Ингредиенты для пиццы, хамон, тоник: какие продукты я купила на 2584 ₽ в Петербурге

Продуктовая тележка читательницы на пару дней

8
Ингредиенты для пиццы, хамон, тоник: какие продукты я купила на 2584 ₽ в Петербурге

Этот текст написан в Сообществе, бережно отредактирован и оформлен по стандартам редакции

Аватар автора

Екатерина С

выяснила, что пиццу проще заказать

Страница автора

Недавно с мужем решили опробовать новую духовку и приготовить пиццу.

Из ингредиентов кроме замороженного теста ничего не нашлось, и мы отправились в ближайший гипермаркет «Лента». В основном брали все необходимое для пиццы, плюс немного продуктов по акции — еды получилось на два вечера.

Ингредиенты для пиццы. Купили банку маринованных корнишонов, два вида сыра — сливочный «Брест-Литовск» и большую пачку моцареллы Bonfesto, упаковку докторской колбасы, чуть больше 600 г фермерских розовых томатов, красный перец и томатный соус с базиликом. Также взяли антипригарный коврик для выпечки.

Такой набор обошелся в 1331,55 ₽. В итоге даже с учетом того, что у нас осталось немного сыра и колбасы, проще было заказать готовую пиццу: в нашей любимой доставке пицца весом 800 г стоит 730 ₽, а в пиццерии в центре города две небольшие вышли бы в сумму около 1000 ₽.

Бакалея. Купили две пачки макарон Barilla — фузилли и челлентани. На следующий день я сварила их и добавила соус и сыр, оставшиеся после приготовления пиццы. Еще взяли баночку брусничного соуса объемом 250 г. В этой категории получилось 349,97 ₽.

Мясные продукты и яйца. Решили попробовать вяленый окорок «Ремит», который производитель называет хамоном, за 169,99 ₽, в пачке 55 г — невкусный и от хамона очень далек. Также взяли десяток куриных яиц С0 за 119,99 ₽.

Фрукты. Почти килограмм мандаринов и лимон обошлись в 217,08 ₽.

Сладости и снеки. Купили пачку чипсов Bruto с острой паприкой за 99,99 ₽. На сладкое — плитка шоколада Ritter Sport с карамельным муссом и миндалем за 104,99 ₽ и мороженое крем-брюле «Коровка из Кореновки» за 87,09 ₽.

Напитки. Купили литр тоника Rich — 99,99 ₽.

Итого с учетом скидки по карте, а также стоимости пакета и коврика для выпечки чек вышел на 2584 ₽.

Так выглядела наша продуктовая закупка в петербургской «Ленте»
Так выглядела наша продуктовая закупка в петербургской «Ленте»
Так выглядела наша продуктовая закупка в петербургской «Ленте»
Редакция
А какие продукты всегда есть в вашем холодильнике?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Судя по весу там 2.5 кг, если учитывать, что половина массы пиццы это тесто, то начинка в покупной пицце весит около 400 гр, итого вы купили начинки на 6.2 пиццы. 2584р/ 6.2 = 416 р за 1 домашнюю пиццу не считая цены за тесто

5
Герой статьи

Сергей, углубилась в подсчеты 😅 объективно в домашнюю мы начинку не жалеем и в том ее кайф, поэтому кладем от души))
теста на обычный противень уходит 350-400гр по начинке у нас ушло 70% колбасы, те 280гр, сыра 40% 228гр, корнишоны 50% 175гр, томаты 2 шт из 3 350гр (минус попки), перец красный весь 150гр (минус крышечка и серединка), соуса 20% 70гр итого пицца вышла по весу 1,6 кг что составило по ингредиентам даже без учета коврика, но с тестом около 1200р, т.е. 75 коп за грамм в покупной стоимость грамма составит 91 коп,
При пересчете на покупные 800гр это выйдет 600 против 728 да экономия в 130 руб. А если считать еще ужарку в духовке то готовый вес домашней будет меньше 🤗 плюс минус 100р разница за одинаковый вес. Можно постараться и растянуть ингредиенты плюс минус на 2 пиццы думаю выйдет 3 кг готового продукта из такого объема, но это никак не 6,2 пиццы 🫣

2

Начинка 1131 р=2,5 кг
Тесто весовое в ленте 139 р за 1 кг
139*2,5 кг=347.5 р
1131+347=1478
Выходит примерно 6 пицц по 800 гр за 246 р
И ещё немного ингр останется.
Не учтён труд и свет 😁

1
Герой статьи

В, а еще бензин и потраченное время 😅 посчитала 6 не выйдет мы кладем щедро начинки максимум 3,8 пиццы по 800гр. Ну и в доставке например любим начинку мортаделла фисташки, если дома готовить с мортаделлой, а не докторской стоимость другая выйдет 😅

1
0
Сообщник

Сами же написали вес пиццы 800 гр.
Если смотреть по весу на ваши закупленные ингридиенты, то хватит моцареллы и колбасы, добавить антипригарный коврик и как раз будет 800 грамм. 😀
А если серёзно, то при наличии нормальной духовки заказывать горячую пиццу так себе идея. Если конечно у Вас пиццерия не в вашем доме.
Если неохота возиться можно взять готовую замороженную пиццу или основу.
Zotman 4 сыра топ.

1
Герой статьи

Bortu, пиццерия на районе всегда горячая) а основу не пробовали, спасибо! Исправим 👍🏼

1
Сообщник

Екатерина, Основа для римской пиццы, зам., 180 г
Посмотреть подробнее можно на сайте https://vkusvill.ru/goods/xmlid/61143 или в мобильном приложении https://vkusvill.ru/mobile?goods/61143

1
0

Поход в магазин, как посещения музея, смотришь и уходишь в другие магазины, итого 5-6 точек, чтобы приобрести минимум продуктов на на 2-3 дня для двух пенсионеров.
Не жизнь, а выживание, вот и снятся сны, что проснёшься в СССР.

0

Сообщество