Этот текст раньше был комментарием. Вы тоже можете поделиться своим мнением под любым материалом или написать пост в Сообщество.
Меня бесит в коммуналке примерно все.
Куча квитанций. И все они приходят в разное время. А если пытаешься оплатить онлайн, обязательно где-то деньги не дойдут и надо ходить разбираться.
В одной платежке аж четыре QR-кода: мусор, обслуживание, тепло, вода. Еще отдельная квитанция за свет. Отдельно за газ. Отдельно за капремонт. Да зачем мне эта макулатура? Я бы хотел отсканировать один QR-код, ввести показания счетчиков и оплатить, но это, похоже, непосильная задача.
Разные сроки начислений. Еще бесит, что дни формирования квитанций, дедлайны оплаты и передачи показаний у всех услуг разные. Надо кучу этой бесполезной информации держать в голове.
Пытался пользоваться ГИС ЖКХ, или как там ее, где за все можно в одном месте платить и следить. Это самая отвратительная штука на свете! От начала и до конца этот сайт создан так, чтобы было максимально противно им пользоваться и чтобы никогда не хотелось туда возвращаться!
Проблемы с оплатой воды. Это капец. В зависимости от того, кто начисляет платежи, показания передаешь либо на сайте водоканала, либо в единый расчетный центр, который, как по мне, никому не нужная прослойка.
Сайт водоканала удобный и работает нормально. А чтобы передать показания в расчетный центр, надо отправлять данные со счетчика какими-то окольными путями. Я плачу всегда через Тинькофф, но у него в приложении почему-то нет возможности ввести показания. Приходится за воду платить через Сбер, но они берут комиссию!
Летом зачем-то перешли от прямых начислений водоканалу на начисления в едином центре. Откуда-то образовался двойной долг за месяц. Видимо, в период перехода каждый начислил себе платежи. А что, удобно.
Космические счета за отопление. Это уже не баян, а гусли. Каждый месяц адовые платежи. Причем топят так, что мне кажется, будто сейчас произойдет самовоспламенение. Зря я поменял окна, так бы хоть продувало. Пытался еще в прошлом году добиться от ЖЭУ установки кранов на батареи. Отфутболили и заломили лютый прайс, который надо было платить слесарю на руки.
За отопление суммы начисляются неизвестно как.
Вроде бы в доме где-то стоит какой-то мифический счетчик, но неизвестно, что он там считает и кто эти показания смотрит. А чтобы это выяснить, надо ходить везде и сидеть в диких очередях. Личный счетчик почему-то установить нельзя — видимо, в таком случае будешь меньше платить и тепловые сети обанкротятся.
Безразличие управляющей компании. Бесит, что специалистам УК на все наплевать, кроме сбора денег. Список должников они горазды вывешивать, при этом разбомбленные подъезды и протекающий потолок их не беспокоит. Дозвониться напрямую невозможно. Только через единую диспетчерскую, где всем точно так же наплевать. Примут заявку — и до свидания.
Разборки из-за капремонта. Постоянно не доходят платежи. Чтобы разобраться, надо ходить к ним или писать какие-то письма.
Пени за обслуживание. Как-то раз за обслуживание начислили пени — пять рублей, именно рублей, не тысяч. Я не понял, за что, — просрочек не было. Чтобы выяснить, надо идти напрямую туда, где начисляют платежи, стоять в очереди и выяснять. А работают они до 17:00. То есть я должен за свой счет взять на работе несколько часов, чтобы потом мне сказали: «Все правильно, ничего не знаем».
"Список должников они горазды вывешивать, при этом разбомбленные подъезды и протекающий потолок их не беспокоит." -
О, да, как долги и повышение тарифов, так тут они шустрые 💰😏
Согласна! Если не самая бесящая вещь, так точно одна из! Мы уже третий месяц перезваниваемся с Росжилкомплексом из-за мифического долга в квитанции, который нам начислили непонятно почему.
Всегда передавали показания счетчиков и оплачивали счета четко по графику. Зимой пришел квиток чуть меньше, чем обычно. Мы удивились, но оплатили, как указано. А через месяц нам пришел счёт чуть ли не на 10 000 вместо обычных 7000 плюс еще гигантские пени. Оказалось, что они сами там не засчитали оплату и еще указали сумму меньше, чем нужно. А потом оформили это как наш долг + еще пени якобы за просрочку.
