201.49
- Чипсы 120г — 99.99
- Тоник Rich 1л — 99.99
- Мороженое Коровка из Кореновки — 87.09
- Лимон 158г — 15.59
- Пакет — 6.99
Как итог пиццу съели в тот же вечер, остатки соуса и сыра я добавила к купленным макаронам на следующий день. Продуктов получилось на 2 вечера.



15.11, 21:50
Судя по весу там 2.5 кг, если учитывать, что половина массы пиццы это тесто, то начинка в покупной пицце весит около 400 гр, итого вы купили начинки на 6.2 пиццы. 2584р/ 6.2 = 416 р за 1 домашнюю пиццу не считая цены за тесто
15.11, 22:02
Начинка 1131 р=2,5 кг
Тесто весовое в ленте 139 р за 1 кг
139*2,5 кг=347.5 р
1131+347=1478
Выходит примерно 6 пицц по 800 гр за 246 р
И ещё немного ингр останется.
Не учтён труд и свет 😁
16.11, 02:26
В, а еще бензин и потраченное время 😅 посчитала 6 не выйдет мы кладем щедро начинки максимум 3,8 пиццы по 800гр. Ну и в доставке например любим начинку мортаделла фисташки, если дома готовить с мортаделлой, а не докторской стоимость другая выйдет 😅
16.11, 02:21
Сергей, углубилась в подсчеты 😅 объективно в домашнюю мы начинку не жалеем и в том ее кайф, поэтому кладем от души))
теста на обычный противень уходит 350-400гр по начинке у нас ушло 70% колбасы, те 280гр, сыра 40% 228гр, корнишоны 50% 175гр, томаты 2 шт из 3 350гр (минус попки), перец красный весь 150гр (минус крышечка и серединка), соуса 20% 70гр итого пицца вышла по весу 1,6 кг что составило по ингредиентам даже без учета коврика, но с тестом около 1200р, т.е. 75 коп за грамм в покупной стоимость грамма составит 91 коп,
При пересчете на покупные 800гр это выйдет 600 против 728 да экономия в 130 руб. А если считать еще ужарку в духовке то готовый вес домашней будет меньше 🤗 плюс минус 100р разница за одинаковый вес. Можно постараться и растянуть ингредиенты плюс минус на 2 пиццы думаю выйдет 3 кг готового продукта из такого объема, но это никак не 6,2 пиццы 🫣
15.11, 21:07
Сами же написали вес пиццы 800 гр.
Если смотреть по весу на ваши закупленные ингридиенты, то хватит моцареллы и колбасы, добавить антипригарный коврик и как раз будет 800 грамм. 😀
А если серёзно, то при наличии нормальной духовки заказывать горячую пиццу так себе идея. Если конечно у Вас пиццерия не в вашем доме.
Если неохота возиться можно взять готовую замороженную пиццу или основу.
Zotman 4 сыра топ.
16.11, 02:22
Bortu, пиццерия на районе всегда горячая) а основу не пробовали, спасибо! Исправим 👍🏼
16.11, 19:39
Екатерина, Основа для римской пиццы, зам., 180 г
Посмотреть подробнее можно на сайте https://vkusvill.ru/goods/xmlid/61143 или в мобильном приложении https://vkusvill.ru/mobile?goods/61143
16.11, 06:43
Поход в магазин, как посещения музея, смотришь и уходишь в другие магазины, итого 5-6 точек, чтобы приобрести минимум продуктов на на 2-3 дня для двух пенсионеров.
Не жизнь, а выживание, вот и снятся сны, что проснёшься в СССР.