И вот мы звоним, выясняем. Нам делают перерасчет, мы оплачиваем, а в следующем месяце все равно приходит квитанция с долгом и пени, хоть они уже и гораздо меньше. Причем сумма в квитке отличается от суммы к оплате в личном кабинете (в личном кабинете она меньше: условно 7400 и 6999). Непонятно, сколько мать вашу это еще оплачивать в таком режиме и какого черта вы пишете, что это наш ДОЛГ, а не ваш блин косяк сраный. И задолбало уже общаться с операторами разными, который каждый раз очень удивляются и говорят, что по системе не высвечиваются наши оплаты аж с сентября. Вот это сюрпрайз!
Елена, не надо звонить, пишите письма электронные, с ними всегда можно пойти в суд/инспекцию/прокуратуру. Всегда на них можно сослаться, в отличие от звонка
Александр, о, спасибо за совет! Так и поступили на днях.
Александр, Я писал везде , от Администрации президента , до Росимущества. Бестолку , ответа нет . Пошёл в свою УК , спросил что делать . Мне ответили : Они все повязаны ! Губер является владельцем почти половины акций ТГК , в руководстве Коммунального хозяйства его сын , сноха и другие родственники . Сам губернатор из Путинского набора .
Думаете , почему ни Президент , ни Правительство ничего не предпринимает ? Им пишут тысячи писем , митинги - они прекрасно знают ! Я уверен , сейчас соберут деньги ( миллиарды ! ) , переведут в офшор и всё . А потом начнется бла - бла - бла . ,, Ах они такие - сякие , а мы и не знали ! Наказать ( отправить на новые хлебные места ) .
Валерий, вы думаете что администрация президента должна решать ваши проблемы в жкх?
Вы на будущее, завязываете с подменой понятий. Четко говорите вот проблема, вот так я решал. Очень может оказаться, что либо это не проблема либо не так решали
Елена, а вы ходили в управляющую компанию? по опыту иногда помогает там пообщаться и при необходимости поругаться. Про письма тоже правильно говорят
О да! Меня тоже в этой сфере много что бесит!
1. У нас в доме в каждой квартире теплосчетчики, плюс регуляторы на батареях. Отопление почти не включаем, и так тепло. Показания передаем каждый месяц в срок, но нам все равно начисляют по среднему показателю. А это в 10 раз больше, чем мы потребляем! Перерасчет один раз в год, в марте, переплата не возвращается, а используется в будущих периодах. И то мы еще ни разу перерасчет не получали, наверняка придется идти и разбираться.
2. Мосводоканал внезапно расторг со всеми собственниками свежезаключенные прямые договоры, Жилищник договор на весь дом уже третий месяц заключить не может, обе стороны с вопросами футболят куда угодно, лишь бы отстали. А мы не можем ни показания передать, ни заплатить за воду. Интересно, какие сюрпризы нас ждут, когда все утрясется? Конские начисления по средним показателям?
3. Все квитанции за содержание и капремонт оплачиваем в срок. Вдруг в ящиках появляются долговые красные епд, а на дверях угрозы подать в суд, если не оплатим задолженность. Задним числом в ноябре и декабре появилась строка перерасчет, что это - хз…
Елена, Во - во ! У меня пенсия в пятницу ( перечислили вечером ) а в понедельник приходит отдельная квитанция , что я должник : штраф , пеня , суд ! Коллекторами стали . При том , что за 30 лет ни одного долга .
О да. Я поступаю проще: плачу за все на их официальных сайтах, никогда- через посредников. А то потом платежи искать днем с огнем будешь.
У нас УК ввела комиссию на оплату обязательную. Я плачу без комисии прямо на счет. Это удалось обойти.
Потом показатели за воду можно передавть в приложении той же ук.
Для электричества- ПЭС. Но за капремонт в пэсе платить нельзя: потеряют.
Капремонт- свой шаблон
Бесит даже не количество шаблонов, которые надо создать, а то, что - да, сайты некоторые делаются только для отписки, что в большинство организаций надо ЗВОНИТЬ (боже, когда телефонозавры уже вымрут?!), хорошо хоть почта есть у всех...
И что надо платить в один день и только ту сумму, которую прислали в квитанции, иначе в базе ничего не найдут, если платеж потеряется. Это крайне неудобно. Когда нам потеряли платеж за капремонт, сказали: надо платить в один день. С хрена ли?
Велена, я больше сказу, зайдя на сайт ПЭС ночью запросто можно обнаружиь сообщение о том что ночью он не работает и показания с платежами не принимает :D
Екатеринбург, наши дни - 3 квитанции (капремонт, отопление + гвс, и все остальное). Сдача показания в двух местах. Имхо - терпимо. Но бардак с расчетами и невозможность проверить их корректность по отоплению в нашем доме - бесит жутко.
Коммунальщики совсем охамели ! Никакой ответственности , зато громадные аппетиты . Правильно автор написал , с потолка берут нормы оплаты . Лишь . бы побольше . И ничего не делают , всё гниет и разваливается . Но наверху ни гу - гу . Видимо лобби очень высокое . А бабло собрали и за бугор . Нужно что то делать .
Согласна. Начисления адские, сколько хотят, столько и начисляют!
Любую сумму платежей( ОДН - общедомовые расходы за свет, воду, а так же оплату за отопление), которая получается при снятии показаний счётчиков(индивидуальных и общедомовых) НИКОГДА не получится проверить простому жителю, так как он не сможет получить эти самые показания со всех счётчиков в доме. Если только в доме не 3-8 квартир с адекватными соседями. Поэтому, эти цифры в квитанциях на оплату могут браться с " потолка". Это золотое дно для отдельных организаций.
В нашем доме принудили делать прямые договора со всеми структурами. За месяц в моем почтовом ящике скапливается:
1. Квартплата
2. Свет
3. Вода
4. Отопление
5. Вывоз мусора
6. Капремонт
7. Домофон
8. Газ
8(!!!) квитанций. У каждого свой сайт для показаний. На отопление есть счетчик в доме, по которому почему то перестали принимать показания уже 4 месяца. Присылают по нормативу 2600 за 1к квартиру, когда обычно это было 1300. Теперь каждый день с разных номеров мне звонят в районе 9 утра с требованием погасить долг по отоплению, но платить я не буду, пока не пересчитают за все месяцы… Хорошо, что утром я сплю настолько крепко, что не слышу из звонки
Гошп, Во , и Вам ?! Вчера вечером , в третий раз за 1,5 недели , звонили : у вас долг , в суд ! Я говорю : у меня договоренность вашей компанией , что нашу долг ( за последнее начисление ) по 500 руб , а текущие плачу . Наорала , а когда я сказал что записал разговор и в Полеуратуру сообщу - заткнулась и сразу согласилась с моими доводами . У меня за 30 лет ни разу долгов не было !
Они спешат содрать как можно больше и спрятать за бугром . А вдруг их Прокуратура заставит сделать перерасчёт ?
Alexey, Вы коммунальщик , видимо 😁 ? Тогда понятно .
Подпишусь под каждым словом
Смирилась как с неизбежным злом и плачу (ударение на ваш выбор)
Повезло вам с горячими батареями
Мы тут за МКАДом и огромные счета за отопления платим, и за обогреватель еще
Я тоже живу за МКАДом, но зимой дома в шортах и футболке
у меня таких проблем нет, управляющая кампания выставляет счет где все платежи в одной квитанции, я перечисляю эти деньги на их расчётный счет и забываю до след.платежки (удобно, в тинькоф появляется автоматический счет на оплату)
А у нас просто ОПГ в ЖКХ сидит, и этим все сказано) пасут своих овец, блин
Господи, вы прям описали мой дом и нашу тупую управляйку. А единый расчётный центр у нас называется ЕИРЦ.
УК любит сваливать на них, ЕИРЦ наоборот говорит что это ваша УК что-то напутала. Короче посылают в разные стороны, а вопрос остаётся не решенный. Тарифы супер завышенные. У меня ощущение что это цель свыше наших управленцев страной: вымотать людей бюрократически, чтобы появилось чувство что вы ни на что не влияете, ничего не решаете, платите и заткнитесь. Вот примерно так!
А КапРемонт это вообще цирк, у нас дому 5 лет, КапРемонт начали начислять даже когда дом не сдался ещё. Пытались через ГЖИ решить, нас они послали типа идите в прокуратуру, прокуратура тоже послала (видимо все в доле). То есть мы скидываемся какому-то чиновнику на тачку новую и виллу в Италии.
Таша, У Вас за 5 лет . А у нас за 30 лет : пару раз обновили покрытие крыши ( подъезд до 2 этажа залили ) , поставили пластиковые окна в подъездах , пару раз побелили - покрасили стены . И всё!
Валерий, с нашей квартиры за капремонт каждый месяц собирают 700 руб. (В начале было 550 руб)
Возьмём по среднему 600 руб.х 60 мес.= 36000 руб. Только с нашей квартиры. У нас 1000 квартир в доме, есть и двушки и трёшки (студий мало)
Там колоссальные суммы выходят🙈🙈🙈 дом на гарантии о застройщика и все минусы ремонтировали они. Куда ушли деньги? Какому Дяде депутату?
Кстати ЕИРЦ ЛенОбл владеет именно чинуш
Да это чёрная дыра куда уходят наши деньги.. Ни кто не несёт никакой ответственности. Мы бесправные перед жкх
Alexey, дороже в регионах, не дешевле.
Alexey, К ним обратишься ! Пошел только справку отдать в офис ТГК . Был 60 - й ! Не взяли просто справку , несмотря на то что я инвалид и еле стою . И писал , и звонил . Отношение никакое просто . Нет ответа . А ходить мне трудно . Как то так . Вот это реальность : за однушку , один человек - 6850 в феврале только за тепло .
В оплате ЖКХ меня ничего не бесит — живу в Москве, сканирую QR на квитанции через приложение «Тинькофф» и оплачиваю в один клик.
То, что бесит по-настоящему, так это абсолютная непрозрачность этих квитанций. Содержание жилого помещения, за которое только наша квартира платит 1700 рублей в месяц (в среднем) — что в него входит? Допустим, труд уборщицы и дворников — тогда почему тариф зависит от площади моей квартиры, как это связано? Про взносы на капитальный ремонт и говорить нечего, это отдельная тема для дискуссии
Лиза, так запросите в УК расшифровку статьи. Обычно туда входит не только уборка, но и содержание лифта, коммуникации, управление, печать и конвертация квитанций и т д.
Alexey, Нет , не путаю . Какой смысл мне врать ? Вы в каком сказочном городе живете ? У нас , в Оренбурге , губернатор Денис Паслер . Он владеет 30% всех акций ТГК России , в ближайшее время будет главным по теплоэнергии страны . Мэр - его друг , все посты занимают теперь его люди . Вход к Президенту . Вот и подумайте .
Боли пост 😁
Для оплаты всех счетов я капитально сажусь за стационарный комп, открываю табличку ексель (чтобы ничего не забыть и внести, за что я оплатила), потому что там реально дофига столбцов 🤦 и УК, и свет, и отопление+гвс, отдельно нынче с февраля ХВС, капремонт, мусор, домофон и может даже что-то ещё 😵💫
Кстати, про "Постоянно не доходят платежи" - ФКР написал, платите им напрямую, чтобы всё доходило (по крайней мере в Санкт-Петербурге так) 🤷♀️
Наталия, да, только напрямую.
Надо кучу этой бесполезной информации держать в голове. - а зачем вам это вообще в голове держать? В современных банковских прилажках есть автоплатежи, а если необходимо передать именно показания, заведите себе напоминалки в календарь которые будут повторяться ежемесячно типа "оплатить свет сегодня", и выкиньте все это из головы навсегда 🤷
Что касается оплат и передачи показаний на различных сайтах, не знала что у кого-то вообще могут возникать с этим мучения - я все оплачиваю в Сбербанке онлайн, там автоматически сохраняются все лицевые счета, чтобы не вводить их заново - просто ежемесячно повторяешь тот же платеж, что был в прошлом месяце. Плюс там без проблем передаются любые показания. Фактически все там можно оплатить как вы и хотите, в режиме одного окна, плеваться не приходится. Может мне конечно с подрядными организациями повезло, хз, но с какими-то невозможностями оплаты жкх через сбер не сталкивалась ни разу.
Да у ГИС ЖКХ есть проблема, особенно в части UI и удобства использования. Но учтите что Москва не сразу строилась, знаете сколько конторок ЖКХ по стране? В каждой своя атмосфера, свое ПО и все это надо свести в единую систему! А к этому прикрутите, что все это надо поднимать на отечественном железе и ПО, короче мрак. Чем хорош ГИС ЖКХ, так это тем что по законодательству, ваши жалобы через эту систему обязательны к изучению и исправлению. Пишите и пилите ресурсосбережение, УК и т.п. через ГИС ЖКХ. У меня была куча проблем с платёжками и показаниями и я их решил через данный сервис, не без заморочек и не с первого раза. Кстати советую поставить ДОМ. Госуслуги. Это замена ГИС ЖКХ на мобильном. Все удобно и просто. Как бонус Тинькофф четко прикрепляет ваш счет в ГиС ЖКХ и если вы все настроили верно, то платежки будут приходить в Тинькофф автоматом, а через ДОМ Госуслуги вы вносите показания.
Больно, когда понимаешь, что суды не работают, и лучше заплатить эти пару тыщ чем тратить миллиард часов и нервов на разбирательство с этими.
Мое любимое: У нас дом 1 подъезд. У кого-то стоят счетчики на тепло, у кого-то нет. И вот приходит квитанция за общедомовое отопление и внимание (!) его делят только на тех у кого есть счетчики! А почему.. ну потому что! в итоге, у меня отопление подъезда стоит дороже, чем отопление моей квартиры. ЖКХ это ад!
owlet78, у меня тоже самое, две электронные квитанции, подаю показания за воду и электроэнергию в одну дату через сайт, оплачиваю онлайн, все просто и не бесит
8 лет плачу по одной схеме - 20-го числа снял показания электро- и водосчетчиков. Внёс, оплатил электричество на сайте энергосбыта, городской телефон и ЕПД в приложении/сайте госуслуги города. Вместе со снятием показаний на всё 5-10 минут, и «ни единого разрыва».
Понять могу только «космические» счета, в остальном видимо жестко не везёт, сочувствую
Изначально подумал: «оплата коммуналки самое простое что есть в жизни», но после прочтения понял что я живу в идеальном мире😅
РБ, Минск. Квитанция приходит примерно 15-20 числа, до 25 необходимо оплатить. Оплата проходит по одному qr коду, перед оплатой в банкинге нужно ввести показания счетчиков воды чтобы произвели расчет на след. месяц.
И второй платеж электричество.
P.S. На оплату всего уходит 3-4 минуты максимум и по ценам вопросов не возникало.
В среднем 50$ за все(2 человека, 1-ка, без прописанных жильцов)
Евгений, в москве тоже все норм, одна квитанция за всю коммуналку + одна за свет. Но, это москва! В области реально жесть в квитанциями, я полностью поддерживаю автора.
Во-первых, дороже, в москве за 2ком кВ 6500. В область за 1ком кВ 7000, кол-во прописанных равно, потребление воды и света тоже одинаковое.
Во-вторых, начисления за гор воду по килокалориям 🤬, ну такое, хз как они это считают, проверить невозможно. То есть за воду берут за носитель ( по куб.м) и за теплоноситель (по калориям).
Alexey, за последние 2 месяца практически всем во всех регионах пришли огромные счета за тепло.
Вот тут люди делились "болью" - https://journal.tinkoff.ru/discuss/dont-want-to-pay/
Имею счастье оплачивать свое жилье в Москве, Московской губернии и СПб...в Москве в плане количества платёжек, дохода сумм после оплаты и удобства все очень неплохо. Я не беру в расчет сами суммы. А вот в Московской губернии это трэш! Постоянно ругаюсь с местным мособлерц, то что то недосчитают, то пропадает то ещё что то...хотя за последнее время все тоже свелось только к трем квитанциям. В СПб тоже не сильно удобно в плане количества квитанций, но стало получше за последние несколько лет. Как огромный плюс везде можно оплатить онлайн.
Осенью прошлого года побывал в Узбекистане, так каково было мое удивление, когда мне рассказали о реформе в их системе ЖКУ. На входящий в квартиру свет там везде повесили специальное устройство, счетчик так сказать, вот только он не простой, а передает показания мгновенно в централизованную систему и если у вас копится долг до определенной суммы, насколько я помню, она прям мизерная, что-то вроде 10 руб, то свет в квартире отключается автоматом, пока вы не пополните баланс так сказать, все как с интернетом у нас :)
То же самое на газ и вроде как на воду (про воду точно не помню, но вроде уже так сделали, или только делают). Как итог: долгов по коммуналке практически нет у населения, оплачивать все можно онлайн, у них есть несколько приложений для оплаты всего на свете и туда автоматом подтягиваются данные и по ЖКУ. То есть в приложении можно оплатить как счет в кафешке, так и интернет с горячей водой, и это не банковское приложение, а отдельное. В банковском, кстати тоже можно оплачивать.
Тогда я был искренне поражен, насколько эта система ускакала вперед в отличии от системы в рф с этой идиотской сдачей показаний каждый месяц и доказыванием УК и другим компаниям, что ты не осел и это они некорректно начислили тебе какие-то суммы.
Фиона, я так пытался отключить радиоточку и стационарный телефон после покупки квартиры.
На что мне ответили что расторгнуть договор может тот кто его заключал.
В моем случае тот, кто заключал договор, умер несколько лет назад, собственник квартиры сменился, а они все равно - нет, кто заключал тот должен прийти написать заявление. 🤦♂️